"Анжи" вопреки обстоятельствам обыграл "Крылья Советов" в Кубке России

Махачкалинцы в меньшинстве и вторым составом добились волевой победы над самарцами.

 

“Анжи“ – “Крылья Советов“ – 2:1 (1:1)


Голы: Петров, 8 – 0:1, Бурмистров, 21 – 1:1, Сердеров, 86 – 2:1.

Составы:

“Анжи“: Помазан, Гаджибеков, Жоао Карлос, Логашов, Тагирбеков, Ахмедов (Сердеров, 76), Жусилей, Шатов (Буссуфа, 39), Бурмистров, Лахиялов, Смолов (Агаларов, 67).

В запасе остались: Джиоев, Карсела-Гонсалес, Мухаммад.

“Крылья Советов“: Вавилин, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Баляйкин, Петров (Воробьёв, 16), Григорян (Делькин, 68), Кабайеро, Себайос, Корниленко.

В запасе остались: Веремко, Елисеев, Верховцов, Свежов, Цаллагов.

Предупреждения: нет – Себайос, 65, Телес, 81.

Удаление: Тагирбеков, 63 (фол последней надежды).

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
31 октября. Стадион "Динамо" (Махачкала).

"Анжи" никогда прежде не играл в таком жесточайшем графике, как в нынешнем сезоне. С учётом матчей квалификации Лиги Европы махачкалинцы провели за сезон уже около 25 встреч, а тут ещё и Кубок страны. Так что любая ротация состава со стороны Гуса Хиддинка должна была быть воспринята нормально. Нагрузка на лидеров команды и так ложится колоссальная, а результаты они выдают запредельные. До минувшего тура махачкалинцы шли на первой строчке турнирной таблицы, и лишь поражение от "Рубина", прервавшее их победную серию на отметке семь встреч, подвинуло "Анжи" на второе место.

И рулевой махачкалинцев действительно решил предоставить шанс резервистам. На поле с первых минут появились молодые Логашов, Бурмистров и Смолов, Гаджибеков и Тагирбеков, которые раньше составляли основную связку центральных защитников, но с приходом игроков из-за рубежа прочно осели на лавке. Появились с первых минут и Жусилей с Ахмедовым. Первый вернулся в расположение махачкалинского клуба после похорон бабушки, а второй – наконец-то вернулся в строй после непростой травмы. А вот Андрей Кобелев решил сыграть основным составом – наверное, только так он и мог рассчитывать на успех.

И дебют встречи выдался для его команды несказанно удачным. На 8-ой минуте оборона "Анжи" пропустила навес с левого фланга, Петров принял мяч на ногу и эффектно переиграл голкипера один в один. Однако гол дался Петрову дорогой ценой: в этом эпизоде он получил повреждение, побегал ещё несколько минут и понял, что не может продолжить встречу. Между голом хавбека "Крыльев" и его заменой махачкалинцы совершили пару наскоков к чужой штрафной, однако насколько они были кавалерийскими, настолько же лихо были и отбиты.

Меж тем оборона хозяев играла непривычно слабо, хотя для этого сочетания, может, и ожидаемо. На 18-ой минуте Помазан отразил дальний удар, после чего едва не произошло добивание в упор при полном попустительстве защитников. Махачкалинцы всё же встрепенулись, очнулись от спячки и на экваторе тайма выровняли ситуацию на табло, хотя к тому моменту на гол, быть может, ещё и не наиграли. Сыграло мастерство Бурмистрова: форвард при входе в штрафную простым финтом прошёл Таранова и с пятнадцати метров катнул мяч в дальний угол ворот.

Самарцы отдали инициативу ещё после первого гола, и постепенно махачкалинцы разыгрались. Смолов, Бурмистров, Буссуфа постоянно крутились с мячом перед штрафной соперника, но действовали в большинстве ситуаций не особо изобретательно, отчего теряли игровой снаряд. Много было дальних ударов, а уж борьбы и столкновений – не счесть. К сожаленью, они порой оборачиваются неприятными последствиями, а искусственный газон лишь усугубляет ситуацию. На 39-ой минуте вынужденная замена случилась и в составе "Анжи": Буссуфа вышел на поле вместо Шатова. До перерыва можно отметить разве что удар Себайоса по дуге метров с двадцати пяти, в котором он минимально промахнулся по воротам.

Второй тайм также начался с травмы, теперь уже Кабайеро. Игра, если говорить откровенно, до перерыва не особо изобиловала опасными моментами и была не зрелищной. Но после паузы она заметно прибавила в этом компоненте. Ахмедов выдал отличный пас под удар Бурмистрову, тот с пятнадцати метров целился в правый угол ворот, а Вавилин в броске выручил. Затем Буссуфа без помех стрелял с десятка метров в ближний верхний угол ворот и попал в крестовину, чуть позже Себайос решился на удар очень приличного расстояния, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Шансы самарцев на успех чуть увеличились на 63-ей минуте, когда после короткого совещания арбитры удалили с поля Тагирбекова за фол последней надежды. Однако футбол – это ещё не хоккей, и здесь численный перевес ещё надо постараться реализовать.

Гости старались, но безоглядно вперед не бежали. Шанс на то, чтобы отыграться, если вдруг пропустят, был невелик. Моменты были. На 69-ой минуте Себайос выполнил удар с разворота с правого края штрафной площади – немного неточно, а ведь партнёр был готов замкнуть дальнюю штангу. Вышедший на замену Делькин активно включился в игру, но и его индивидуальные старания успеха не приносили. Впрочем, и "Анжи" не собирался только лишь отбиваться, о чем свидетельствовали даже замены Хиддинка. Одна из них и сыграла: вышедший на поле Сердеров на 86-ой минуте сыграл на опережение после подачи корнера и с лёта отправил игровой снаряд между вратарём и дальней стойкой ворот!

Махачкалинцы по сути вторым составом одолели "Крылья", добившись к тому же волевой победы. В следующем раунда махачкалинцы сыграют с победителем пары "Динамо" - "Химки".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2012 в 22:14

терек и анжи порадовали сегодня

31 Октября 2012 в 19:41

Красавцы, обязаны были обыгрывать крылышек, даже в урезаннном составе.. С победой!..

31 Октября 2012 в 19:08

Оказание медицинской помощи, удаление, большое количество замен..... и судья добавляет две минуты))))

Косвенно это подтверждает о устных рекомендациях судейскому корпусу при возможности способствовать результату Анжи.

А про падение Корниленко, при непосредственном участии игрока Анжи, на последних секундах матча возле линии штрафной - я уж и молчу, тут, как говорила одна монашка: береженного Бог бережет -, при этом одевая на свечку презерватив)

31 Октября 2012 в 18:46

Поздравляю своих Дагестанских братьев с классной победой, вырвать победу, играя в меньшенстве, многого стоит. Есть у Анжи характер.

31 Октября 2012 в 18:00

anji cempion

31 Октября 2012 в 18:00

sigrait s himki ili dinamo

31 Октября 2012 в 17:59

Второй раз подряд смотрю на "Крылья" и сожалею, что при хорошей игре команда минимально уступает.

Парни, с кем "Анжи" в 1/4 сыграет?

31 Октября 2012 в 18:00

С победителем пары Динамо - Химки

31 Октября 2012 в 18:06

В отчете же все есть) В самом конце)

31 Октября 2012 в 17:57

Молодца молодежь Анжи. Хороший первый тайм выдал Бурмистров.

С победой!

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости