"Красные дьяволы" "тепло" приняли сборную Азербайджана

Сборная Бельгии после недавней победы в Австрии получила шанс ещё более улучшить своё турнирное положение в поединке против национальной команды Азербайджана. 

 

Сборная Бельгии - Сборная Азербайджана 4:1 (3:1)

Отборочный матч на Евро-2012. Группа "А".

Голы: Вертонген, 11 - 1:0; Абушев, 16 - 1:1; Симмонс, 32 (с пенальти) - 2:1; Шадли, 45 - 3:1; Воссен, 74 - 4:1.

 

БЕЛЬГИЯ: Миньоле - Симан, Ломбертс, ван Буйтен (ван Дамм, 80), Вертонген - Дефур (Оджиджа-Офое, 90), Симонс, Витцель - Дембеле (Азар, 64), Воссен, Шадли.

Запасные: де Суттер, Жийе, Ванден Борре, Мертенс.

Тренер: Жорж Леескенс.

 

АЗЕРБАЙДЖАН: Агаев - Амиргулиев, Садыгов, Шукюров, Джавадов (В.Надиров, 74) - В.Левин, Меликов, А.Чертоганов, Р.Абушев, Е.Маммедов (Ж.Хусейнов, 78) - Р.Алиев.

Запасные: Махаррамов, А.Абдуллаев, В.Хусейнов, Ф.Велиев, Юнисоглу.

Тренер: Берти Фогтс.

 

Предупреждение: Меликов, 30.

Реклама


 

Судья: Даниэль Стальхаммар (Швеция).

29 марта. Брюссель, Бельгия. Стадион "Руа Бодуэн".

 

Не далее, как в прошлую субботу, сборная Бельгии довольно неожиданно обыграла в Австрии одного из своих конкурентов в борьбе за второе место. А тут предоставился ещё один шанс побороться за попадание в финальную часть турнира: сборная Азербайджана, при всём к ней уважении, конкурентом команде Леескенса быть не может. Зато она могла преподнести сюрприз, отобрав очки у "Красных дьяволов" в Брюсселе. Правда, хозяева сыграли без целого ряда ключевых исполнителей. Тренер не смог рассчитывать на Маруана Феллайни из "Эвертона", Марвина Огунжими и Джонатана Лежара. Вернулся в сборную опытный защитник Антонио Вандер Борре, который в последний раз выступал за сборную в сентябре 2009-го года. Один из потенциальных дебютантов сборной, восемнадцатилетний Тибо Куртуа из "Генка" может занять место травмированного Сильвио Прото, который сейчас лечит свою спину, но в итоге обошлись без юниора. Что же касается сборной Азербайджана, то у команды одна цель на этот евроотбор: не занять в группе последнее место, благо, там есть ещё и национальная команда Казахстана.

 

Но матч получился боевым! Сборная Бельгии - очень молодая команда, которая в силу наличия определённого мастерства и отсутствия должного опыта и сама играет, и сопернику немало позволяет. "Красные дьяволы" сразу же захватили инициативу, завладели территориальным преимуществом, проводя одну атаку за другой. На седьмой минуте был создан первый опасный момент: Дефур и Витцель коротко разыграли мяч в центре, после чего последовал заброс в штрафную на Воссена, который сбросил мяч на Шадли, а последний пальнул с пяти метров в перекладину. Две минуты спустя Дефур грохнулся оземь в чужой штрафной, но рефери не внял уговорам хозяев и не стал назначать пенальти. Подопечные Жоржа Леескенса пожали плечами и вышли вперёд законным способом: Вертонген продемонстрировал свой могучий удар, забив с 25-ти метров - 1:0! Но буквально тут же гости восстановили паритет: Руслан Абушев пришёл в чужую штрафную на розыгрыш углового и головой забил в правый угол - 1:1! Этот результат продержался до 31-й минуты поединка, болельщики сборной Бельгии даже начали посвистывать в нетерпении. Но ветеран Тимми Симмонс, проводящий отличный сезон в немецком "Нюрнберге", вывел свою команду вперёд - 2:1! Хозяева заметно прибавили, и до конца тайма Шадли, Воссен и Дефур спокойно могли забить ещё несколько голов, но хватило и одного: на 45-й минуте Аксель Витцель изящно обыграл опекуна на левом краю чужой штрафной, сблизился к лицевой линии и подал во вратарскую, где Шадли, сыгравший на опережении, нанёс точный удар - 3:1!

 

Во втором тайме осада ворот Агаева продолжилась с той лишь разницей, что на моменты начал транжирить Мусса Дембеле. У противоположных ворот едва не создал момент Ломбертц, неаккуратно отпасовавший назад. На 68-й минуте Витцель оказался в выгодной позиции, но слишком долго готовился к удару и упустил момент. Вышедший на поле Азар ещё более упрочил игровое преимущество бельгийцев, которым удалось в итоге забить четвёртый гол: после розыгрыша углового Эден прострелил во вратарскую, где Воссен был точен - 4:1! Победа "Красных дьяволов" получилась убедительной, как и ожидалось.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2011 в 20:34

Админы вы против рассизма?, в футболе против, может будете банить за проявления рассизма.

30 Марта 2011 в 09:14

ДаДа, удачи Азербайджану, роме матчей с Казахстаном. Надеюсь наша сборная дважды обыграет Азербайджан))) Если конечно бакинские нефтедоллары не купят нашу 7 миллионную сборную))))

А Бельгия набирает обороты. Турция что то очень плохо играет в группе

30 Марта 2011 в 07:34

Да уж... душевный прием!))))

30 Марта 2011 в 07:33

всех расформировать и немцев выгнать,чего они добились,что молодежка опозорила что тут

30 Марта 2011 в 01:46

Пусть Бельгийцы заткнут за пояс Адвоката !

30 Марта 2011 в 00:55

Теперь в этой группе интрига за второе место сверху и снизу. Удачи азербайджанцам, кроме матчей против Казахстана.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем