Португалия не сумела обыграть дома Чили

Португалия не сумела удержать победу в товарищеском матче против Чили.

Сборная Португалии – Сборная Чили - 1:1(1:1)



Голы: Варела, 16 - 1:0, Фернандес, 42 - 1:1.


Составы:

Сборная Португалии: Патрисиу, Перейра (Сильвио, 41), Карвалью (Пепе, 46), Роланду, Коэнтрау, Моутинью, Мейрелеш, Мартиньш (Машаду, 72), Варела (Куарежма, 62) , Нани (Данни, 85), Поштига (Алмейда, 82).

Сборная Чили: Браво, Хара, Понсе, Контрерас, Исла (Ореллана, 84), Кармона, Медель, Видаль, Фернадес, Бесежур (Фиерро, 67), Санчес.

Предупреждения: Коэнтрау, 56.


Судья: Кевин Блом (Голландия).
26 марта. Стадион "Доктор Магальяеш Пессоа" (Лейрия).

Португальская сборная в отличие от других европейских команд не получила матча в этот игровой день, а дабы просто так не терять игровой день, был назначен товарищеский матч со сборной Чили. Странно конечно, что в соперники португальцы выбрали южноамериканскую команду, всё-таки в группе  у них борьба идёт с северянами в лице Норвегии и Дании, а они показывают совершенно иной футбол в отличие от Чили.

 

На этот товарищеский матч не приехал Кришитиану Роналду, зато все остальные лидеры команды были в строю. Паулу Бенту решил сыграть с тремя форвардами в лице Нани, Поштиги и Варелы. У сборной Чили в атаке были Алексис Санчес и Жан Босежур, футболист московского ЦСКА Марк Гонсалес остался на скамейке запасных. С первых же минут португальский коллектив стал играть первым номером. Первый неплохой удар по воротам Браво случился уже на пятой минуте – это Карлуш Мартиньш отметился выстрелом из-за пределов штрафной площади. В действиях португальской сборной было видно, что команда не пришла отбывать номер, а собралась бороться за победу. На пятнадцатой минуте Жоао Моутинью пробил из-за пределов штрафной площади прямо под перекладину. Браво продемонстрировал великолепную реакцию, переведя мяч на угловой. Только вот корнер оказался для чилийцев неудачным. Навесная передача Нани на дальнюю штангу дошла точно на Варелы, который головой с пяти метров не промахнулся практически по пустым воротам.

 

После того как португальцы повели в счете они не успокоились, наоборот, мяч оставался исключительно под их контролем, а чилийцы разве что и могли надеяться, так это на ошибки в действиях европейцев. На двадцать девятой минуте Варела продемонстрировал высочайший уровень владения мячом, обыграв сразу трёх футболистов сборной Чили, отпасовал точно на Мартиньша, который попасть в ворота не сумел. Прошло менее десяти минут, как случился крайне неприятный для португальцев эпизод. Подопечные Бенту  упустили рывок чилийцев правым флангом, последовал пас в штрафную на Босежура, который под прессингом Мейрелеша не попал по воротам с семи метров. В этом же эпизоде защитник сборной Португалии Жоао Перейра крайне неудачно упал на руку и, похоже, сломал её. В результате чего вместо него на поле появился Сильвио. А на сорок второй минуте чилийцы сумели сравнять счёт в матче. Южноамериканский коллектив получил право на штрафной метрах в тридцати пяти от ворот Руя Патрисиу. Расстояние было действительно серьёзным, поэтому все ожидали навеса, включая и вратаря португальской сборной. А Матиас Фернандес решил пробить! Причём удар у него вышел на загляденье – и сильный, и точный. Пушечный удар в левый угол ворот оказался неберущимся для Патрисиу.  В результате на перерыв команды ушли при ничейном счёте.

 

Во втором тайме игра пошла по более размеренному сценарию. Португальцы по-прежнему чаще владели мячом, однако стартовый запал у подопечных Бенту просто-напросто улетучился. А вот чилийцы стали играть агрессивнее. На пятьдесят третьей минуте Хара оказался на позиции форварда, мог защитник "Вест Бромвича" выскакивать один на один, но в самый последний момент мячом завладел Патрисиу. На шестьдесят пятой минуте Нани отметился хлёстким ударом из-за пределов штрафной, однако в створ не попал игрок "Манчестер Юнайтед". Самый опасный момент у ворот Браво случился на семьдесят шестой минуте после того как всё тот же Нани выполнил навес со штрафного прямо на Роланду. Защитник "Порту" сильно пробил головой с отскоком от газона, да вот только в цель мяч так и не попал.

 

В итоге, сборная Португалии не сумела обыграть дома чилийцев, показав совершенно разные два тайма. Если команда будет играть как во второй половине, то выйти из группы с норвежцами и датчанами будет сложно!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2011 в 22:50

Если ктото интересуется договорными матчами РФПЛ, то пишите в icq 606131112

27 Марта 2011 в 13:43

Куарежму по привычке вызывают ?

27 Марта 2011 в 08:50

Хваленого Бруну Алвеша нет да и Данни нет почти

27 Марта 2011 в 03:51

Без КРИШТИАНО РОНАЛДУ не могут))

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем