Казахстан победил дома Азербайджан

Сборная Казахстана сумела набрать первые очки в отборочной группе.

Сборная Казахстана – Сборная Азербайджана - 2:1 (0:0)



Голы: Гридин, 57 - 1:0, Надыров, 63 - 1:1, Гридин, 68 - 2:1.


Составы:

Сборная Казахстана: Нестеренко, Логвиненко (Рожков, 63), Мухтаров, Нурдаулетов, Смаков, Гетериев, Шмидтгаль, Конысбаев, Хайруллин (Киров, 82), Гридин, Остапенко (Хижниченко, 78).


В запасе остались: Сидельников, Мужиков, Кукеев, Байжанов.

 

Сборная Азербайджана: Агаев, Меликов, Абушев, Левин, Медведев, Садигов, Садыхов, Алиев (Гусейнов М., 79), Гусейнов Д. (Надыров, 61), Исмайлов, Джавадов.


В запасе остались: Велиев, Чертоганов, Амирджанов,  Гусейнов В., Амиргулиев.

Предупреждения: Шмидтгаль, 77.

Судья: Юан Норрис (Шотландия).
3 июня. Стадион "Астана Арена" (Астана).

В Астане встретились команды-неудачники первого этапа квалификации к чемпионату Европы-2012. Сборная Азербайджана приехала в столицу Казахстана с тремя очками в запасе, которые коллектив набрал в домашнем "мутном" матче против Турции. Казалось бы, куда ещё хуже? А есть куда. Казахстанская команда и вовсе не смогла сделать то, что удалось им сегодняшним соперникам. Подопечные Мирослава Беранека, внимание, проиграли все 5 игр, не забив ни единого гола, а пропустив целых четырнадцать мячей. Хуже дела только обстоят у сборной Сан-Марино из группы Е, у которой в графе "пропущенные" мячи светится цифра "двадцать девять"!

 

Перед поединком специалисты не могли так просто предугадать исход матча. И вот почему. Оба коллектива очень неуверенно выглядят в домашних и гостевых встречах. Казахстан в трёх предыдущих матчах, играя в родных стенах, уступил Германии, Турции и Бельгии, пропустив целых восемь голов. Команда из Азербайджана три из четырёх противостояний провела на выезде, где проиграла немцам, австрийцам и бельгийцам с общим счётом – 13:2. В связи с такими печальными результатами, давление на команды было колоссальным. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, капитан "Актобе" и игрок сборной Казахстана Самат Смаков сказал следующее: "Болельщики верят в команду все меньше и меньше. Наверное, есть разочарование в сборной. Не буду говорить за всех, но я приложу все усилия, чтобы обыграть азербайджанцев и изменить статистику".  Не мог не сказать своё слово и защитник сегодняшних гостей Руслан Абушев: "Для нас очень важно сыграть в Казахстане удачно. Даю слово болельщикам, что мы покажем хороший футбол. Азербайджан не такая уж слабая команда, чтобы опуститься на последнее место в группе".

 

Поединок начался достаточно спокойно. Обе сборные не спешили форсировать события, понимая, что в первую очередь важно не пропустить, а уже потом думать о забитых голах. Первый более менее опасный момент случился на седьмой минуте, когда казахстанцы заработали штрафной удар метрах в тридцати от ворот соперника, Смаков пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Вообще футболисты сборной Казахстана чаще владели мячом и играли первым номером, в то время как азербайджанцы в основном оборонялись. Пик активности первого тайма пришёлся на промежуток с двадцать шестой по тридцать первую минуту. Началось всё с того, как Гридин умудрился промахнуться по воротам с пяти метров после прострела с левого фланга. Чуть позже момент уже случился у ворот сборной Казахстана, когда Алиев оказался один на один, мог спокойно переигрывать Нестеренко, но пробил с десяти метров мимо цели.

 

Всё самое интересное началось после перерыва. Казахстан продолжил играть первым номером и на пятьдесят седьмой минуте всё-таки сумел повести в счёте. Самый активный игрок в составе казахстанской сборной Сергей Гридин отличился! Последовала прострельная передача с левого фланга, и Гридин в падении с линии вратарской переправил мяч в ворота сборной Азербайджана. Однако хозяева недолго радовались. Уже не шестьдесят третьей минуте гостям удалось сравнять счёт после того как неудачно сыграл вратарь и защитники. После навеса с правого фланга мяч оказался у только что вышедшего Надырова. Вугар легко убрал на финте вратаря и спокойно расстреливал уже абсолютно пустые ворота.

 

Реклама


И всё-таки Казахстан заслуженно вырвал победу. На шестьдесят восьмой минуте неутомимый Гридин получил проникающую передачу в штрафную и в касание пробил точно в притирку с дальней штангой. Таким образом, Казахстан набрал первые очки в отборочной группе.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Владимир Губарев и Малюков Максим

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2011 в 15:02

Выйграли - молодцы.

Но говорить, что Казахстан только в начале становления - стыдно. Позор функционерам от футбола, которые не развивают детско-юношеский футбол. Чем они занимались последние 20 лет? Бабки делали на договорняках и бабки бюджетные крысили (бюджетные - значит народные)...

И хватит ругаться, бездари тупые. И казахи, и азербайджанцы, и армяне, и грузины - у всех есть достоинство, и все умеют играть в футбол... кто-то лучше, кто-то хуже. Гордиться надо своей интеллигенцией, а не футболистами. Ну подумаешь чуть быстрее бегают и прыгают, ну с мячом чуть лучше обращаются. Это же не музыку сочинять, или роман написать.

04 Июня 2011 в 13:01

а че за казахи играють у нас сборной? Шмидтгаль и Гридин?

04 Июня 2011 в 11:52

KAZAKHSTAN ALGAAAAAAAA!!!!!!!!!!!

04 Июня 2011 в 11:20

Экзодус.Ты за команду Армении не переживай умник,и не надо умничать тут кто есть кто тут.Между прочем в сб.Казахстана тоже 70% высьтупают не казахи,так что не думаете что у вас очень сильная команда,чем сб.Азербайджана.

04 Июня 2011 в 09:06

НЕ удержусь высказаться по поводу состава нашей сборной. Точнее о моём видении состава игроков в сборной КАЗАХСТАНА. Лучших вратарей, чем Петухов и Григоренко нет. Защитниками хотелось бы видеть Даутова, Абдулина, Смакова, Логвиненко, Каримова, Кенжесариева. Неплохие полузащитники: Шахметов, Кукеев, Конысбаев, Нусербаев (который и в нападении не плох), Шмитгаль, Гетериев, Нургалиев. Нападающие по призванию: Тлешев, Хижниченко, Остапенко. Куда делся Кенбаев? Когда же восстановится Эрбес? Молодцы дебютанты сборной - Хайруллин, Гридин!!! Затянуть бы ещё в казахстанцы Эссомбу!!!

04 Июня 2011 в 09:05

Казахстан - молотчики! Поздравляю от души!!! Всегда бы так выигрывали. Нашим добавить бы немного скорости, реализации моментов, дриблинга, сбавить количество брака в пасе и нервозности в игре и мы сможем в группе обыграть не только Азербайджан, но и Австрию, и Бельгию (если не ошибаюсь, с последними мы сыграли однажды вничью 2:2)

04 Июня 2011 в 01:32

Эт разьве команды ? ))) что Азербайджан , что Казахи , что Турки , что Армяни , толкьо Туркмен еще нехватает и Узбеков для полной радости ) играть то всеравно не умеют , немцы разорвут их )

04 Июня 2011 в 00:39

я за братьев не зовисемо выграют или проиграют конечно лудче чтобы выгрывали Казахи Азеры Турки удачи всем зтим сборным главное играть и бится до последней секунды и выложится чтобы после игры не кто не мог вас упрекнуть удаи вам

04 Июня 2011 в 00:36

С первой победой!)

04 Июня 2011 в 00:00

Браво Казахстан, молодцы с первой победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет из Армении.

03 Июня 2011 в 23:42

надо работать с реализациии и еще,как Гридин НАДО ЕЩЕ!ЮРИН И ЖУМАСКАЛИЕВ ГДЕ?

03 Июня 2011 в 23:30

ALGA KAZAKSTAN!!!!! MOLODSI XOROSHO IGRALI YA VAM VERU 4TO VI NABIRAETE MINIMUN 9 O4KOV!!!!! SATTILIK TILEYMIN!!!!!!! TEK KANA JENISKE!!!!

03 Июня 2011 в 23:01

Как вы все догодались,я армянин.В отличие от азербайджанцев,которые радуються неудачей сб.Армении,я этой неудачей сб.Азербайджана не радуюсь.Сегодня прочитал интервью бывшего нападающего Ленинградского(тогда)"Зенита"Желудкова,где он сказал что всегда "Зенит"обыграл легко на кавказе А именно победил "Арарат"Тб."Динамо"и "Нефчи" это всё конечно врнье большое.Я его уважаю как футболиста,помню его игру,отличный был нападающий конечно,но простите,на кавказе,никому никогда не легко было играть,еле уносили ноги,тот же "спартак" и все остальные.без исключения.К тому же,данные команды всегда отличились своей техничной игрой,и к сожалению не могли играть с грубо играющими командами.Советский футбол был на несколько голов высше чемпионата России и всех республик на пост советской пространстве,но всё равно сравнить тогдаший "Нефчи"и "Кайрат" из Алам-Аты не возможно было."Нефчи" был гораздо классной командой чем "Кайрат"Беда сб.Азербайджана в том что,на мой взгляд,что команду возглавляет иностранец,а ему по большому счету по барабану,платят ,ну и хорошо,он не патриот.Так же у вас много натурализированных.Мне понравился Джавадов,когда играл против сб.РОссии.Целеусремленный игрок,знает что хочет.

04 Июня 2011 в 00:53

тренер есть готовый только надо немца убрать, да и насчет домашних матчей правильно подметил

03 Июня 2011 в 22:11

konisbaev luwwi

03 Июня 2011 в 21:46

казахстан алга молодцы надо было побольше забить азеры молчите вы здесь в гостях

03 Июня 2011 в 21:43

Казахстан лучший!!!Хорошая игра!!!Но надо еще много работать над составом и игрой! Гридин хорош. Но хочется верить что он будет стабильно играть за сборную и Тобол!!!Алга Казахстан!!!

03 Июня 2011 в 21:41

алға Қазақстан молодцы!Гридин красавчик,кажды раз побольше зобивайте !

03 Июня 2011 в 21:39

заслуга Баранека который влил в команду свежую кровь

03 Июня 2011 в 21:18

Неге капитан Смаков болмады а? Капитанды Смаков кылу керек.

03 Июня 2011 в 21:10

Я первый раз такую игроку видел в дебютном матче Казахстана!Молодес Грыдин

03 Июня 2011 в 21:06

А плевать, что пишут и говорят! Наши выиграли! УРА! Дегенмен КАЗАКТАР неге гол сокпайды? Не болса да рахмет Гридинге, бiрак келесi жолы ол гол сокканша КАЗАККА пас берсiн!!! Орыстар кешiрiндер егер намыстарына тисе.

03 Июня 2011 в 21:05

Казахстан очень хорошо играл,особенно Грыдин молодес!Шмидтгаль,Хайрулин,Конысбаев вы молотсы!!!АЛГА КАЗАХСТАН!!!

03 Июня 2011 в 20:47

Актобе соперник только Тобол

03 Июня 2011 в 20:25

Nawi tolko doma xorowo iqrayut blin

03 Июня 2011 в 20:08

За победу,за Казахстан......

03 Июня 2011 в 19:58

Молодчики казахи!! удачи в дальнейших матчах!!

03 Июня 2011 в 19:47

Казахстан молодцы !!

03 Июня 2011 в 19:44

Соглашусь с мнением, что не столько наши играли хорошо, сколько азербайджанцы плохо.Во-первых защита у нас совершенно никакая. Смаков уже не тот. Вратарь очень не уверенно сыграл. Единственный плюс - полузащита, а особенно фланги в лице Конысбаева и Шмитгаля. Центр очень хорошо отыграли Хайруллин и Гетериев.

Думаю, что все еще впереди!!! Всех с победой!

03 Июня 2011 в 19:45

+ Конысбаев был лучшим

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем