Сборная России проиграла словакам

Сборная России не смогла дожать упертых словаков и спасти хотя бы очко. Хотя ничью-то россияне заслужили.

 

 

Сборная России – Сборная Словакии - 0:1 (0:1)

 



Гол: Стох, 27 – 0:1.

Составы:

Сборная России: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич (Билялетдинов, 80), Жирков, Семшов (Быстров, 61), Широков, Зырянов, Дзагоев, Аршавин, Погребняк (Павлюченко, 72).

В запасе остались: Габулов, Алексей Березуцкий, Колодин, Торбинский.

Сборная Словакии: Муха, Забавник, Шкртел, Салата, Губочан, Кархан (Сапара, 74), Штрба, Куцка (Йендришек, 58), Хамшик, Стох (Печалка, 90), Голошко.

В запасе остались: Перниш, Пекарик, Владимир Вайсс, Виттек.

Предупреждения: Жирков, 33 – Куцка, 38.

Судья: Франк Де Блекере (Бельгия).
7 августа. Стадион “Локомотив“ (Москва).

В своих стартовых матчах отборочного турнира ЕВРО-2012 сборные Словакии и России одержали победы, после чего наряду с ирландцами возглавили турнирную таблицу в группе В. Подопечные Владимира Вайсса вырвали три очка на последних мгновениях домашней встречи с македонцами, дружина же Адвоката, не особо напрягаясь, разобралась в гостях с андоррцами. Дик Адвокат начал свой путь в сборной России с победы, однако анализировать игру команды и строить далеко идущие выводы по итогам той встречи не представлялось возможным. Россияне затратили для победы над футбольными карликами ровно столько сил, сколько было нужно, в очередной раз вызвав на себя гнев критики за местами бессодержательную игру и впав в немилость большинства болельщиков. Однако всерьез судить о силе, особенностях и способностях новой, адвокатовской сборной можно после игры в Андорре-ла-Велье было бы безрассудно. А вот после матча со словаками уже пора. Матча домашнего, матча с одним из главных конкурентов, матча, между прочим, с участником плей-офф чемпионата мира в ЮАР.

Россияне активно начали встречу, однако такого давления на ворота Мухи, как на ворота андоррского голкипера Гомеса, хозяева организовать, естественно, не могли. Все-таки сборная Словакии в разы мастеровитее и организованнее полулюбителей из маленькой страны. Неплохие моменты у ворот гостей, конечно, возникали, однако их вряд ли можно было назвать голевыми. На 5-ой минуте Дзагоев помешал Аршавину создать что-то опасное, в итоге Андрей всё-таки подал с левого края штрафной, а Семшов нанёс удар с острого угла, но вратарь с ним справился. Через три минуты Муха отразил выстрел Погребняка с двадцати семи метров после скидки Широкова. Ещё спустя несколько минут Игнашевич пробил макушкой после доставки игрового снаряда в штрафную со стандарта, но совсем неопасно.

Россияне давили на соперника и искали бреши в словацкой обороне, однако гости самоотверженно пластались в подкатах, бросались под мяч и подстраховывали друг друга. Россиянам не хватало резкости и каких-то нестандартных ходов, а ещё им немного не везло. Давление на ворота Мухи к середине первого тайма было ощутимым. Погребняк не без успеха продавливал соперников, Широков бил на технику, Дзагоев на силу, Аршавин традиционно лез на ворота, используя дриблинг и задействуя свою спортивную наглость, однако мяч в ворота не шел. Были и удары, были и корнеры, был напор и была страсть, однако гостям хватало хладнокровия и навыков, чтобы справляться с наскоками россиян.

Игровое преимущество россиян росло, гости же отвечали редкими выпадами к воротам Акинфеева, завершая свои рейды неточными ударами по воротам. Ничего не предвещало опасности для хозяев, однако они привезли себе мяч сами. Акинфеев после паса Березуцкого назад выбил мяч точно на ногу Стоха, атакующий хав продвинулся к линии штрафной и вколотил мяч в дальнюю “девятку“.

Следующие семь-восемь минут словаки не знали, как выбраться из собственной штрафной. Широков зарядил издали - в соперника, Аршавин не раз простреливал из левой зоны, однако все без особого эффекта. Погребняка затолкали в штрафной, однако Де Блекере не рискнул указать на “точку“, тройка угловых также не принесла желаемого результата. Иногда мяч гостил во вратарской Мухи и, казалось, что только подставь ногу и… Решающего движения никто сделать не мог.

Ближе к концу тайма словаки смогли сбросить темп поединка и навязать сопернику вязкий контактный футбол, который их вполне устраивал. Вперед гости уже не бежали – да и зачем, они все свое уже забили. Россияне же до последних минут лезли на ворота соперника, пытаясь отыграться ещё в первом тайме. Ближе всего к тому, чтобы оформить ответный мяч, был Погребняк, который на 43-ей минуте сыграл в “стенку“ с партнёром и из пределов штрафной пробил в ближний угол, но немного не попал в створ. Тут же хозяева могли нарваться на контрответ, однако с плотным и неприятным ударом Куцки Акинфеев справился. На Акинфееве, к слову, после пропущенного мяча не было лица. Он очень переживал за команду, однако помочь ей в атаке ничем не мог.

Вратарь надеялся на Погребняка, Аршавина и Дзагоева, который в этой встрече заменил в стартовом составе слившегося с андоррским газоном Быстрова. На активную троицу в середине поля Широкова, Семшова, Зырянова. На Анюкова и на Жиркова, который отбыл дисквалификацию и вернул себе место в стартовом составе, посадив на лавку Билялетдинова. Замен в перерыве Адвокат делать не стал, и, может быть, зря. В начале второго тайма сердце ёкнуло – словаки имели две очень неплохих возможности для того, чтобы увеличить своё преимущество. На 47-ой минуте Игнашевича обокрали на левом фланге обороны, проход игрока словацкой команды к лицевой завершился прострелом, однако Анюков успел подстраховать своего партнёра. Спустя две минуты Гамшик в быстрой вылазке легко прошёл центр поля и прострелил на свободного Стоха, который ушел от оппонента и пробил из пределов штрафной в ближний угол, Акинфеев выручил россиян! Гости были очень агрессивны, а россияне словно не ожидали от гостей такой наглости. Однако на счастье российской сборной забить гости не смогли, а потому шансы на успех у Аршавина и компании сохранились.

Кстати, об Аршавине. Если в первой четверти матча он был заметнее многих в составе россиян, то постепенно растворился в общей массе футболистов. Взять на себя роль лидера в составе сборной России вновь оказалось некому. Словаки же наладили прицел для дальних выстрелов и во втором тайме куда чаще чем до перерыва тревожили Акинфеева. На 63-ей минуте один из таких приёмов едва не обернулся для россиян неприятностями, Акинфеев как-то неловко, но перевел мяч на угловой.

У хозяев же по-прежнему было совсем немного возможностей забить: гости отбивались и количеством, и качеством. На 55-ой минуте Аршавин пробил с разворота с шести метров в миллиметрах от штанги, спустя пять минут Анюков обыгрался с партнёром и на правом краю штрафной его уложили на газон борцовским приёмом, однако арбитр вновь не стал назначать одиннадцатиметровый, а мог это сделать хотя бы по совокупности.

По совокупности сборная России и на гол наиграла вне всяких сомнений, однако счёт на табло меняться не хотел. На 70-ой минуте Быстров, ожививший вопреки ожиданиям игру своим выходом, ворвался в штрафную и метил в дальний угол, однако попал в соперника, после чего мяч был вынесен словаками из собственной вратарской. Через пять минут Аршавин из последних сил пробил по воротам с двадцати метров, однако Шкртел, знакомый с игрой Андрея что по “Зениту“, что по английской Премьер-лиге, был словно везде, прерывая и справа, и слева, и верхом, и низом. Вот и в этом эпизоде Мартин блокировал удар Андрея. На 84-ой минуте Дзагоев сильным ударом низом направил мяч в дальний угол, Муха отбил перед собой, а Широков с 10-ти метров не смог нормально ударить.

Сборная России не смогла дожать упертых словаков и спасти хотя бы очко. Хотя ничью-то россияне и заслужили. Однако теперь сборной предстоит выдержать очередную волну критики в свой адрес и теперь уже точно Дик Адвокат не сможет сказать, что она была не по делу. Голландец неоднократно заявлял в течение последних двух недель, что ему не до экспериментов и что главное в нынешней ситуации – результат. Результата нет. И хотя вопросов к сборной по-прежнему осталось много, команде наверняка достанется на орехи. Конкуренты уходят в отрыв, россияне вновь топчутся на месте.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 107
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (672) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2010 в 19:37

Руслан, плюсую. Каждое слово святая истина. Сменили старую сборную, и вновь приянтые начали зарабатывать себе будущее, что бы поскорее насрать на родную страну и свалить за бугор. ВОт вам весь секрет сильногениального Гуса.

09 Сентября 2010 в 21:14

да уберите эту новость с главной

смотреть противно

09 Сентября 2010 в 14:02

А я всё равно верю в наших. ну куда деваться.

09 Сентября 2010 в 12:57

Просто Аршавин себя переоценил....ему надо быть поскромнее,не такой он классный футболист каким себя считает

09 Сентября 2010 в 12:39

и вы думаете эта сборная будет играть и выигрывать? http://tden.ru/articles/show/3216

09 Сентября 2010 в 11:27

Хиддинк - молодец! Абсолютно среднюю команду вывел на уровень больших надежд, которые не оправдались. Именно по играм с Андоррой нужно судить об уровне России. Андорре надо забивать не менее 4 голов регулярно. Раз это невозможно, то и нечего ждать от игры со словаками. Как они бежали! Как сражались! О каком очке речь? Спасибо, что они еще пару мячей не занесли нам. Адвокат ничего не сможет сделать с этой средней командой, нам давно следует понять, что это и есть наш уровень. Стоящий на месте Дзагоев - ни одного ускорения, ни одного секунд на 15 дриблинга. Аршавин - бегал, бегал, но при стоящих партнерах, ничем блеснуть не мог, это в Англии, где рядом люди тоже бегут, от него есть толк. Ширшова, пока не войдет в форму - а войдет ли? - нечего ставить. А Быстрова - единственного, кто явно хочет играть и играет, ставить с первой минуты. Го главное - все же ясно - команда средняя, ей ничего не светит, нужно этот цикл использовать для наигрывания новых людей. Но где их взять - у нас серый футбол, если бы не легионеры - смотерть нечего!

09 Сентября 2010 в 11:27

Словаки молодцы.

09 Сентября 2010 в 10:24

Я русский, а русские на "войне" своих не бросают. - это всеми известное выражение не применимо к российскому футболу.

нет слов, чтобы выразить всю неприязнь к тому что сделали с русским футболом в нашей современной стране. сколько "слез" и сколько негатива надо выплеснуть в сеть чтобы хоть чуть-чуть заставить задуматься чиновников.

ЕВРО 2012 - в таком составе игроков не наш праздник. печаль. Болеть за сборную в дальнейшем не собираюсь. В таком составе она мне не нужна!!!

09 Сентября 2010 в 07:09

Сами себе гол привезли,а о каком то "очке" речь...Гнать из сборной этих козлов типа Аршавина,Акинфеева и им подобных,которым насрать на Россию,им бабки нужны и не более того.Ещё и ультиматумы ставят.А ведь Веллитон на голову выше их...Молодёжь привлекать надо...

09 Сентября 2010 в 07:08

viktor_1960_09 Chet ti eto na evro 2008 ne govoril!!! A kogda u komandi trudniy psihologicheskiy moment i ee nado podderzhat takim kak ti lishbi porzhat'.. Poetomu i igraem ploho!! Vi zhe russkie bolel'shiki, neuzheli vam priyatno kogda nasha komanda proigrivaet, mne net!!! No dlya togo chtobi ona viigrivala nado ee podderzhivat' v luboy situatsii!! Komu hochetsya igrat radi teh kto ih obseraet?!?!?

VPERED ROSSIYA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09 Сентября 2010 в 05:59

"сборная России не смогла дожать Словаков и спости хотябы СВОЁ ОЧКО"

09 Сентября 2010 в 05:51

есть такая профессия "Родину огорчать"-ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ РОССИИ

09 Сентября 2010 в 01:12

РОССИЯ всё равнолучшая

09 Сентября 2010 в 01:12

ДА ты прав

09 Сентября 2010 в 01:00

Я считаю что наши сыграли не так и плохо уж получше чем гондурас в матче с сальвадором в 1962 году

09 Сентября 2010 в 00:04

Вместо Березутского - Колодина. Вместо Жиркова, который не в лучшей форме - Янбаева.

Зырянову пора отдохнуть....

В шоке от широкова - не ожидал...

09 Сентября 2010 в 00:10

Ты молодец,всё по полочкам разложил,я думаю хватит им баловаться и пора капитана вызывать,ну ты понил о ком я говорю?))

09 Сентября 2010 в 01:16

Капитан очевидность какбе намекает: ЭТОЙ сборной ничего не светит

10 Сентября 2010 в 01:00

Ты как всегда права... Кстати очень жаль, что спартак сейчас показывает настолько никчемный футбол

08 Сентября 2010 в 23:30

Из того, что проиграли не стоит делать трагедию,но стоит делать выводы:команда из скоростных игроков ориентирующаяся на принцип "Бей-беги", но делай это быстро, которую собрал проходимец Гусь,а сейчас тренирует Адвокат-команда на один сезон!Ведь кроме матча с Нидерландами на ЧЕ-08 ничего выдающегося они не показали!Команда потенциально не способна что-либо выиграть,надо обновлять состав!Я не пессимист и искренне желаю,чтобы Россия вылезла из футбольной задницы,но пока вижу перспектив.

08 Сентября 2010 в 21:57

Народ не ноет а выплескивает наболевшее, любит как может свою команду.

Только дятлам вроде тебя кажется что все хорошо....

08 Сентября 2010 в 21:44

х..ля вы все ноете.только и можете-что ныть и на сборную гнать.других не вырастили.еще ничего не потеряно.все ошибаются.играли то лучше словаков.ничью то минимум заслужили.пи..доболы,которые не хотят больше смотреть-вам совет-не смотрите,а когда наши выйдут на евро-болейте за хохлов-патриоты х..евы

08 Сентября 2010 в 21:21

Хм. Оценка +53 Вывод?

08 Сентября 2010 в 20:53

Никто не будет спорить, что уровень Нашего чемпионата не высок!! Все играют, как могут. В игре со словаками,как и ВСЕГДА, нашей команде не хватило УМА. Ну, не обучены наши игроки быть УМНЫМИ на поле! Вот СИЛЬНО ударить, но мимо - это МЫ можем (как умеем, то есть , как научили), или СТАНДАРТ "отработать" как получится, ВСЕ в одну кучу и в штрафную, как стадо дебилов, ни ума ни ФАНТАЗИИ. Сколько угловых, сколько штрафных... и ни одного ПРИЁМА, для удара. Тренер не смог ОРГАНИЗОВАТЬ игру!!! Мне , лично, понравился, как всегда, Быстров Володя, но на него надо играть, давать в разрез и выходить на отыгрышь, а Дзагоев...и прочие, как обиженные дошкольники - "ну, не идёт...". И здесь должен проявиться ТРЕНЕР - сменить ТАКТИКУ, поменять фланги, вообще всё перемешать!!! Но наши игроки должны быть к этому ГОТОВЫ, и ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! А у нас, как всегда, ДВОРОВЫЙ ФУТБОЛ!!!"

09 Сентября 2010 в 06:26

Тут и Кутузов не поможет,тем болие Адвакат!

08 Сентября 2010 в 20:42

Хватит уже мусолить этих недофутболистов(В топку их всех(((((Хорошо хоть КХЛ начинается-забуду этот кошмар на время(Ирландию даже смотреть не буду-пошли вы все на йух Аршавин и компания

08 Сентября 2010 в 20:22

Братва я вас понять немогу, помните как вы хаяли Гуса, а почему??? Ведь с ним играла таже команда, что и при Дике, а игру показывала намного лучше. А ведь он оступился 1 раз. Посмотрите на Турков, у кого-то есть еще вопросы??? Ну а насчет адвоката, то я думаю что надо вспомнить его Зенит в начале, тоже ведь не шатко не валко, потомто как разогнались!!!!! Думаю, что на мир 2014 точно поподём, причём не просто попадём а ещё и игру там достойную покажем, да результат тоже. Только ненадо если на евро не поедем, хаить и выгонять адвоката, предлогаю дать ему время, он сам вовсём разберется. Ведь его-то назначили всего не чего. У него и времени то толком поискать подумать небыло. А РФС чем год думать кого тренером взять, да как заявку подать на 2018, советую лучше тренера побыстрее брать, да оплатить побольше товарищиских, вот тогда и сборная заиграет и результат будет.

08 Сентября 2010 в 20:30

Адвокат пускай остаётся. Надо молодёжь тянуть в команду а не этих заевшихся быков типа Аршавин которому на страну насрать из-за денег.

08 Сентября 2010 в 20:13

не надо было вызывать аршавина вообще в сборную, ему заподло за нас играть, он даже не старается. жирков, семшов, билялетдинов и зырянов очень мертвые!!! где семак? надо было быстрова в старт ставить!! где касаев?

надо было малафеева в рамку ставить

защита анюков, колодин, игнашевич, янбаев

п/защита быстров широков семак касаев

нап погребиньо и павлюченко

по крайней мере не проиграли бы

08 Сентября 2010 в 20:10

Всех этих наших сраных легионеров которые за бабки в зарубежных клубах играют на отлично надо со сборной России гнать к чёрту. Они только за деньги играют. А за свою страну за честь России играть не хотят. Зачем Аршавину играть за Россию ему в Арсенале бешеные бабки плотят,а здесь можно просто по полю ходить и в носу ковырятся также и Павлюченко,Погребняк и вся остальная банда,надо молодёжь в сборную тянуть а этих зажравшихся гнать на хрен.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем