"Рубин" обыграл "Ростов" и вышел в финал Кубка России

Казанцы додавили ростовчан.

“Рубин“ – “Ростов“ – 2:0 (0:0)



Голы: Боккетти, 82 – 1:0, Смольников, 84 (автогол) – 2:0.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Калешин (Ансалди, 68), Натхо, Роман Ерёменко, Рязанцев, Касаев (Давыдов, 52), Карадениз, Вальдес (Мартинс, 85).

В запасе остались: Хагиги, Кверквелия, Кисляк, Бочаров.

“Ростов“: Песьяков, Колодин, Круглов, Окоронкво, Салата, Смольников, Емельянов, Гацкан, Чеснаускис (Полоз, 32; Кириченко, 87), Кочиш, Бракамонте (Байрамян, 89).

В запасе остались: Плетикоса, Васильев, Дьяков, Элсон, Кириченко.

Предупреждения: нет – Емельянов, 11, Бракамонте, 62, Окоронкво, 90.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
11 апреля. Стадион "Центральный" (Казань).

Самый свой яркий матч в этом году "Рубин" провел именно в Кубке России. В Грозном с неприличным счётом 4:0 был бит "Локомотив, который до того матча в трёх встречах в Премьер-лиге набрал семь очков и не пропустил ни одного мяча. В регулярном же турнире команда Курбана Бердыева выступает очень серо. Четыре ничьих, одна победа, одно поражение – и ни в одной из игр с участием казанцев не было забито больше двух мячей. Например, в последнем туре "рубиновые" разошлись "дежурной" ничьей с "Динамо" (1:1). Кстати, возможным будущим соперником по финальному матчу.

У "Ростова" нынешней весной своя "фишка". Команда Сергея Балахнина стабильно побеждает дома – и также стабильно уступает на выезде. В результате после шести туров этой части сезона команда набрала шесть домашних баллов, ноль очков в гостях, не забила ни одного мяча на выезде, и опустилась со второго места в группе В на четвертое. С "Краснодаром" за лидерство во второй восьмерке она теперь уже не борется – "Ростову" бы в стыковые матчи не скатиться. Конкуренты снизу постепенно подбираются – перевес над ними остался только четыре балла.

Не зря ростовчане накануне поединка отрабатывали в Казани пенальти – вести игру "вторым номером" входило в их план. Гости караулили ошибку казанцев, но в атаку не летели, а потому встреча с самого начала не предвещала большого количества забитых мячей. Мяч с первых мгновений поединка был под контролем хозяев, но что с того было толку, если ростовчане высоко встречали соперника и не позволяли тому подбираться к воротам?

Поле на стадионе "Центральный" приобрело более-менее сносный вид, однако комбинировать на нём хозяевам всё равно было сложно. Может быть, им вновь следовало перенести поединок в Грозный: не только поэтому, а ещё и на фарт? А то и в Казани на эту игру собрались пустые трибуны. Да и зрелище было не самым привлекательным.

Карадениз и Касаев усердно трудились на флангах, Рязанцев и Роман Ерёменко старались выдать последний пас на своего нападающего, но Вальдес получал мяч крайне редко. Ростовчане же и вовсе не атаковали. Игра большей частью шла от штрафной до штрафной, причем на не самых высоких скоростях. В первом тайме оставалось вспоминать только "горчичник" Емельянова да вынужденную замену Чеснаускиса на Полоза. Кое-какие подходы к воротам были, но…

Например, Касаев сыграл в "стенку" с Ерёменко, открылся под передачу и навесил от лицевой, однако никого не оказалось на дальней штанге. Или Рязанцев оказался первым на подборе после выноса снаряда из пределов штрафной, но его выстрел пришелся выше перекладины. На 39-ой минуте Вальдесу наконец-то позволили пробить из более-менее удобной позиции, но форвард нанёс не лучший удар. Перерыва футболисты ждали что манны небесной – и он наконец-то пришел.

Но после паузы кардинально ничего не поменялось. Казанцы атаковали не очень настойчиво, гости отбивались без лишних проблем. На 49-ой минуте Карадениз с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где Касаев чуть-чуть не добрался до верхового мяча, после Натхо далеко отпустил от себя мяч на левом краю штрафной площади "Ростова". Монотонное течение матча навевало тоску и вгоняло в сон. Может быть, "Рубин" больше думал о матче со "Спартаком", который предстоит команде в выходные? Но смысл? Всё-таки кубок – самый короткий путь в Европу. А когда до победы в турнире осталось всего два шага…

На 70-ой минуте команды на двоих сделали уже третью замену, причем все были вызваны травмами игроков. Это, наверное, самым лучшим образом говорит о качестве газона стадиона "Центральный". Чуть ранее болельщики на трибунах, недовольные таким ходом поединка, стали свистеть. Может быть, на их призыв и откликнулись казанцы, которые тут же создали чуть ли не первый опасный момент за весь матч. Сначала Натхо, а затем Карадениз били с убойных позиций, но свою команду от гола спас Песьяков.

Однако казанцы всё-таки додавили своего соперника. На 82-ой минуте Боккетти отправил мяч в ворота при помощи руки. Но судья Николаев не заметил этого, и мяч был засчитан. А спустя две минуты Ансалди совершил рывок с левого края, прострелил в центр штрафной, где Смольников неудачным движением ноги переправил мяч в собственные ворота.

"Рубин" вышел в финал Кубка России, где сыграет с победителем пары "Динамо" - "Волга". До Лиги Европы казанцам осталось лишь шаг, даже если команда не попадёт в нё по итогам регулярного чемпионата.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2012 в 22:51

Поле конечно пздц... жаль игроков которые травмы получили

11 Апреля 2012 в 21:24

C победой Рубин! но первый гол засчитывать было нельзя! Ансальди хорошо вошел в игру,странно что его не выпустили в старте...

11 Апреля 2012 в 20:31

Уважаю "Рубин", но честной эту победу назвать не могу.Если бы не судья,"не заметивший" очевидного нарушения правил,командам наверняка пришлось бы играть дополнительное время и, возможно, пробивать пенальти. А там уже фифти-фифти.В хоккее поступили умнее и с введением просмотра видеоповторов спорных эпизодов практически исключили возможность подобных судейских ошибок.Что же касается данного матча, то, на мой взгляд, судья Николаев должен быть лишен денежных выплат за эту игру и лишен права обслуживать матчи уровня команд премьер-лиги как минимум на один сезон. Ну, а бокового судью, который прекрасно видел эпизод "забития" первого гола, и не сообщил главному судье о нарушении правил, необходимо наказать гораздо жестче, если не вообще дисквалифицировать. Считаю также, что и Курбан Бердыев, которого я считаю одним из лучших тренеров России,тоже обязан сделать соответствующее заявление. В противном случае подобный беспредел будет продолжаться и дальше...

11 Апреля 2012 в 20:48

все правильно,но иногда такое в футболе случается!!!понимаю обиду Ростовчан!!но везет как говорится сильнейшим!!)

11 Апреля 2012 в 20:21

это была рука БОКкетти!!!)

11 Апреля 2012 в 20:05

Это хорошо. И по игре они приличнее всех остальных кубковых соискателей выглядят и побольше сил отдадут на финише чемпионата.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости