Камано: «Перевод меня в атаку - очень удачное решение тренера, я раскрылся на этой позиции»

Форвард «Локомотива» Франсуа Камано поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (3:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- У вас фантастическая статистика, 10 матчей, 7 голов, четыре игры подряд вы забиваете. Это лучший футбол в вашей жизни сейчас?

- Это, конечно, необычный момент в моей карьере, очень интересный. То, что вы сегодня увидели на поле, мне удается забивать так много голов - как причина работы, которую мы каждый день делаем на тренировках. У нас очень сплоченный коллектив. Также большое спасибо тем парням, которые играли сзади в защите. Поэтому с такой защитой, с такой поддержкой сзади легко играть и забивать голы. О статистике я не думаю, она сама себя покажет в будущем. Самое главное - та игра, которую мы показываем, работа, которую мы делаем. Хочу поблагодарить всю команду, у нас сегодня был командный футбол, мы показали единство и сплоченность. Нам надо продолжать победную поступь и в будущем.

- С чем связаны такие глобальные изменения в вашей игре и игре «Локомотива»? Потому что на предыдущем этапе  своей карьеры здесь в Москве вы не забивали более полугода. А сейчас невероятная энергия, и мы все видим на табло.

- Здесь вопрос адаптации. Может быть, мне наконец-то удалось быстро пройти адаптацию, я каждый день чувствую себя лучше, своих партнеров. Когда я приехал в Москву, не был на пике своей формы и не был готов на 100%. Я сразу поставил перед собой задачу набирать физическую форму. После зимней паузы и возвращения с каникул все изменилось. Я хорошо провел время с семьей, хорошо отдохнул, перезарядил свои батарейки. Мы сразу поехали на сборы, там провели большой объем хорошей работы, тренер принял такое решение поставить меня в атаку. Это было очень удачное решение, я раскрылся на этой позиции, мне хорошо все удается - забегания, рывки вперед, а также мои открывания вперед, в глубину. Все хорошо получается, я очень рад, спасибо, что вы отметили этот факт. Это действительно необычный момент в моей карьере, поэтому я очень счастлив.

- Открывания за спину из глубины наигрывались на тренировках или это была игра по ситуации в моменте с первых голом?

- Это, конечно, продукт работы на тренировках. Но могу сказать, что я сейчас лучше чувствую своих партнеров. Надеюсь, что и они меня лучше чувствуют, больше чувствуют куда и когда я откроюсь. Это именно то взаимодействие между мной и партнерами, в котором мы друг друга понимаем.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости