Будущие хозяева ЕВРО-2012 разошлись миром в товарищеском матче

Матч показал, что обоим сборным есть, над чем работать. Полякам – над реализацией моментов и сохранении концентрации на протяжении всего матча, гостям – да практически над всеми компонентами игры.

Сборная Польши – Сборная Украины - 1:1 (1:0)



Голы: Елень, 42 – 1:0, Селезнёв, 90 – 1:1.

Составы:

Сборная Польши: Боруц, Войтковяк, Жевлаков, Муравски, Бёниш, Блашиховски (Рибус, 84), Пешко, Иваньски (Левандовски, 64), Бандровски (Матущик, 46), Пищек, Елень (Смолярек, 87).

В запасе остались: Садлок, Глик, Гросицки.

Сборная Украины: Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук (Кожанов, 86), Краснопёров, Девич (Воронин, 46), Тимощук, Алиев (Полевой, 54), Гусев (Кулаков, 46), Шевченко (Селезнёв, 59).

В запасе остались: Дикань, Чеберячко, Кобин, Худобяк.

Предупреждения: Блашиховски, 44, Боруц, 86 - нет.

Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан).
4 сентября. Стадион “Видзев“ (Лодзь, Польша).

Футбольной Украине спокойно не живётся. Проработав в сборной чуть более полугода, Мирон Маркевич покинул национальную команду из-за “договорного“ скандала в украинском футболе, оставив её на старте нового отборочного цикла без главного тренера. Хорошо ещё, что этот самый отборочный цикл украинцам как хозяевам будущего чемпионата Европы не надо преодолевать. У них есть, по большому счёту, два года, чтобы найти себе нового достойного наставника, который и будет возглавлять “жовто-блакитных“ на домашнем турнире. Пока же команду на два ближайших матча возглавил Юрий Калитвинцев, который, конечно, должен действовать, исходя из принципа “не навреди“. Дебютным товарищеским матчем украинцев, которыми сборная будет развлекать себя вплоть до лета 2012-го года, стала игра с поляками – партнёрами Украины по организации турнира. И, как и положено друзья и товарищам, игра завершилась миром, 1:1, хотя матч был отнюдь не ничейным.

Украинцы уверенно и как-то словно по-хозяйски начали встречу, однако их активность была быстро погашена уверенными действиями поляков в разрушении. Уже на 6-ой минуте хозяева создали и первый опасный момент у ворот Пятова: после провала гостей в в обороне Пешко мог расстреливать ворота с восьми метров, но зачем-то прострелил и упустил выгодный момент для взятия ворот. Следующего острого эпизода болельщики ожидали без малого полчаса. В это время футболисты, окунувшись в атмосферу тренерских экспериментов, пытались комбинировать, ошибались, но снова пытались. Инициативу к своим рукам и ногам не могла забрать ни одна из команд. Поляки созидали достаточно разнообразно, однако не добирались до решающего удара, украинцы все больше забрасывали мяч на Шевченко, который и должен был что-то придумать впереди. Кроме того, у них ведь всегда есть знатный козырь в лице Алиева и его стандартов, но в этот день удары у Александра не шли.

Постепенно поляки приспособились к игре гостей и с начала второй трети игры стали все чаще наведываться к воротам Пятова. На 34-ой минуте Елень спокойно получил мяч на левом углу вратарской после подачи и расстреливал ворота – выше, спустя три минуты он же блеснул мастерством, обыграв на фланге Федецкого, однако прострел в центр штрафно оказался неудачным. Украинцы ответили ударом Девича с правого края штрафной пробивал низом в дальний угол, с которым Боруц справился как мог, а защитник вынес мяч с ленточки ворот.

Тут же поляки открыли счёт в матче, воплотив в жизнь старое футбольное правило - “не забиваешь ты – забивают тебе“. Блашиховски головой пробросил мяч мимо Хачериди и спокойно вывел Еленя один на один с Пятовым, атакующий игрок пробросил мяч в сторону и закатил его в сетку. Как первый тайм завершился в атаках поляков, так и начался второй. На 47-ой минуте Муравски выдал точный пас на ход Еленя, тот снова прошёл сквозь оборону и с линии штрафной пробил в Пятова. Если бы поляки прибавили, они могли бы легко забить разболтанным украинцам и два, и три мяча. Однако хозяева, напротив, сбавили обороты, позволив наладить свою игру и гостям. Однако те решительно отказывались от подарков, словно говоря, что нам чужого не надо. Украинцы продолжали грешить с передачами и бить в ауты из пределов штрафной.

За матч в составе сборной Украины успели не по разу ошибиться все. Даже всегда надежный Тимощук, которому сидение на лавке в “Баварии“ явно не пошло на пользу. В последней четверти матча поляки имели ещё несколько отличных возможностей забить. На 71-ой минуте прострел с правого фланга отрезал оборону сборной Украины, Елень в упор расстреливал Пятова, но кипер снова выручил. Спустя минуту вышедший на замену Левандовски послал мяч выше перекладины после подачи с правого фланга. Украинцы выглядели очень слабо даже на фоне экспериментальной польской команды. Однако в добавленное время гости все же сумели отыграться, сведя матч к вполне приличному для себя результату. Худобяк скрытым пасом разрезал оборону соперников, на позиции центрфорварда оказался крайний защитник Федецкий, не стал бить, а сыграл на свободного Селезнёва левее, которому осталось отправить мяч в сетку пустых ворот.

Матч показал, что обоим сборным есть, над чем работать. Полякам – над реализацией моментов и сохранении концентрации на протяжении всего матча, гостям – да практически над всеми компонентами игры. Хотя для начала украинцам необходимо найти тренера. В субботу появились слухи о том, что сборную может принять Эрикссон. Что ж – возможно, это и неплохой вариант. Пока же команде предстоит домашний матч с чилийцами, в котором эксперименты продолжатся. Стабильность и покой украинским болельщикам только снится.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2010 в 13:24

Гусев, Шевченко, Девич, Пятов, Федецкий, Худобяк. Остальных выгнать с позором и клеймом: "в сборную не привлекать"!

05 Сентября 2010 в 19:18

Лучший футбольный онлайн менеджер, никакого фентези! Все как в реале! Регистрация бесплатная, не понравиться найдешь другой) http://www.virtualsoccer.ru/xebmau

05 Сентября 2010 в 18:41

Честно говоря,не ожидал такого.Комментировать просто нечего.Очень слабо.Неужели это наш уровень? Время,конечно,есть.Понятно,что тренеры подобные сайты не просматривают и конечно ни к чему не прислушиваются.С одной стороны - понятно,ведь в футболе абсолютно все "хорошо разбираются".Профессионалам это изрядно надоело.С другой стороны - не совсем правильно,т.к. на сайте попадаются очень толковые комментарии.Не претендуя на профессионализм (но,учитывая свой опыт,исчисляемый 52 годами активного "боления"),хотел бы сказать следующее:

если ветераны не зажигают и не ведут за собой команду,они должны уступить место молодым.Если бы Воронин не искал выгодной позиции,не открывался остро в штрафной (он всё делал верно,но В ТОТ МОМЕНТ от него требовалось другое,всё равно никто ему не смог дать хороший пас),а смело пошёл в обыгрыш,тащил бы ияч до штрафной,а дальше сам вбрасывал скоростной молодёжи на ход...Короче,ветераны должны вселять уверенность не своим уверенным видом,а игрой.Защита была просто опасна для Пятова.Провал за провалом. Хачариди неплохой защитник,но он после травмы никак не найдёт свою игру.Ему надо набираться опыта в международных матчах.Разыгрывающего в команде нет.Алиев неплох,но в роли розыгрывающего в перспективе один Гармаш? Маловато. Нападение -ноль.Главная задача тренера объЯснить команде что надо на поле делать с мячом.А то ведь они не знают. Опять бестолковая беготня и поперечные передачи. Боитесь соперника? Не знаете,как против него играть? Забыли вкус атаки? Зачем тогда на поле выходите?

Время есть,но его немного.Не надо повторять глупостей и шарахаться.

Удачи!!!

05 Сентября 2010 в 13:00

Тимоху,шеву и ворону на пенсию,а калитвенцеву нужно принимать самостоятельные,смелые решения,а не оглядываться на суркисов.......

05 Сентября 2010 в 10:03

Стрёмная игра.Калитвинцев выставил экспериментальный состав и видна была полная несыгранность особенно в обороне.Хорошо хоть отыгрались.

05 Сентября 2010 в 08:35

Блохин должен быть тренером! summ.com.ua

05 Сентября 2010 в 05:56

Олег Владимирович Блохин - лучший тренер Украины ! Почему он до сих пор не у руля сборной.Не ищите"дороги друзи" на стороне,рядом живет специалист высшего уровня,доказавший свою состоятельность на деле.Блохин - тренер сборной !

04 Сентября 2010 в 23:36

А сборная Польши, не такой уж и посредственной оказалась, игра была на её стороне и всё из-за слаженной и командной игры, в отличии от Украинской сборной, которая была уверена, что победит Поляков, вот и играли, как новички. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ПРОТИВНИКА!!!

Сборной Украине надо менять тактику игры, так как они вообще играют, в сегодняшнем матч, так нельзя играть!!!

04 Сентября 2010 в 23:17

Тимощука на пенсию-он уже не нужен сборной-через год на Евро вообще ничего показать не сможет-надо реально смотреть на вещи!!!=плохо играли-капец

04 Сентября 2010 в 22:58

Муравски - зверюга =) Классно отыграл.

FFF
04 Сентября 2010 в 22:54

Главный тренер сб.Польши говорил,что Еленя поставили в основу после гола в ворота Зенита.не подвел)

04 Сентября 2010 в 22:53

неудачники, фу позор Украине, что не выйграла у такой посредственной сборной!!!!

05 Сентября 2010 в 03:56

Будь не много мудрее... Вроде не плохой человек..

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем