«Ахмат» уверенно переиграл «Оренбург» на групповом этапе Кубка России

«Ахмат» принимал «Оренбург» в рамках группового этапа Кубка России.


 

Групповой этап Кубка России в квартете С собрал «Динамо», «Ростов», «Ахмат» и «Оренбург». Два аутсайдера (на бумаге) группы начинали путь очным матчем. Аутсайдерами «Ахмат» и «Оренбург» будут не только на бумаге, форма у команд сейчас не ахти. За два последних тура – четыре поражения на двоих. Грозненцы уступили ЦСКА и «Крыльям», а «Оренбург» слабо провёл матч против «Краснодара» и был разгромлен «Локомотивом».

К матчу Кубка России «Ахмат» и «Оренбург» отнеслись серьёзно, представив зрителям основные составы с Агаларовым, Трошечкиным, Швецом, Гойковичем, Флорентином. Разве что Бериша, Богосавац и Сычевой остались на замене, чтобы далее усилить игру со скамейки. Лучше адаптировались к условиям в Грозном (неожиданно) гости. В первой же атаке Вера опасно бил с дуги штрафной площади, но Михаил Опарин отразил перед собой, а дальше последовал вынос.

Затем тот Вера и Оганесян устроили суматоху в штрафной Опарина. Голкипер отразил первый удар и помешал добиванию, когда форвард «Оренбурга» с пары метров ткнул мяч выше створа. «Ахмат» приходил в себя постепенно, переваривая резкий старт гостей, но, когда пришёл – перевернул всё с ног на голову. В первой же долгой и толковой атаке отличился Фольмер. Трошечкин пяткой скинул на Ильина, Владимир продлил прострелом на Садулаева, Лечи пробить голкипера не смог, зато вышеупомянутый Фольмер дослал мяч в сетку с острого угла – 1:0.

Прошло всего шесть минут и Садулаев исправился. Кеняйкин дёрнулся на выход после кросса Уциева, но затем попятился назад. Лечи ситуацией воспользовался и кивнул над вратарём, поймав того в полупозиции – 2:0. А на старте второй половину встречи «Ахмат» снял последний вопросы по победителю игры. Трошечкин пробил со средней дистанции, попал в ногу сопернику, этим сделав только лучше. Ильин подобрал отскок на левом углу штрафной площади и затем пробил под распластавшимся Кеняйкиным – 3:0.

«Оренбург» с каждой минутой терял надежду на гол престижа. Гостевые атаки затухли и уже не смотрелись так опасно, а Талалаев ещё усилил состав своей команды, выпустив Беришу и Богосаваца. Но у Лички был «джокер». Последней заменой тренер «Оренбурга» выпустил Сычевого, и уже три минуты Владимир кивком головы замкнул мягкий навес Гурциева – 3:1. Правда, серьёзного влияния на игру этот гол оказать уже не мог.

«Ахмат» легко довёл матч до победы, уверенно стартовав на групповом этапе Кубка России. А «Оренбургу» очень сложно будет бороться за плей-офф в компании с «Ростовом» и «Динамо».

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости