«Крылья Советов» разбили «Факел» и вышли из группы Кубка России

«Крылья Советов» сошлись с «Факелом» в рамках шестого тура группы B Кубка России.
Протокол игры  
27 ноября. Стадион "Самара Арена" (Самара).

Команда Осинькина оказалась в трудной компании вместе со «Спартаком» и «Зенитом». Тем не менее, свои матчи «Крылья» провели достойно и даже по разу выиграли именитых соперников, а также «Факел», что и позволило самарцам набрать 9 очков, столько же и у петербургской команды. А вот воронежцы совсем никак себя не показали. Ни одного очка, и только единственный гол, который был забит с пенальти в ворота спартаковцев.

Резво началась встреча, но, что самое интересное, с момента у ворот хозяев поля. С острого угла не стал бить Аппаев, а прострелил вдоль ворот, только Солдатенков выручил, легко мог открыть счет «Факел» уже на пятой минуте матча.

Спустя десять минут после случившегося «Крылья» сразу дважды очень сильно угрожали воротам Свинова. Сначала Глушенков сумел-таки дотянуться до мяча, который чуть не проскочил мимо него, и пробил прямо в перекладину после прострела с левого края. В следующем эпизоде Горшков пробил в створ, вытащил голкипер, но мяч предательски попал в защитника Игоря Калинина, далее в стойку и прямо по ленточке ворот, просто каким-то чудом счет не был открыт в этом моменте.

Подзатихла игра после произошедшего, но ближе к концовке тайма команды вновь обменялись угрозами. У «Факела» Квеквескири зарядил из-за штрафной, и игровой снаряд прошел в сантиметрах над перекладиной, «крылышки» ответили дальним ударом Чирковича и рикошетом, после которого мяч чуть-чуть не коснулся стойки ворот Свинова.

Второй тайм максимально остро стартовали самарские футболисты. Уже спустя пять минут после начала Цыпченко мог счет открывать своим дальним ударом в нижний угол, но не удалось. Не удалось и Глушенкову, который со штрафного удара пробил в опаснейшей близости со створкой.

Совсем скоро все-таки додавил самарский футбольный клуб. И сделал этот гол Цыпченко. Начал атаку вездесущий Глушенков, нападающий сыграл на Коваленко, далее Цыпченко получил мяч в окружении соперников, развернулся и пробил точно в угол.

Лучше действовали «Крылья» и после гола, так что итоговый счет матча не изменился. Благодаря ничьей в параллельной встрече, самарцы заняли вторую строчку и спокойно вышли из группы Кубка России.

 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости