Анонс полуфиналов Кубка России

В среду состоятся полуфиналы Кубка России. "Рубин" сыграет с "Ростовом", а динамовцы примут "Волгу".

"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Виктор Кулагин (Москва);
Стадион: "Центральный" (Казань).

Самый свой яркий матч в этом году "Рубин" провел именно в Кубке России. В Грозном с неприличным счётом 4:0 был бит "Локомотив, который до того матча в трёх встречах в Премьер-лиге набрал семь очков и не пропустил ни одного мяча. В регулярном же турнире команда Курбана Бердыева выступает очень серо. Четыре ничьих, одна победа, одно поражение – и ни в одной из игр с участием казанцев не было забито больше двух мячей. Например, в последнем туре "рубиновые" разошлись "дежурной" ничьей с "Динамо" (1:1). Кстати, возможным будущим соперником по финальному матчу.

У "Ростова" нынешней весной своя "фишка". Команда Сергея Балахнина стабильно побеждает дома – и также стабильно уступает на выезде. В результате после шести туров этой части сезона команда набрала шесть домашних баллов, ноль очков в гостях, не забила ни одного мяча на выезде, и опустилась со второго места в группе В на четвертое. С "Краснодаром" за лидерство во второй восьмерке она теперь уже не борется – "Ростову" бы в стыковые матчи не скатиться. Конкуренты снизу постепенно подбираются – перевес над ними остался только четыре балла.

С трудом преодолели ростовчане и предыдущую стадию Кубка России, хотя и играли дома, и в соперниках значился аутсайдер турнира ФНЛ "Факел". Однако склонить чашу весов в свою пользу ростовчане смогли только по пенальти. Соперники по Кубку "Ростову" вообще попадаются какие-то проблемные: до воронежцев были "Томь" и "Жемчужина-Сочи". "Рубин" до "Локомотива" обыграл "Амкар", а в 1/16 финала был сильнее "Урала" в серии одиннадцатиметровых.

На минувшей неделе к тренировкам в общей группе приступил Алексей Ерёменко, но в среду он, конечно, не сыграет. Прилетал в Казань неизвестно зачем и вечно травмированный Карлос Эдуардо. Кроме них, в списке травмированных Орехов и Дядюн. Гостям не помогут Радич, Филатов и Адамов. Последний не примет участие в матче по условиям арендного соглашения между двумя клубами, ведь Роман по-прежнему числится игроком "Рубина".

"Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород)


Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва); Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Лужники" (Москва).  

В последнем туре "Динамо" сыграло вничью с "Рубином", продлив свою серию без побед в матчах с казанцами до двенадцати встреч. Она длится с 2006-го года, когда в ноябре динамовцы одержали свою последнюю победу над "рубиновыми". С тех пор они мало того, что не побеждали, а забили всего лишь четыре мяча в ворота казанцев. Один из них – несколько дней назад. И, конечно же, динамовцы жаждут как можно скорее прервать этот заговор. Очередная возможность сделать это может появиться в мае, в финале Кубка России. Однако для этого и динамовцам, и "рубиновым" нужно там оказаться.

К концу первого тайма игры в "Лужниках" первый финалист турнира станет уже известен. Никакой ошибки здесь нет: поединок "бело-голубых" и нижегородцев состоится именно на главной арене страны. Перенос связан и с необходимостью поберечь поле в Химках, и с желанием дать возможность вечером рабочего дня добраться на футбол как можно большему числу болельщиков. Стимулов прийти на игру предостаточно: вход на стадион – бесплатный, полевая кухня также за счет заведения. Да и к тому же игра наверняка получится боевой.

Это на ранних стадиях турнира команды могут валять дурака – когда дело доходит до полуфинала, все выкладываются по полной программе. А ведь "Волга" в последних встречах хороша собой. Да, в последнем туре она не смогла одолеть "Крылья Советов", однако до этого одержала две подряд победы в чемпионате и одну в кубке страны. В четвертьфинале в дополнительное время был обыгран "Терек". А до этого нижегородцы выбили из турнира "Спартак" и "Шинник".

Динамовцы также набирают обороты – по крайней мере, если сравнивать с тем, что было в марте. Тогда "бело-голубые" уступили в трёх домашних поединках, заслужив гору критики в свой адрес. После победы над "Локомотивом" она не пропала – поутихла. Да и к тому же на предыдущей стадии подопечные Силкина выбили из Кубка России "Зенит". Ранее они разобрались с "Анжи" и "Мордовией".

"Волга" может потрепать нервы хозяевам ещё и потому, что в прошлом году в домашнем матче она разгромила динамовцев 3:0. Затем москвичи взяли реванш, но поскромнее (2:0). Прибыв в Москву в боевом составе, гости точно не сдадутся на милость фавориту. Ну а Сергея Силкина преследует постоянная после зимнего пополнения проблема с выбором состава на матч. Может быть, хотя бы в кубковой встрече он доверит место на поле Воронину?

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2012 в 10:09

До того, как почитал данную статью, был уверен, что у Динамо соперник полегче, чем у Рубина... А теперь даже и не знаю =))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости