Николаев: "Во время драки игроков "Урала" и "Локомотива" могло и мне прилететь"

Судья Алексей Николаев, работавший на финальном матче Кубка России между "Локомотивом" и "Уралом" (2:0), отметил, что ему "страшновато" пересматривать эпизод в концовке игры, в котором подрались футболисты двух команд. Напомним, в конце встречи началась массовая драка между игроками. В результате драки с поля были удалены Артем Фидлер и Эдгар Манучарян, а также форварды железнодорожников Ари и Джефферсон Фарфан.

"Драки ничего не предвещало, – сказал в эфире программы "Свисток" Николаев. – Шла атака у боковой линии, и в это время рядом со мной стал зарождаться конфликт. Кто-то кому-то что-то сказал, я попытался локализовать конфликт. Случилось то, что случилось. Четыре красные – это событие, и сейчас его активно обсуждают. Спасибо помощникам, мы работали в расширенной бригаде, и я давно так не работал. В первое время было сложновато вспомнить навыки. В этой ситуации сработали здорово, выявили всех зачинщиков.

Почему не наказали Фернандеша? Мы знаем о его вовлеченности в эпизод со слов Фидлера. Во время матча футболисты могут сказать что-то нелицеприятное – это не повод давать карточки. Возможно, он задел словами чувства Фидлера, а тот ответил с физической силой. Мы наказывали игроков с помощью ассистентов. Наверняка этот момент будут разбирать на КДК, и по видео могут еще кого-то наказать.

Могло и мне вскользь прилететь. Смотришь повтор, и становится страшновато. В моей карьере, наверное, это впервые. С другой стороны – это финал Кубка, эмоции зашкаливают. Конечно, это не украшает игроков, но это можно объяснить".

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
20 Апреля
17 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости