Беларусь победила Люксембург во втором тайме

Во втором тайме Беларусь оказалась сильнее Люксембурга

 

Беларусь – Люксембург – 2:0 (0:0)

 

ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧЕ-2012. ГРУППА D.

 

Голы: Корниленко (с пенальти), 49 – 1:0, Путило, 74 – 2:0.

 

Беларусь: Жевнов, Трубило (Вячеслав Глеб, 61), Омельянчук, Верховцов, Бордачёв, Тигорев, Шитов, Кульчий (Кисляк, 89), Калачёв, Путило, Воронков (Корниленко, 46).

 

Люксембург: Жубер, Блайс, Хоффманн, Малгет (Китенге, 60), Мартино, Левек (Коллет, 86), Шнелль, Петерс, Пайяль, Герсон, Да Мота (Латерца, 78).

 

Предупреждения: Воронков, 40 – Пайяль, 48.

 

Судья: Анар Салманов (Азербайджан).

 

7 июнь. Вторник. Стадион "Динамо" (Минск).

 

Реклама


Белорусская национальная команда не имела морального права в очередной раз терять важные очки в матче против Люксембурга. Ничья с Францией настроила местных болельщиков на положительный лад. Игорь Шитов перед игрой заявлял о важных ценностях перед встречей: "Нужно сохранять концентрацию от первой до последней минуты, чтобы не пропускать их контратаки. Необходимо играть в футбол, искать ходы к воротам противника и не сбиваться на навал, если долго не получается забить".

 

Чем быстрее хозяева поля сумели бы провести мяч в ворота "карлика", тем удобнее было бы белорусам действовать на своём стадионе. Забегая вперёд, скажу, что в первом тайме Люксембург сдерживал атакующий натиск Беларуси, а все попытки хозяев поля были тщетными. Воронков, заменённый в начале второго тайма, мог отличиться ещё в самом дебюте, но Андрей не сумел грамотным образом распорядиться мячом. Защитник Люксембурга Эрик Хоффман грамотно адресовал мяч на Гая Блайса, но игрок обороны гостей сам не понял и растерялся, оказавшись вблизи от цели, охраняемой Юрием Жевновым.

 

Блестяще сыгравший против Франции Тимофей Калачёв в середине первого тайма упустил реальный шанс положить мячик в сетку ворот, однако Жонатан Жубер – голкипер Люксембурга – вместе с защитниками справились с угрозой. Антон Путило точь-в-точь как Калачёв, оказавшись в выгодной для удара позиции, едва не смахнул пыль с перекладины ворот Жубера.

 

Вторая половина встречи началась для гостей обескураживающим образом. Для начала представители Бенилюкса упустили из виду выход на поле Сергея Корниленко. Вместе с тем, мяч был доставлен до штрафной площади Люксембурга, где "снаряд" попал в руку Гая Блайса. Люксембуржцы грозились подавать протест на работу арбитра, так как многим на стадионе (из числа специалистов и журналистов) показалось, что назначенный пенальти не был заслуженным. Блайс по законам физики не успевал убрать руку от мяча, к тому же, верхняя конечность защитника национальной сборной Люксембурга находилась в прижатом состоянии. Рука никоим образом не могла предотвратить неизбежное, но судья принял сторону хозяев поля.

 

С пенальти Сергей Корниленко направил мяч в ворота прямиком по центру, а Жубер отправился в правый угол. Даже из более выгодной позиции Корниленко на пятьдесят шестой минуте не попал в створ ворот! Это Путило идеально вошёл в штрафную гостей, раскидал соперников в разные стороны и выполнил прострел на игрока Английской Премьер-Лиги. Нападающий с трёх метров промахнулся по воротам.

 

У Максима Бордачёва на исходе часа игрового времени матча была возможность снять совершенно все вопросы относительно победителя матча, но, пройдя голкипера, Бордачёв начал подбирать удобную для удара ногу, из-за чего Жубер успел встать в "рамку" и отвести угрозу от своих владений. Памятуя о предыдущих очковых потерях в играх против Люксембурга, белорусы пытались побыстрее закрыть вопрос о победителе матча. Один шальной удар мог снизить шансы на выход из группы наших соседей процентов на пятьдесят, но неудачи не произошло. Антон Путило принял передачу низом с правого края, Вячеслав Глеб благоразумно отодвинулся от набегающего партнёра по сборной, позволив ему удвоить преимущество в счёте. Беларусь победила и вырвалась на вторую строчку в таблице. Теперь всё  в руках наших соседей!

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2011 в 17:22

Молодца братки.Так держать.

08 Июня 2011 в 13:08

В первом тайме просто вспоминали хоть одно имя из игроков Люксембурга) потом плюнули и забили) во всех смыслах

08 Июня 2011 в 01:52

играли конечно не лучшим образом, но с учётом тех игроков, которые у нас имеются - вполне сносно. реализация кошмарная и играем сильно медленно. а так...довольно терпимо.молодцы!

08 Июня 2011 в 01:22

Беларусь решает)))

08 Июня 2011 в 00:17

Беларус, ты просто ЧЁРТ, прагни с балкона, и не пиши пожалуйста больше такого БРЕДА.

FCB
07 Июня 2011 в 23:36

Главное победа и 4 очка отрыва, остальное переходит на второй план. Поздравляю Беларусов!!!

07 Июня 2011 в 23:14

Ну, наконец-то, обыграли Люксембург! Не прошло и несколько лет...

07 Июня 2011 в 23:10

отстойная игра.. дворовая команда вышла на поле мячик попинать и это я пишу не о Люксенбурге, а о нашей сборной. калеки ей богу.

не выходите вы вообще на поле, не позорте страну. пусть лучше молодёжка играет..

08 Июня 2011 в 00:14

Не нарвится не смотри, критиковать каждый может, может сам сыграешь или выростишь парочку сыновей и воспитаешь из них новых Месси и Роналду?

В данном матче важен был результат, и он был добыт.

08 Июня 2011 в 00:19

Трудно опозорить нашу страну в том виде, в котором она сейчас находится. Не футболисты её позорят, а другие люди и ты в их числе.

07 Июня 2011 в 22:58

люксембург прекраснейшая команда

молодцы беларусы

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем