Абаев: "Очень тянет на поле"

Вратарь "Волги" Илья Абаев накануне четвертьфинала Кубка России против "Терека" в интервью поделился своими ожиданиями по поводу предстоящего поединка, а также рассказал, как проходит процесс его восстановления после травмы плеча, полученной в матче 33-го тура против нальчикского "Спартака". 

- Чувствую себя нормально, однако пока работаю по индивидуальной программе, - заявил голкипер. - Тренируюсь в двухразовом режиме: работаю с тренером вратарей, а также занимаюсь в фитнес-зале. Примерно через неделю должен приступить к занятиям в общей группе, а что будет дальше, посмотрим. Так что два ближайших матча - четвертьфинальный поединок Кубка России против "Терека" и ближайшую игру чемпионата с грозненской командой наверняка пропущу.

- Как чувствуете себя в психологическом плане, наблюдая со стороны, как партнеры по команде играют в футбол?
- Нелегко, конечно. Конечно, рассчитывал вернуться раньше, но, увы, процесс восстановления несколько затянулся. Что и говорить, очень тянет на поле. Хочется помочь своей команде. Надеюсь, что вскоре смогу это сделать.

- Поговорим о вашей команде. В чем причины поражений "Волги" в двух последних матчах чемпионата?
- Ну, на этот вопрос ответить довольно тяжело. Однако то, что касается последнего матча - против "Краснодара", то после того, как нам удалось поразить ворота соперника, какое-то время мы выглядели довольно уверенно, но, увы, сопернику все же удалось выйти вперед. Думаю, при определённом стечении обстоятельств игра могла бы закончиться с другим счётом.

- Есть ли поводы для оптимизма перед четвертьфинальным матчем Кубка России с "Тереком"?
- Думаю, да. Кубковые матчи - особенные, настрой на них просто запредельный. Если уж нам удалось пройти "Спартак", то почему бы и не пройти "Терек"? Тем более, что играем мы у себя дома, а, стало быть, поддержка болельщиков нам обеспечена. Понятно, что соперник хорошо начал заключительную часть чемпионата, и нас ждет непростой бой, однако мы настроены оптимистично.


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 17:43

http://vanderelvis.fo.ru/home Бесплатные прогнозы на каждый день!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости