Московское "Динамо" вышло в 1/8

Продолжаются матчи 1/16 Кубка России. 

 

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Москва) 1:2 (0:2)

Кубок России, 1/16 финала.

Голы: Хохлов, 33 - 0:1; Семшов, 35 - 0:2; Панченко, 74 - 1:2.

 

"МОРДОВИЯ": Дьяченко - Курданин, Зайцев, Будников, Шабаев - Панченко, Кулешов, Дутов, Дорохин (Жестков, 66) - Танделов, Мухаметшин (Сысуев, 71).

 

"ДИНАМО" (МОСКВА): Габулов - Епуряну, Фернандес, Колодин (Гранат, 56), Уилкшир - Хохлов (Ковальчик, 75), Семшов, Самедов, Д.Комбаров, Ребко - Воронин (Кокорин, 48).

 

Предупреждения: Зайцев, 55; Дутов, 59; Будников, 79; Шабаев, 90+1 - Епуряну, 90+1.

 

Судья: Герман Кравченко (Псков).

13 июля. Стадион "Светотехника" (Саранск).

 

Ни о каком равенстве соперников нельзя было и речи вести, даром, что обе команды являются середняками. Правда, "Мордовия" "болтается" в середине Первой лиги, а "Динамо" - в "вышке". У саранцев была надежда на родные трибуны, которые регулярно помогают командам добиваться побед на "Светотехнике", но довольно быстро москвичи показали, что не стоит особо рассчитывать на этот фактор. Правда, начало осталось за "Мордовией": уже на второй минуте поединка неудачно пробил по воротам Габулова Танделов, а минуту спустя попытал удачи Мухаметшин. Хозяева пытались забить "быстрый" гол, неплохо комбинировали в начале второго тайма, но все их попытки разбивались если не о мощный центр поля, где хозяйничали Хохлов и Семшов, то о динамовских центрбеков. После пяти минут матча москвичи вышли из осады и буквально сразу же пошли в атаку большими силами. Солировать пытался Андрей Воронин, но украинец, пытаясь успеть и в атаке, и в подыгрыше, частенько то опережал события, то действовал неточно. За это гости могли поплатиться, благо, саранцы перешли на игру "вторым номером", сосредоточившись на контратаках. В частности, на 13-й минуте хозяевам удался неплохой выпад, который начал Будников, продолжили Кулешов с Мухаметшиным, а Танделов завершал ударом с двадцати метров, после чего снаряд пролетел в сантиметрах от штанги ворот Габулова! Динамовский вратарь вообще действовал довольно надёжно, вселяя в партнёров по команде уверенность в том, что с последним рубежом всё будет в порядке, и за сохранность ворот можно не волноваться, помощь в стиле Луиса Суареса не потребуется.

 

Реклама


На двадцатой минуте встречи гости снова пошли в атаку, но теперь эти выпады были более подготовленными и осмысленными. В рисунке матча ничего не изменилось. Как только хозяевам удавалось отбирать мяч, сразу же следовала быстрая "оборотка" с дальней попыткой забить. Так, на 25-й минуте Мухаметшин пробил над перекладиной. С течением времени эти контратаки становились всё менее многочисленными, динамовцы окончательно перехватили инициативу, которую в итоге и преобразовали в забитые голы. Сначала на 33-й минуте Хохлов не встретил сопротивления со стороны Зайцева и мощно пробил со средней дистанции, попав точно в "девятку" - 0:1! Пока саранцы приходили в себя, москвичи закрепили преимущество: динамовцы провели атаку по правому флангу, Семшов получил мяч от Епуряну и пробил мимо начавшего заваливаться на бок Дьяченко - 0:2! Футболисты "Мордовии" несколько сникли, и только Танделов боролся едва ли не в одиночку. На сороковой минуте он едва не отквитал один мяч, попав со штрафного в штангу ворот Габулова! Впрочем, первый тайм в итоге закончился со счётом 2:0 в пользу заезжих московских гастролёров.

 

Второй тайм начался тем же, чем и закончился первый - атаками "Динамо". Команда Миодрага Божовича продолжала транжирить моменты, а главный тренер постепенно вносил в тактический рисунок своей команды изменения с помощью замен, благо, за результат волноваться практически не приходилось. Саранцы суетились, пытались что-то изменить, но почти сразу же стало очевидно, что москвичи лучше готовы к матчу физически. Тогда у футболистов "Мордовии" стали сдавать нервы, в ход пошли грубые подкаты, подсечки и рукоприкладство. Фактически, это была капитуляция. За подобное поведение хозяев мог наказать молодой Кокорин, вышедший один на один с Дьяченко. Вратарь саранской команды сыграл безупречно и сумел выиграть это единоборство. У противоположных ворот пытался хоть что-то сделать Эльбрус Танделов, но как давно известно, "один в поле не воин".

 

Впрочем, по духу игры хозяева заслужили один мяч, и в итоге они сумели его отквитать. На 74-й минуте Кулешов взял инициативу на себя и дотащил мяч до чужой штрафной, отдав его под удар Панченко. Кирилл не промахнулся - 1:2! Хозяева к их чести попытались хотя бы перевести игру в овертайм и снова ринулись к воротам Габулова. Болельщики гнали свою команду вперёд, и тут уже занервничали динамовцы, принявшиеся откровенно тянуть время. Правда, Габулов несколько раз ещё демонстрировал свою реакцию, в частности, спасая свои ворота после опасного удара в исполнении Кулешова. Впрочем, больше "Мордовии" забить не удалось. В итоге в следующую стадию турнира прошла команда, класс которой оказался выше. Как это чаще всего и бывает.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2010 в 12:22

Да уж, Воронин приехал в Саранск!)

14 Июля 2010 в 09:17

ПенЁк,этот автор статьи, ересь всякую несет, хоть бы запись матча посмотрел прежде чем писать, мордовия весь второй тайм атаковала, динамовцы бродили пополю как сонные мухи, им просто повезло

14 Июля 2010 в 00:58

Автор статьи явно не был на матче! Динамо еле ноги унесли, Мордовия грубо не играла. Семшов как Роналду от каждого прикосновения падал - это не игрок сборной!!! Габулов время тянул жестко, но даже желтой не получил. Судья явно за динано был, ряд не назначенных штрафных, угловых...

13 Июля 2010 в 20:44

молодцы

13 Июля 2010 в 20:15

Ну если бы тут Божович проиграл бы, то уж совсем бы туго ему было бы в Динамо.

Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости