"Ростов" обыграл "Волгарь-Газпром" благодаря дублю Павленко

Сопротивляться самой судьбе гости были не в силах. "Ростов" довёл матч до победы и вышел в ¼ финала, где сыграет с победителем пары "Динамо" - "Волга".

“Ростов“ – “Волгарь-Газпром“ - 2:0 (0:0)



Голы: Павленко, 49 – 1:0, Павленко, 63 – 2:0.

Составы:

“Ростов“: Радич, Черкес, Гионя, Григалава, Живанович, Блатняк, Павленко, Кульчий, Янков (Калачёв, 77), Акимов (Лебеденко, 59), Адамов (Ахметович, 71).

В запасе остались: Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Хагуш.

“Волгарь-Газпром“: Юрченко, Варзиев (Скепский, 58), Самойлов, Сидяев, Марущак (Тузовский, 57), Пономарёв, Дзахов, Волков (Кажаров, 60), Нестеренко, Заболотный, Ятченко.

В запасе остались: Сикач, Шумейко, Магжанов, Киселёв.

Предупреждения: Павленко, 65 - Марущак, 8, Самойлов, 30.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
22 сентября. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Ростов" неплохо проводит нынешний сезон – идёт в числе лидеров в чемпионате России и добрался уже до 1/8 финала Кубка страны. На этой стадии ему предстояло сразиться с "Волгарем-Газпромом", который в 1/32 финала турнира одолел армавирское "Торпедо" в серии пенальти, а в 1/16 оказался сильнее "Рубина". Сами же ростовчане на предыдущем этапе разгромили белгородский "Салют", и подходят к следующему с желанием так выступать и в дальнейшем.

Команда Олега Протасова действительно идёт четвертой в Премьер-лиге, пусть показывая порой и неубедительную игру, но достаточно стабильно добиваясь результата. В последних турах результат этот во многом обеспечивал голкипер команды Амельченко, который спас, в частности, ничью в поединке последнего тура с "Аланией". Что касается астраханской команды, то она идёт в середине турнирной таблицы в первом дивизионе, обеспечив себе сохранение прописки в нём, но и не претендуя на что-то большее. В гостевом матче в Ростове-на-Дону гостям наверняка пришлось бы непросто, даже несмотря на то, что их приехали поддержать собственные болельщики во главе с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Хозяева уже на первых минутах организовали серьёзный натиск на ворота соперника. На 3-ей Павленко имел возможность выйти на рандеву с кипером соперников, но Юрченко опередил его на мяче, вовремя выскочив из ворот, на 13-ой арбитр имел все основания для назначения одиннадцатиметрового в ворота гостей, но после попадания мяча в руку Марущака он не решился указать на "точку". Хозяева атаковали малыми силами и старались завершать атаки дальними ударами по воротам. Издали стреляли Самойлов и Дзахов, однако их удары цели не достигли.

И все же хозяева как более мастеровитая команда действовала куда напористее. На 27-ой минуте Самойлов ошибся в обороне, Блатняк обошёл его и нанёс удар с пятнадцати метров - немного выше перекладины, через десять минут Юрченко вновь блеснул в игре на выходе, прервав острую передачу подключившегося в атаку Григалавы. Тайм, однако, завершился опасной атакой на ворота хозяев: после навеса Волкова с углового "верх" выиграли гости и последовал удар по воротам "Ростова", но Радич выручил свою команду. Почти как Амельченко в последних календарных матчах регулярного чемпионата.

После пятнадцатиминутной паузы хозяева с новыми силами пошли вперед. На 47-ой минуте Юрченко отбил сложнейший удар Акимова с пятнадцати метров, а на 49-ой счёт в матче было открыт. Павленко пробрался с центра поля к штрафной гостей и сильно пробил в правый угол - Юрченко лишь зацепил мяч перчатками, но не смог отбить его.

На 55-ой минуте у гостей был отличный шанс отыграться: Заболотный бил уже, казалось, наверняка, но Юрченко спас свою команду. После пропущенного мяча гости заиграли активнее и доставили хозяевам несколько неприятных минут, однако на 63-ей интрига в матче умерла. Блатняк навесил с правого фланга, а Павленко отправил снаряд в сетку мимо вратаря.

Ростовчанам ещё и везло: на 70-ой минуте Ятченко классно выстрелил по воротам хозяев, но попал в перекладину. Первым на добивании оказался Варзиев, но и его удар пришёлся в штангу. За десять минут до конца встречи ещё и Кажаров отметился ударом в стойку ворот. Сопротивляться самой судьбе гости были не в силах. "Ростов" довёл матч до победы и вышел в ¼ финала, где сыграет с победителем пары "Динамо" - "Волга".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2010 в 22:22

есть одна команда на свете

за неё всегда мы болеем

никогда её не оставим

ска ростов сосать мы заставим

ска ростов сосать мы заставим

ска ростов сосать мы заставим...

от фк(волгарь газпром)

23 Сентября 2010 в 10:39

ахахахаха))))))))) тока приехал из Ростова, чёт не видал там жилкина)) отчёт унылый, Юрченко по Градобоеву стоит за обе команды. мне интересно, как же так про гол, который не засчитали, никто не вспомнил) уровень у команд конечно разный, спорить бесполезно, но Волгарь сыграл очень и очень неплохо. жёстко не повезло с этими штангами/перекладинами(( Привет фанам, встречавшим нас на выходе, душевно, вам тоже за игру спасибо!!!

23 Сентября 2010 в 13:54

Вам тоже респект) Хорошо отшизили, но мы лучше =)

23 Сентября 2010 в 01:49

здорово сыграли

23 Сентября 2010 в 00:39

ты в своём уме? че ты написал? ты хоть читал? по кому волгарь проехал? вообще никакущая команда..ростов сделал их практически вторым составом.

23 Сентября 2010 в 00:45

проехал танком мимо 1/4-ой ))))))))))))))))))

22 Сентября 2010 в 23:15

Евгений, Юрченко или Заболотный не играют за обе команды в одном матче(55 мин) сразу.

Сегодня на поле была только одна команда, и уж никак ей не то что везло,что эти ростовские лохи еле ноги увели, а лишь дело в объективности сумасшедшего Градобоева. Не могу назвать нормальным человека, который на красное говорит белое. Сходите проверьтесь.. Надо же повезло-то как, Волгарь танком проехал по таким школярам:)) Во кадр!:)

23 Сентября 2010 в 00:31

ахахах! 0-2 еле ноги увели!

22 Сентября 2010 в 21:51

ПАВЛЕНКО КРАСАВЕЦ

22 Сентября 2010 в 21:18

Ростов правит миром!!!

22 Сентября 2010 в 23:06

Ярославка правит миром!!!!

22 Сентября 2010 в 21:07

С победой Ростов!!!

Не смотря на 4-ое место, в 6-ку попасть будет практически невозможно.

Кубок России реальный шанс поиграть в КЕ, до этого конечно далеко, но шаг в нужном направлении сделан.

22 Сентября 2010 в 20:57

молодцы, газы проиграли

22 Сентября 2010 в 20:32

Ура.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости