Дубль Гомеса принёс немцам победу над австрийцами

Бундестим по-прежнему идет без потерь.

Сборная Австрии – Сборная Германии - 1:2 (0:1)



Голы: Гомес, 44 – 0:1, Фридрих, 50 (автогол), Гомес, 90 – 1:2.

Сборная Австрии: Гратцей, Фукс, Погатец, Шарнер, Алаба, Куловиц, Даг (Юнузович, 66 ), Баумгартлингер, Кляйн, Хоффер (Янко, 88), Харник (Ройер, 82).

Запасные: Бергер, Ортлехнер, Шраммель, Киенаст.

Сборная Германии: Нойер, Шмельцер, Фридрих, Хуммельс, Лам, Хедира (Бадштубер, 69), Озил, Кроос (Аого, 90), Подольски (Шюррле, 67), Мюллер, Гомес.

Запасные: Визе, Хеведес, Рольфес, Гётце.

Предупреждения: Баумгартлингер, 29, Шарнер, 80 – Озил, 87.

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).
3 июня. Стадион "Эрнст Хаппель" (Вена).

Австрийцы после впечатляющего начала отборочной кампании ЕВРО-2012 сбавили темп и проигрывают в 2011-м году даже в товарищеских матчах, но перспективы у альпийской команды пока что вполне себе приемлемые. Австрийцы уже сыграли в гостях против Турции и Бельгии – своих прямых конкурентов в борьбе за вторую строчку в таблице. Из сложных гостевых игр австрийцам осталось провести матч в Германии. Семь очков, которые числились в активе этой сборной накануне поединка с немцами, вполне могут превратиться в более крупную "совокупность баллов" на финише турнирного пути. Набрать необходимые очки австрийцы наверняка хотели и в домашнем матче с Бундестим. И тот факт, что немцы не теряли пока что очков в этом отборе, их вроде бы не должен был смущать.

Однако именно немцы по-хозяйски начали поединок в Вене. Они поначалу не навязывали сопернику контроль над мячом и не доминировали на поле, но атаковали настойчиво и дерзко и были очень нацелены на ворота соперника. Так, уже на 7-ой минуте вялотекущая атака сборной Германии закончилась тем, что Кроос, Озил и Подольски вывели на ударную позицию Гомеса, но тот смог заработать лишь угловой. После него, правда, хозяев от гола после удара Подольски с линии штрафной спасла лишь перекладина.

На 14-ой минуте Кроос навесил точно на голову Гомесу, но тот не смог отправить снаряд в цель. К этому моменту преимущество команды Лёва стало вырисовываться уже достаточно отчетливо. Австрийцы гнулись под напором соперника и все меньше думали об атаках. На 20-ой минуте Озил проверил бдительность вратаря дальним ударом, в следующей атаке прорыв Шмельцера завершился навесом на голову Мюллеру, который тот не смог конвертировать в забитый мяч. Первый опасный момент у ворот немцев возник лишь спустя полчаса игры, да и то не благодаря умелым действиям австрийцев, а вследствие ошибки вратаря немецкой дружины. Новобранец "Баварии" Нойер ошибся на выходе, но Харник не сумел воспользоваться его промахом.

Весь первый тайм протек в вялотекущем темпе, тишина игры лишь изредка нарушалась острыми эпизодами. Однако ближе к перерыву стало все же поживее. Сначала Озил навесил на ближнюю штангу с углового, Мюллер неловко выгнулся и выстрелил по воротам, но мяч пошел рядом со стойкой ворот. Затем Фукс сыграл на Кляйна, тот катнул мяч в штрафную на Хоффера, который отыграл корпусом Фридриха, но пробил в сторону от ворот. Но как бы другие не старались, свой мяч забил все же Гомес. На 44-ой минуте Кроос подал с углового, Фридрих сбросил мяч на Гомеса, который опередил запутавшегося Фукса и пробил точно в цель.

Однако во втором тайме не прошло и пяти минут, как хозяева отыгрались. Непосредственное участие в голевом эпизоде принял также Фридрих, который стал автором автогола, срезав мяч в свои ворота после навеса Алабы и хитроумных обманных действий Гарника. Немцы же словно и не заметили этого, продолжив неспешно накатывать свои атаки на ворота соперника. Темп матча по-прежнему можно было назвать прогулочным, а разрушать в таком ритме, конечно, легче, чем созидать.

На 61-ой минуте Гомес мог стать автором дубля, но форвард не попал в створ после навеса Озила. Моментов у немцев было немного. Поверившие в свои силы хозяева не прижимались к собственным воротам, высоко накрывали соперника и агрессивно вступали в отбор. Преодолеть два редута обороны гостям было не так-то просто. Бундестим старалась, но не более того. А ведь немы вполне могли и проиграть. Так, на 76-ой минуте Фукс отпасовал на Юнузовича, последний упомянутый вывел на ударную позицию Харника, но тот пробил слишком сильно из позиции, на которой от форварда требовалась выдумка, а не сила.

Матч катился к ничьей, однако тут своё слово, как и в конце первой половины встречи, сказал Гомес. Уже на 90-ой минуте он замкнул навес Лама и головой отправил снаряд в сетку, принеся своей команде победу. Шестую подряд в отборочном раунде. Бундестим по-прежнему идет без потерь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2011 в 10:37

Всех германских фанов с волевой победой Бундестим!

05 Июня 2011 в 23:05

немцы вполне могут в следующем туре оформить первое место)) а остальные 3 матча можно наигрывать новичков из боруссии и т.д.)короч перспектива у нем. сборной оч хорошая))

05 Июня 2011 в 14:30

спасибо за ответ!=))

04 Июня 2011 в 14:48

Неужели он и за сборную начал сажать

04 Июня 2011 в 02:46

А мне жаль австрийцев.

Немцы и так почти в Польше (или на Украине).С чем им можно поздравить.

04 Июня 2011 в 01:15

я не в курсе развития события..но может кто скажет почему Клозе не играл?? Озил, Мюллер, Клозе, Подольски отлично вместе играют...

04 Июня 2011 в 23:36

Клозе получил травму из-за этого и пропустил игру, но к игре с Азербайджаном должен быть готов

04 Июня 2011 в 01:07

бундес машин!!!!!!!!!!!!Гомез и в Баварии красава..........

04 Июня 2011 в 00:51

Белорусы на ничью сыграли!!!

04 Июня 2011 в 00:51

Ещё я доволен игрой Томаса Мюллера. Разумеется, длинный сезон, который начался ещё с того Мундиаля, который закончился только сейчас бесследно не прошёл... Из за этого Мюллер ошибался в обработке, но в самоотдаче его обвинить нельзя. Бился как вол, всячески изворачивался, на то он и Мюллер))) Короче, Nationalmannschaft the best!

04 Июня 2011 в 00:47

надо нам учиться у немцев собираться на ответственные матчи...а то мы скоро даже Андорру так не обыграем....Гомес - красава)

04 Июня 2011 в 00:39

Гомес хорош

04 Июня 2011 в 00:38

Немецкая машина на ходу!

04 Июня 2011 в 00:37

Матч выдался ужасным... Австрия доминировала весь матч над Бундестим((( 1 гол Гомеса это нечто, чем и как он забил я не понимаю. Потом ошибка Арне Фридриха, срезавшего мяч в свои ворота...

Но БУНДЕСТИМ не была бы БУНДЕСТИМОМ, если бы не умела вырывать победы в говноматчах. 2 гол Гомеса классика жанра. Филигранная подача Лама, Гомес бьёт мимо вратаря головой. Качеством игры недоволен, но 3 очка в копилку идут, а это радует.

Всех поклонников немецкого футбола с победой!

04 Июня 2011 в 00:39

Матч выдался ужасным... Австрия доминировала весь матч над Бундестим((( 1 гол Гомеса это нечто, чем и как он забил я не понимаю. Потом ошибка Арне Фридриха, срезавшего мяч в свои ворота...

Но БУНДЕСТИМ не была бы БУНДЕСТИМОМ, если бы не умела вырывать победы в слабых по качеству игры играх. 2 гол Гомеса классика жанра. Филигранная подача Лама, Гомес бьёт мимо вратаря головой. Качеством игры недоволен, но 3 очка в копилку идут, а это радует.

Всех поклонников немецкого футбола с победой!

04 Июня 2011 в 00:34

Вот и "буратино" важные мячи за сборную стал забивать, хотя что уж в них такого важного?) Германия уже обеспечила себе первое место, но несмотря на это Гомес отличился дважды, порадовал болельщиков.

ЗЫ Команда у Австрии очень симпатичная, за выход на следующий ЧМ должны побороться.

04 Июня 2011 в 00:30

В самой концовке победу вырвали; неплохо, неплохо немцы идут.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем