"Ростов" уверенно прошёл "Томь"

"Ростов" без проблем переиграл "Томь"

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Томь" (Томск) - 3:1 (2:0)
Голы
: Салата, 22 (1:0), Бракамонте, 42 (2:0), Савин, 48 (2:1), Григорьев, 81 (3:1).

Составы:

"Ростов": Коченков, Смольников, Окоронкво, Филатов, Салата, Буссаиди, Калачев, Емельянов, Аумада, Бракамонте, Пападопулос.
"Томь": Ботвиньев, Смирнов, Нахушев, Гультяев, Сосновский, Голышев, Баляйкин, Бояринцев, Ропотан, Савин, Канунников.  

Предупреждения: Канунников, 29, Голышев, 30,
Судья: Владимир Рогулёв (Москва).
21 сентября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

 

Вполне логично "Ростов" на своем поле в 1/8 финала Кубка России переиграл "Томь" и вышел в в четвертьфинал. Почему логично? Потому что против нацеленного на победу ростовского клуба на поле вышла команда, мысли которой, к сожалению, далеко не только о матче. Томский клуб продолжает переговоры по своему финансированию, плюс с поста главного тренера ушел Валерий Непомнящий, понимая, что так будет лучше для команды, которая вот уже в 7 играх кряду не может даже забить. Грубо говоря, "Томи" на сегодняшний момент – не до Кубка!

С самого старта игры ростовчане взяли контроль над мячом в свои руки, и уже по истечении первой десятиминутки счет в поединке мог быть открыть, если бы Бракамонте после передачи Пападопулоса оказался точнее, а так мяч всего лишь сотряс перекладину ворот томского клуба. Ближе к середине первого тайма Бракамонте уже попал в створ в острой ситуации в чужой штрафной, однако удар форварда "Ростова" пришелся точно во вратаря "Томи" Ботвиньева. Однако уже минуту спустя спасти свою команду кипер не смог. После навеса с углового и удачного отскока Салата вонзил мяч в сетку, выведя свою команду вперед на 24-ой минуте.

До перерыва "Ростов" пытался забить и второй мяч, чтобы сделать свое преимущество более надежным и комфортным. Шансы для этого у подопечных Сергея Балахнина были, но реализовать свой момент смог лишь Бракамонте, и то за минуту до конца основного времени первого тайма. Метров с 27 нападающий хозяев, получив пас от Пападопулоса, пробил точно по центру, но крайне мощно – вратарь "Томи" выручить своих одноклубников не смог.

В перерыве Василий Баскаков, исполняющий обязанности главного тренера "Томи", провел двойную замену в перерыве, выпустив Харитонова и Старикова. Уже спустя 7 минут после начала второго тайма томские игроки смогли отыграть один мяч. Это гол Савина стал первым за последние 8 игр "Томи". После навесной передачи Ропотана со штрафного Стариков нанес удар головой по воротам ростовчан, после которого Коченков отбил мяч так удобно для Савина, что тому оставалось лишь добить снаряд в сетку. Казалось, что гостям по силам довести хотя бы еще одну атаку до результативного удара, но время шло, а отодвинуть игру к воротам "Ростова" не удавалось. Лишь после часа игры возникла опасная ситуация у владений Коченкова, но вратарь с ней справился, отбив неприятный удар Старикова после паса Савина.

Ближе к концу поединка игроки "Томи" все большими силами стали атаковать, но добиться результата было сложно. Моменты возникла и у одних, и у других ворот. Больше повезло хозяевам, за пять минут до конца встречи Григорьев выше всех выпрыгнул у чужих ворот после навеса с углового и головой послал мяч в сетку. Тут у футболистов "Томи" и опустились руки. "Ростов" уверенно довел встречу до победы.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Карен Адамян

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 22:18

Жалко "Томь" разваливается на глазах...

21 Сентября 2011 в 21:46

Ну что, мои поздравления)

21 Сентября 2011 в 21:42

Здорово!!!! Теперь вперёд Амкар в чемпе обыгрывать...и тогда вообще супер будет..)))

21 Сентября 2011 в 21:41

Савин да же забивать может???

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости