Гогниев: «Лучше один раз 0:5, чем пять раз по 0:1»

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Локомотивом» (0:5).

- 0:5 сегодня в этом матче. У вас есть понимание, почему так случилось?

- Сейчас, конечно, после игры есть понимание. Готовились, в принципе, проиграли вчистую. Было очень много моментов у «Локомотива». Могло и больше быть. Мы сделаем выводы. Лучше один раз 0:5, чем пять раз по 0:1. Но опять-таки же делаем выводы и двигаемся дальше. Дали людям поиграть некоторым. Это наша уже кухня. Я все равно поблагодарил ребят. Они старались.

Во всем всегда виноват, если мы виноватых ищем, тренер. Тренер делает какие-то выводы, он ставит состав. Поэтому за все отвечаю я. Будем двигаться дальше, у нас через два дня ЦСКА, поэтому посмотрим.

- Смена схемы по ходу игры, насколько она была оправдана? Обратная замена Ахмаева?

- Мы сейчас, по большому счету, присматриваемся. Только в процессе можем увидеть качества каждого футболиста. А каждая игра нам дает определенный карт-бланш для того, чтобы посмотреть. Мы смотрим и делаем выводы. Каждому футболисту был дан шанс в нашей команде. Мы сейчас примерно присмотрелись, поэтому будут, конечно, какие-то перестановки.

- Есть те, кто этот шанс не использовал?

- Конечно, есть. Но опять-таки, это наша кухня. Я сказал, что никого не буду обсуждать в плохом контексте, но там в лицо я, конечно, скажу, потому что некоторые вещи полностью не устраивают. Их надо делать. Если тренер не доносит правильно… если я там говорю, что надо делать, а футболист не делает так, то мне тогда спрашивать с себя очень тяжело. А вот когда футболист делает, а я вижу, что это не работает, тогда это другая штука. Анализируем. Конечно, 0:5 - это неприятно, больно, но после каждого поражения думаем только о победе и хорошем. Сейчас у нас ЦСКА первого числа, хочется, пользуясь случаем, пригласить болельщиков, чтобы они нас поддержали. Мы постараемся выиграть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости