Хунтелаар принёс победу сборной Голландии

В очередном отборочном матче на Чемпионат Европы встречались футболисты сборной Молдовы и Голландии. Хозяева поля за прошлые две встречи смогли набрать три очка, обыграв на своём поле сборную Финляндии, голландцы же успели уже набрать шесть, забив семь мячей и при этом пропустив всего один, однако шведы в той же группе забили восемь безответных мячей, так что сборная Голландии занимала вторую строчку в группе.

Молдова – Голландия – 0:1 (0:1)

Голы: Хунтелаар, 38 – 0:1.

Молдова: Намашко, Головатенко, Епуряну, Булгару, Бордиян, Болохан, Раку, Чеботару (Андроник, 71), Суворов, Фрунзе (Бугаев, 46), Дорош (Жосан, 79).

Голландия: Стекеленбург, Ван дер Виль, Матейсен, Хейтинга, Питерс, Ван Боммель, Кёйт, Ван дер Ваарт, Афеллай, Снейдер, Хунтелаар.

Предупреждения:

Судья: Флориан Майер (Германия).
8 октября. Стадион "Зимбру" (Кишинёв).

Голландцы неторопливо, но постепенно смогли прибрать игру под свой контроль и опасный момент придумали ближе к середине первого тайма. Снейдер выдал шикарную передачу на ход Хунтелаару, тот выскочил почти один на один с голкипером, пробил сильно, но классно сыграл Намашко и смог отвести угрозу от своих ворот, выбив сферу на угловой. И всё, больше ничего опасного за первые тридцать минут создано не было как у одних, так и у других ворот, только стоит заикнуться про то, что хозяева поля даже толком к воротам соперника приблизиться так и не смогли.

Ближе к концу первого тайма голландцы всё-таки смогли протоптать магистраль к воротам сборной Молдовы и на тридцать восьмой минуте открыли счёт в матче. Дали возможность защитники хозяев поля принять мяч Хунтелаару, тот быстро посмотрел на ворота и зарядил точно в уголок, получилось же так, что сфера сперва попала в штангу, а потом закатилась в сетку ворот. Спустя несколько минут прозвучал свисток на перерыв.

Вторую половину матча голландцы начали также неторопливо, но при этом спустя несколько минут после возобновления игры имели отличную возможность удвоить своё преимущество в счёте. Разыграли корнер гости, борьбу в штрафной площади выиграл Хйтинга и нанёс прицельный удар по воротам, мяч угодил точно в перекладину. Скорости были так себе, но всё устраивало футболистов сборной Голландии, которые вели в счёте. Так до финального свистка мяч команды и докатали – результат минимальный, но голландцев устроил – победа со счётом 1:0.