Олич: «Мои игроки с каждой победой будут всё лучше и лучше и увереннее в себе»

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич подвёл итоги матча с «Арсеналом» (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Пока матчи, которые у вас в России, заканчиваются очень непростыми победами. Чем сегодня была эта особенная?

- Я знал, что сегодня не будет легко. Если бы мы сначала забивали наши моменты, то было бы легче. Фактически с первого момента, углового пропустили и получили 0:1. Во время перерыва я сказал, что если будем так играть дальше и будут моменты, мы должны только забивать. Получилось сразу во втором тайме, что мы сравняли счет и потом имени на игрока больше. Много моментов было, но самое главное, что команда выиграла. Нелегко, но они заслуженно победили. Мои игроки с каждой победой будут все лучше и лучше и увереннее в себе.

- Наверное, стандартные положения, штрафные и угловые - это то, что можно за короткий период времени отработать. Сегодня как получилось сравнять счет за счет этого.

- С начала было видно, что у «Арсенала» были большие игроки, высокие. Нам надо было аккуратно сыграть в той зоне, которая могла быть опасной. Как я сказал, фактически первый угловой, момент, стандарта, и соперник забил, но самое главное, что мы остались до конца сконцентрированными, до конца играли в свой футбол. Я уверен был, что мы сегодня выиграем.

- Как вы оцениваете то, что показал Фёдор Чалов на футбольном поле?

- Он боролся, старался. Если бы он забил свой стопроцентный момент на 2-3 минуте, для него было бы гораздо легче. Но самое главное, что я никогда не смотрю на одного игрока, для меня на первом месте команда. Это в том числе игроки, которые вышли со скамейки, как Дзагоев и остальные. Все играли и боролись вместе, друг за друга, это самое  главное для меня.

- Вы выходили на футбольное поле вместе с Аланом Дзагоевым и помните его лучшие качества?

- Конечно, он тогда провел 4-5 тренировок вместе с нами, он был до этого травмирован. Самое главное, чтобы он был здоров. Видно было, что он игрок опытный.

- Вы прошли в полуфинал Кубка России. С учетом того, где команда находится, Кубок - это соревнование, где нужно лучше выступить, чем в чемпионате?

- До сегодняшнего дня было две игры до финала. Я сказал, что для нас очень важно сегодня победить, потом концентрироваться на матче в понедельник. Мы идем от игры к игры, следующая - у нас с «Ротором». К Кубку еще есть время.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости