Дубль Кассьерры позволил «Зениту» стартовать в Кубке с победы над «Факелом»

Кубковый путь «Зенита» в нынешнем сезоне начинался с «Факела».

Протокол игры  
31 августа. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

Перед сверхважным матчем чемпионата против «Спартака», который пройдёт в воскресенье, «Зениту» предстояло среди недели проэкзаменовать «Факел» в групповом этапе Кубка России. Сергей Семак, понимая не самые большие значимость матча с воронежцами и статус соперника, выставил второй состав, но и он смотрелся по именам вполне прилично. Не зря говорит, что у «Зенита» большая глубина состава.

«Факел» интересен тем, что не любит наглухо закрываться в обороне, за что он и собирает симпатичные отзывы общественности. Но на этот раз гости предпочли с самого начала окопаться сзади. Наверняка Олег Василенко перед матчем объяснил своим подопечным, что открытая игра на «Газпром Арене» грозит им крупным поражением с тем или иным количеством пропущенных мячей.

Но и если ты никуда не рвёшься сломя голову, «Зенит» всё равно может запросто накидать тебе у себя дома несколько голов, если ты аутсайдер Российской премьер-лиги. Гостей хватило сохранять свои ворота сухими на половину тайма. Питерцы много владели мячом, но создали перед этим только один момент. Бакаев решал, пробить ему с левого полуфланга или нет. Решил сделать небольшой рывок и прострелить, а удар Мантуана отразил воспитанник «Зенита» Городовой.

Ну а через четыре минуты случился уже непосредственно гол. Бакаев приложился с подступов к штрафной, и это был не такой прямо страшный удар. Однако мяч крайне удачно для хозяев срикошетил от колена Кассьерры и занял место в правом углу ворот, оставив в разочаровании дезориентированного вратаря (1:0).

По истечении получаса игры Шаваев имел прекрасный шанс, особенно ценный из-за своей редкости. На левой штанге он замыкал подачу головой и не переиграл Ивана Куарежму, дебютировавшего за «Зенит». А не забиваешь ты – забивают тебе. Причём похожим образом. Дуглас Сантос навесил слева на ближнюю штангу, где Кассьерра чётко кивнул по мячу в створ (2:0).

Во втором тайме «Зенит» действовал уже с ощущением комфортного преимущества в счёте. Впрочем, Мостовой мог сделать его крупным, только-только выйдя на замену, но попал в штангу. Воронежцы пытались поджимать соперника в меру своих возможностей, однако умений и мастерства в этом плане у них ожидаемо не хватало. Ну подали они несколько угловых – и что? Дальние удары тоже не достигали цели.

В общем, «Факел» во втором тайме отнюдь не бросил играть и пытался что-то конструировать впереди, но безуспешно. «Зенит», в свою возможность, перешёл больше на контратакующую манеру. В одной из ситуаций Сергеев не сумел забить пяткой, дождавшись, когда перед ним возникнет плотная оборонительная стена. Питерцы набрали три очка и обогнали в группе В «Спартак», у которого разница мячей чуть хуже.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости