Федотов сравнил Нобоа с Харламовым

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов на пресс-конференции после матча с «Сочи» (2:1) ответил на вопросы о реализации и опеке Кристиана Нобоа.

- В этой игре у вас было очень много голевых моментов, но реализовали только два момента. Что с реализацией?

- Мы об этом говорили, что не хватает хладнокровия. Мы слишком горячи, забегали во вне игры. Когда нужно было притормозить и дать адрес, не хватало. В паре эпизодов, где атака развивалась логически, нужно было отдать вправо, не проникающую передачу, а сложить пазл. Футбол - он по сути простой, его не нужно усложнять. Порой слишком хотим вертикально закончить момент, когда есть очевидный адрес, который выводит на пустые ворота уже без сопротивления.

- Когда мяч у Кристиана Нобоа, ваша команда теряла концентрацию и позволяла ему слишком много?

- Мы готовились и думали, что он появится с первых минут. Тем не менее, мы говорили о том, что он требует пристального внимания. С ним нужно играть плотно, в прием. К сожалению, не всегда удавалось. Этот игрок, этот парень хорошо знаком, он очень хитер, рассудителен, простыми ложными движениями, как говорили, что Харламов [Валерий Харламов, легендарный советский хоккеист - прим.] обводил глазами. Вот Крис тоже на это способен. Не спеша, не торопясь, оказываясь в нужных точках, освобождаться от опеки и делать обостряющую передачу. Надо признать, что мы с опекой Нобоа не справились.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости