Силкин рассказал, чего ждёт от матчей «Спартака», «Динамо» и ЦСКА в Кубке России эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от кубковых матчей.

- «Динамо» сейчас играет нестабильно. Как оцениваете шансы «Акрона» пройти дальше, учитывая, что эта команда выбила «Локомотив»?

- «Динамо» некуда отступать. Оно столько косяков уже сделало. Если «бело-голубые» еще и этой команде проиграют, о чем тогда говорить? Поэтому думаю, что москвичи сегодня победят.

- Допускаете недооценку соперника со стороны «Динамо»?

- Игра «Акрона» с «Локомотивом» показала, что если недооценить этого соперника, то могут возникнуть проблемы. Уверен, хозяева отнесутся к этой встрече должным образом.

- Поражение «Динамо» от «Сочи» как-то скажется на предстоящем матче?

- Нет. Это другой турнир, и он самый короткий для завоевания трофея. Поэтому москвичи должны настроиться. Но если этого не произойдет, тогда я вообще ничего не понимаю.

- «Динамо» скоро играть со «Спартаком» в чемпионате. Йоканович может поберечь основную обойму?

- Нет. Ему не приходится выбирать, кого ставить, потому что обязательно надо проходить этого соперника. Если этого не случится, он до матча со «Спартаком» может недотянуть.

- «Спартак» провел несколько неудачных матчей: ничья с «Уралом» в кубке и «Ахматом», поражение от «Оренбурга». Какого результата ждете от матча с «Уралом»?

- Когда команда играет нестабильно, невозможно сказать, где она споткнется, а где хорошо выступит. У гостей не сыграет ряд футболистов, но это ни о чем не говорит. Когда команда выйдет играть, там безногие побегут. Так всегда было.

- В первом матче ЦСКА с «Крыльями Советов» была ничья. Чего ждете от ответного матча?

- «Армейцы« легко обыграли «Крылья Советов» в чемпионате - 4:0. Думаю, ЦСКА и, прежде всего, его тренерский штаб тоже прекрасно понимает, что если хотят усидеть на стульях, нужно чего-то добиваться. Они будут это делать. Им по силам обыграть «Крылья Советов» с нужным счетом. Никто не будет беречь лидеров команды, потому что сейчас уже такая стадия, что делать это незачем.

- Какие у вас ожидания от южного дерби «Краснодар» - «Ростов»?

- Команды стабильностью не отличаются. Хорошие матчи чередуются с непонятными. Это кубковая игра. Кто первый ошибется, тот и окажется в роли догоняющего.

- «Краснодару» поможет фактор своего поля?

- Конечно, должен помочь. Придут болельщики, которые погонят свою команду вперед.

Реклама


- «Ростов» сейчас идет на второй строчке в РПЛ. У него больше шансов победить?

- Это кубковая игра. Невозможно предугадать исход матча. Меня не удивит никакой результат в этой игре.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости