Спаллетти: "Динамовцы использовали свой шанс"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после поражения от "Динамо" в матче 1/4 финала Кубка России (0:1) подчеркнул: бело-голубые сделали ставку на оборону, тогда как у его команды не получилась игра в атаке. По мнению итальянца, победный 11-метровый гостей был весьма сомнительным.


- "Динамо" приехало играть в достаточно закрытый футбол и принялось использовать в контратаках свободные зоны. А перед нашей командой стояла задача не позволить гостям этого и продемонстрировать мастерство в атаке, - сказал Спаллетти. - К сожалению, впереди игра у нас не получилась. За отбором в середине поля следовали передачи назад, потому не выходили быстрые атаки, и соперники успевали вернуться назад. С выходом Аршавина я рассчитывал добавить остроты, но ход матча не изменился. Динамовцы же использовали свой шанс. Я несколько раз пересматривал эпизод с назначением пенальти и испытываю сомнения. По-моему, пенальти скорее не было. Случился стык Анюкова и Денисова, а Кураньи сам нашел контакт с игроком нашей команды. После гола "Динамо" еще больше село в оборону, и забить этой физически сильной команде нам было тяжело. И выход Кержакова не помог.

- Вы наверняка предполагали, что "Динамо" после поражения со счетом 1:5 сыграет в закрытой манере? Именно поэтому вы дали лидерам отдохнуть?

- Такие игроки, как Бухаров и Лазович, должны получать практику. Если бы мы выставили еще более атакующий сосав, то только помогли бы "Динамо" в осуществлении его игрового плана. Когда в концовке у нас стало на поле больше футболистов атакующего плана, соперник стал проводить быстрые опасные контрвыпады.

- Вы очень радовались, когда "Зенит" под вашим руководством завоевал Кубок России, даже подарили футболистам памятные кулоны. Почему теперь ваше отношение к турниру изменилось и "Зенит" больше не стремится побеждать в нем?
- Мы придаем турниру точно такую же важность, что и раньше. У нас не получилась игра - и точка.

- "Зенит" и "Динамо" провели совершенно разные матчи. Вы не хотели отставки Сергея Силкина?

- "Динамо" вышло на игру без Кокорина, Воронина, Семшова и Ломича, который активно подключается к атакам. Вместо него действовал футболист (Гранат.), который больше уделяет внимание оборонительным действиям. Это "Динамо" играло в совершенно другой футбол, не тот, что в Химках. Мы же должны были показать больше в атаке.

- Вы просматривали эпизод, когда пенальти мог быть поставлен в ворота "Динамо"?
- Нет. И не хотел бы заострять внимание на этих моментах. Часто приходится слышать, что за "Зенитом" стоят большие силы, но уже не в первый раз в наши ворота назначают смешной пенальти, который влияет на результат.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 11:49

Да договорняк это! Ей богу!

22 Марта 2012 в 08:58

Шанс был не один. А у зенита не было вообще ничего. Должно было быть 0-3.

22 Марта 2012 в 01:28

ой блин... когда КК одним движением убирает 2х защитников а его тупо сносят это спорный и смешной пеналь... до чего мир докатился...

22 Марта 2012 в 01:24

Он у них не один был)

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости