«Спартак» разбил гостей из Воронежа: изучаем, кто принёс «красно-белым» первую победу в сентябре

Ставим оценки футболистам Гильермо Абаскаля

Вот и эксперименты подъехали. Вместе с Михой Мевлей «Спартак» получил не только нового центрального защитника, но и схему с тремя центральными защитниками. Абаскаль не только дал волю ротации, но и изменил формацию. Получилось отлично, если смотреть только на счёт. Но нужно учитывать разницу в классе и что у «Факела» явно нет сил на пределе играть две игры в неделю. Да и по игре гости смотрелись не совсем грустно, свои моменты создали. Однако закономерность победы «Спартака» отрицать тоже нельзя, москвичи взяли своё на классе.

Статистика матча: владение мячом – 59:41, удары по воротам – 11:7, в створ – 6:5, угловые – 4:2. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
15 сентября. Стадион "Otkrytiye Arena (Moscow)".

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 7,0. Не так часто «Факел» угрожал воротам, но Максименко можно похвалить за уверенный матч. Не терялся на выходах, спас в эпизодах с опасными ударами Максимова и Магаля, наконец, оставил свои ворота на замке. Пусть и Аппаев сумел распечатать голкипера из офсайда.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 6,0. Без блеска, но надёжно действовал и Рассказов, правда, совершивший гораздо меньше полезных действий. Дважды пропустил опасный навес из своей зоны, три раза уверенно сыграл в отборе.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 7,5. Абаскаль дебютировал схемой из трёх центральных защитников. Дебют явно удался, пусть и не стоит перехвалить «красно-белых» за матч с «Факелом». Оставили свои ворота в неприкосновенности, плотность в центре создавали необходимую, а Джикия ещё полбалла получает за голевую передачу.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – б/о.

МИХА МЕВЛЯ – 6,5. Дебют схемы с тремя защитниками, дебют Михи Мевли в составе «Спартака». Смотрелся неплохо, два раза из трёх выиграл верх, отметился двумя перехватами. Но не встретил Магаля однажды, позволив тому опасно пробить.

ЛЕОН КЛАССЕН – 6,0. Пассивность флангов в атаке стала главной причиной средних оценок. Ни разу Леон не выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь, а сам пропустил два резвых прохода Алихана Шаваева.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 6,5. Огромный объём работы в центральной зоне сделал Даниил Пруцев, подчищавший за Зобниным и Игнатовым, увлечёнными атакой. Иногда разрывался, не успевая к эпизодам. Из минусов – жёлтая карточка за симуляцию, совсем необязательная.

РОМАН ЗОБНИН – 7,0. Очень активен был Роман, освоивший профессиональные смещения на левый фланг. Отлично обостряет, взаимодействует с Промесом. Сегодня Зобнин выдал три острых прострела и только неточность партнёров не позволила ему стать заработать ассист.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 8,0. Классно смотрелся Игнатов, просто блистал разрезающими пасами, выполнив больше всех опасных передач в последнюю треть – 5. Начал первую голевую атаку, затем отличным пасом оформил ассист на Промеса. Такой же момент создал для Мелёшина, играл только на обострение.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. Уже по традиции Куинси Промес оказывает огромное влияние на игру «Спартака». Опасно пробил, после чего отличился Мелёшин, сам забил, успокоив «Факел» и ещё дважды создавал моменты партнёрам, а также пытался дать красоты, закрутив в створ от угла поля.

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – 8,0. Отличные открывания у Мелёшина, чувство мяча, чтение игры. Не хочется перехвалить, но голевое чутьё у форварда на уровне. Забил с добивания, подкараулил и гол Промеса, вовремя открывался за спину на передачи Игнатова.

Реклама


НИКИТА ЧЕРНОВ – б/о.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о. 

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,0. За классный гол Соболев заслужил хорошую оценку. Ловко развернулся, точно пробил, и вообще собрал на себе внимание после выхода на поле.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – б/о.

ВИТАЛИЙ ШИТОВ – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости