Кечинов: «Хочется услышать от Абаскаля, в чем он видит проблемы «Спартака» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил последние неудачи «красно-белых».

- Как думаете, у «Спартака» идет временный кризис, или это начало конца периода Абаскаля?

- Да нет. Никакого конца нет. Это временно. Мы видим, что в трех матчах, где не было результата, «Спартак» играл в тот футбол, который показывал всегда. Команда старается играть первым номером, атаковать, создает моменты, но реализация хромает. Отсюда проблемы. Плюс в обороне москвичи пропускают по два мяча, кроме встречи с «Ахматом». Но я уверен, что это временные трудности. «Спартак» все это преодолеет. Пока есть небольшие шансы в чемпионате, надо до конца за них цепляться. Плюс есть Кубок, где команда может еще побороться за трофей.

- Что не так делает Абаскаль? Есть ли у него очевидные просчеты, или у вас к тренеру нет претензий?

- У меня нет. Понятно, что когда нет результата, хочется от тренера услышать, в чем он видит проблему. Думаю, он скажет то же самое.

- Абаскаль часто критикует судей. Вы с ним согласны в этом?

- Были ошибки, да. С тем же «Уралом», когда не засчитали гол Соболева. Но я не думаю, что на этом надо делать акцент. В любом случае надо отталкиваться от своей игры и улучшать ее. Даже если в этом сезоне не получится побороться с «Зенитом» и выиграть кубок, ничего страшного. В следующем надо уже браться всерьез и с первого тура начинать играть в зрелищный, атакующий футбол, где забиваются мячи.

- Попадание в тройку – это приемлемый результат для «Спартака» в этом сезоне?

- Нормальный результат. Все равно сейчас второе и третье место ничего не дает. Еврокубков же нет.

- Когда спад в игре «Спартака» может закончиться? Впереди матч с «Динамо», которое тоже не блещет в последнее время.

- Будет интересно посмотреть, кто быстрее преодолеет эту ситуацию, когда нет результата. У «Динамо» тоже хороший состав.

- «Спартаку» придется ждать, когда поправится Промес, чтобы наладить игру впереди?

- Однозначно, что он лидер команды, лучший футболист в атакующей линии. Но даже если он не будет играть какое-то время, есть другие ребята, которые тоже могут ярко себя проявлять и приносить команде пользу. Но понятно дело, что впереди без Квинси «красно-белым» тяжело. Нет забитых мячей, но создается много моментов. Так было и вчера, и с «Ахматом».

- Как вам игра Бальде, который вчера впервые вышел в стартовом составе?

- Забил мяч – это самое главное. В первом тайме мог забить головой, но попал во вратаря. А так видно, что это забивной нападающий. Просто сейчас он не находится в игровом тонусе, потому что мало выходит на поле.

- В Кубке России благодаря регламенту у «красно-белых» тоже еще не все потеряно, несмотря на поражение от «Урала». С учетом того, что нет «Зенита», у «Спартака» высокие шансы сохранить трофей?

- Они у каждой команды сейчас высокие. Тот же «Урал» во всех трех матчах был ничуть не хуже «Спартака». Это говорит то ли о прогрессе, то ли о регрессе. Средние команды подтягиваются к топовым. «Урал» практически подтянулся к «Спартаку». «Оренбург» играл даже чуть посильнее «красно-белых». «Факел» в Москве играл на равных. Нет еврокубков, поэтому команда Абаскаля сдала. Вернее, подуспокоилась. А эти команды стараются приблизиться к ней.

Реклама


- В Кубке России может быть неожиданный победитель, например «Акрон» или то же «Урал»?

- Все может быть. Ничему не удивлюсь.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2023 в 15:27
Валера всё адекватно и по делу
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости