Французы увезли из Албании три очка

Важные баллы набрали подопечные Лорана Блана в Тиране.

Отборочный матч Евро-2012. Группа "D".

Албания – Франция - 1:2 (0:2)

Голы: Бензема, 12 – 0:1, М'Вила, 18 – 0:2, Богдани, 46 – 1:2.

Жёлтые карточки: Тели (36), Далку (48), Кана (63) - нет.

 

Албания: Уйкани, Даллку, Кана, Тели, Вангели, Булку (Бакай, 69), Цурри (Ляля, 28), Аголли, Скела (Хика, 48), Богдани, Салихи.

В запасе остались: Лико, Дуро, Хиди.

 

Франция: Льорис, Эвра, Абидаль, Кабул, Ревейер, Диарра, М'Вила, Насри, Малуда (Мартен, 82), Рибери, Бензема.

В запасе остались: Манданда, Санья, Реми, Гамейро, Косельни, Кабайе.

 

Реклама


Стадион: "Кемаль Штафа" (Тирана, Албания)

 

В данный момент сборная Албании в группе отстаёт от лидеров, однако это не мешает им надеется на получение путёвки на Евро-2012. Так что многое для них решалось в матче с лидирующими французами. У "трехцветных" имеются кадровые проблемы – травмированы центральные защитники Мексес и Сахо, а из-за дисквалификации матч пропускал Рами. Вернулись не игравшие в августовском поединке против чилийцев Рибери и Вальбуэна.

 

Французы с первых же минут вполне ожидаемо завладели территориальным и игровым преимуществом. Редкие вылазки со множеством перепасовок, которые удавались албанцам, не представляли особой опасности для ворот Уго Льориса – защитники коллектива Лорана Блана действовали довольно уверенно. Удержать свои ворота "сухими" хозяевам удалось лишь до двенадцатой минуты: капитан "трёхцветных" Алу Диарра прорвался к линии штрафной площади и сделал передачу на Насри. Самир не самым лучшим образом сыграл пяткой, однако это не остановило Бензема, который завладел мячом, сместился в центр и пробил в дальний нижний угол ворот Ужкани – 0:1! Тут же могли и отыграться хозяева, однако удар Салихи на себя приняла перекладина! Но это была лишь разовая акция, в дальнейшем французы продолжали владеть ощутимым преимуществом и вскоре зрители дождались второго взятия ворот: Бензема прорвался в штрафную с правого фланга и выполнил передачу на М'Вила. Ян в касание перевёл без особых проблем мяч в ворота – 0:2!

 

После забитых мячей французы предпочли оттянуться ближе к своим воротам, ведь расходовать все силы на атаку было незачем. Албанцы стали намного чаще получать мяч и создали в первом тайме парочку очень неплохих возможностей для взятия ворот. Так, на исходе получаса поединка Далку навесил в штрафную гостей, где мяч рикошетом попал к Салихи. Хамди из-под защитника пробил в дальний угол ворот французов, однако Уго Льорис в великолепном прыжке спас Les Bleus! У гостей самый опасный эпизод состоялся на тридцать седьмой минуте, когда Рибери со штрафного закручивал мяч в дальний верхний угол – игровой снаряд от рук голкипера угодил в перекладину! В целом, немало было борьбы и в центре поля, тем не менее, встреча выглядела вполне даже привлекательно.

 

Тайм второй начался с быстрого мяча: после длинного заброса с центра поля защитники "трёхцветных" Кабул и Абидаль не разобрались, кто именно из них будет выбивать мяч. В итоге, игровой снаряд "вколотил" в сетку Богдани, оставшийся с вратарём один на один – 1:2! Во второй половине албанцы заметно преобразились в лучшую сторону, теперь уже французы вынуждены были играть "вторым номером". Так, на пятьдесят восьмой минуте возник ещё один голевой момент у гостевых ворот: Салихи пробросил мяч мимо Ревейера и, смещаясь в центр, отдал на Богдани, который пробил точно в Льориса. Уго отбил мяч перед собой, а набегавший на добивание Салихи пробил выше ворот!

 

Тем не менее, подопечные Лорана Блана сумели прибавить, мяч практически не задерживался в центре поля, постоянно становясь главным орудием атак соперников, поединок проходил в отличном темпе, преимущество во владении мячом было за Les Bleus. На восемьдесят второй минуте после подачи с углового от Рибери, Кабул выиграл "второй этаж" у защитников и головой пробил прямо в штангу! Через несколько мгновений Мартен ворвался в штрафную, отдал на Рибери, а Франк перевёл на Насри. Самир из выгоднейшей позиции хорошо пробил, однако великолепная реакция Уйкани спасла хозяев! Албанцы в заключительном отрезке заметно сдали, сил на финальный штурм у них уже практически не было, поэтому французы уверенно вели встречу к победному результату. Таким образом, в Тиране "трёхцветные" завоевали абсолютно заслуженные три очка.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2011 в 11:52

)

03 Сентября 2011 в 09:58

Бенз заиграл!

03 Сентября 2011 в 01:28

с победой=)

FFF
03 Сентября 2011 в 01:12

Просматривается тенденция, что французам куда проще противостоять сильным соперникам, нежели командам "средней руки".Но это к слову.С победой всех,кто переживает за трехцветных!

LVP
03 Сентября 2011 в 00:59

Бензема супер. как заиграл парень. Гол+голевуха. отлично!!!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем