Голы: Вонцак, 8 – 0:1, Рудольф, 85 – 0:2.

Жёлтые карточки: Алексеев (42) – Лашко (75), Юхас (79).

Молдова: Гайдукевич, Головатенко, Армаш, Епуряну, Савинов, Чеботару, Борец, Чептин (Дорош, 63), Змеу (Бугаев, 45), Алексеев, Суворов.

Запасные игроки: Намашко, Ерхан, Бордиян, Раку, Цыгырлаш, Бугаев, Дорош.

Венгрия: Кирали, Корцмар (Лашко, 71), Юхас, Вонцак, Пинтер (Шандор, , Елек, Варга, Хайнал, Коман, Рудольф, Сабич (Вадоч, 85).

Запасные игроки: Богдан, Штибер, Лашко, Сандор, Вадоч, Цвиткович, Прискин.

Стадион: "Зимбру" (Кишинёв, Молдова)
Главный судья: Иван Бебек (Хорватия).

Предыдущие два квалификационных поединка сборная Молдовы проиграла и теперь должна была дома реабилитироваться перед своими болельщиками. Команда Венгрии, ведущая борьбу за вторую позицию в группе, первый матч против молдаван выиграла, и теперь, дабы не утратить завоёванное место, мадьярам терять очки было нежелательно. На сегодняшний матч сборная Венгрии вышла без Балаша Джуджака – своего главного "моторчика", который получил травму в составе махачкалинского "Анжи".

Тем не менее, это не помешало с первых же минут завладеть преимуществом именно гостям и открыть счёт уже на восьмой минуте. Венгры заработали штрафной на правом краю. Последовала навесная подача точно на подключившегося к атаке Вильмоша Вонцака, чей удар оказался не берущимся для Гайдукевича – 0:1! После такого обескураживающего начала встречи подопечные Гаврила Балинта немножечко "подрасклеились", не демонстрируя высоких скоростей и большой активности. Венгров же текущее положение дел вполне устраивало, поэтому они также не баловали зрителей чем-то интересным. Как итог, не самая привлекательная игры, особенно для нейтрального зрителя. Наконец-то интересный момент молдаване создали только ближе к истечению второй десятиминутки поединка: Вадим Борец вошёл в штрафную и хлёстко пробил в ближний нижний угол – голкипер гостей Габор Кирали в своих традиционных фирменных пижамных штанах отбил мяч точно на Сергея Алексеева, после удара которого с угла вратарской игровой снаряд пролетел над перекладиной. В этот отрезок хозяева уже начали перехватывать инициативу, часто гостя на чужой половине поля. Подопечные Шандора Эгервари противопоставляли этому долгий контроль над мячом, дабы выманить соперника на свою половину поля.

Во втором тайме игра была крайне сумбурной, предпочтение кому-то отдать было сложно, очень много футболисты допускали брака и мелкого фола, практически постоянно кто-то оказывался на газоне. В целом, поединок по-прежнему продолжал проходить под диктовку гостей, которые уверенно контролировали мяч и не давали тем самым возможностей для атак соперника. Было совершенно непонятно за счёт чего сборная Молдовы собирается сравнивать счёт. С постоянными забросами в штрафную венгры справлялись без особых проблем. Собственно, до финального свистка хозяева ничего вразумительного изобрести так и не сумели. А на восемьдесят пятой минуте гости упрочили преимущество: Варга проврался по правому флангу и прострелил на Рудольфа, который с трёх метров расстрелял ворота Гайдукевича – 0:2 – поражение на своём поле.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!