Спаллетти: "О договорённости с "Динамо" не может быть и речи"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал слухи о том, что питерцы обменялись победами с "Динамо". Напомним, в матче чемпионата подопечные итальянца выиграли в Химках (5:1), а в 1/4 финала Кубка России уступили дома - 0:1.

 

"Возможно, я плохо подготовил команду, потому что когда она проводит игру ниже своих возможностей, то это вина тренера. Правильно говорят: к победам легко привыкаешь. Видимо, тот результат, которого мы добились в Химках, немного нас расслабил, а я был не очень внимателен в этой ситуации, не очень хорошо сработал, не поставил игроков, которые вышли бы на игру с правильным настроем, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Спаллетти. - Я слышал, что вокруг этого матча ходят нехорошие слухи, которые мне кажутся несправедливыми. Вроде как мы обменялись двумя победами с "Динамо", как-то договорились. Думаю, что те, кто говорит и пишет об этом, не очень умные люди. Вы представьте себе, насколько реально обменяться победами со счетом 5:1 или 1:0? Даже если бы это было возможно, то счета были бы 1:0 и 0:1. Но я и мой клуб этими вещами не занимаемся. Я проигрываю матчи, потому что мне не хватает умения, мне может чего-то не хватать, но не потому, что я с кем-то договариваюсь. Мне не нужно, чтобы моя команда легко добывала очки. Она должна бороться за результат и добиваться его, если ей это по силам. Если не по силам - до свидания. И я никогда не буду стимулировать другие команды, чтобы они играли против нас с дополнительной отдачей. Но со мной уже случалось так, что команды, против которых я играл, были простимулированы".

 

Прямые трансляции матчей прошла на LiveResult.Ru

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2012 в 20:36

" я никогда не буду стимулировать другие команды, чтобы они играли против нас с дополнительной отдачей"Что-то я недопонимаю...Это что же за садо-мазо,заплатить конкуренту,для того что бы он против тебя же костьми лег!?Этого себе даже самые величайшие клубы не позволяют!Бред какой-то.

26 Марта 2012 в 22:50

тут просто перевели плохо... видимо.

23 Марта 2012 в 17:04

"не поставил игроков, которые вышли бы на игру с правильным настроем"..

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости