Федотов снова обыграл «Сочи»: Чалов вышел на замену и добыл для ЦСКА третью подряд победу в Кубке России

ЦСКА принимал «Сочи» в рамках третьего тура группового этапа Кубка России.

Протокол игры  
28 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

В чемпионате ЦСКА и «Сочи» идут рядом, команды разделяет всего три очка. А вот в Кубке России ситуация совсем иная – «армейцы» лидируют в группе, выиграв два матча из двух, а южане занимают последнее место, проиграв два матча из двух. При этом, команда Александра Точилина умудрилась проиграть двум главным аутсайдерам РПЛ – и «Уралу», и «Торпедо». Кажется, «Сочи» просто решил «забить» на Кубок России, сосредоточившись исключительно на чемпионате.

Федотов решил сильно не экспериментировать с составом: на острие атаки появился Гайч, но пост №1 занял Игорь Акинфеев, а в обороне оказалось сразу три бразильца – Виллиан, Фукс и Мойзес. Точилин же сразу доверил место в старте новичку Луке Джорджевичу, но оставил на скамейке запасных Кристиана Нобоа. Первый тайм качественнее и с преимуществом провели «армейцы», сразу взявшие мяч под свой контроль.

Опасного момента, правда, пришлось ждать 23 минуты, но зато этот момент сразу же стал и голевым. Мухин нашел кроссом с правого фланга Гайча, а форвард ЦСКА пробил головой под перекладину. Джанаев сумел перевести мяч в каркас, но против добивания со стороны Кучаева уже был бессилен – 1:0. Моментально могли отыграться гости: Юсупов после передачи Шипунова развернулся в штрафной площади и опасно пробил, но немного разминул мяч со створом. А под занавес тайма из хорошей ситуации бил Джорджевич, но тут уже спас Акинфеев.

«Сочи» взбодрился после пропущенного гола, а в перерыве у гостей произошло аж три замены – вышли Макарчук, Нобоа и Мелкадзе. Гости стали атаковать постоянно, играли с большим преимуществом и ожидаемо счёт сравняли. Отличился Сарвели, тоже появившийся на поле около 45-й минуты, заменив травмированного Юсупова. После заброса Нобоа Мелкадзе проиграл борьбу, но отскок достался Шипунову. Тот стянулся на себя защитников и выкатил под удар Сарвели, упаковавшему мяч в угол – 1:1.

Далее «Сочи» ещё и разжился 11-метровым ударом: Сарвели убежал от Виллиана, качнул того в штрафной площади и подставился по фол. Сухой моментально указал на «точку», но затем сам же засомневался в своём решении. Минуты три смотрел повтор и в итоге пенальти отменил. За излишние эмоции жёлтую карточку получил Гаранин, который чувствовал, что ЦСКА воспользуется ситуацией. Так и есть: Чалов разогнал атаку и сам же её завершил, замкнув кросс Мойзеса с левого края – 2:1.

Этот эпизод и стал решающим. «Сочи» смотрелся бодро, особенно во втором тайме, но ЦСКА довёл дело до победы – третьей подряд в Кубке России. А у «барсов» третье кряду поражение в группе и уже второе поражение в сезоне от ЦСКА Владимира Федотова.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2022 в 09:35
надо же Чалов забил, видать пригрозили мобилизацией)
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости