"Уфа" обыграла "Анжи", впервые в истории пробившись в полуфинал Кубка России

В очередном матче 1/4 финала Кубка России "Уфа" в родных стенах играла против "Анжи". Это противостояние считалось наиболее равным и непредсказуемым на этой стадии турнира, и матч действительно получился упорным, с обоюдными шансами на успех.


Уфа встретила команды морозной погодой и небольшим снегопадом, но это не было чем-то критическим. Главное, что на "Нефтянике" имеется достаточно качественный искусственный газон, и тех проблем, которые имели место быть в матче "Рубин" - "Сибирь" здесь не было, так что футболисты вполне могли демонстрировать свои лучшие качества.

Обе команды подошли к весенней части сезона с новыми главными тренерами. Уфимцев в межсезонье возглавил Сергей Семак, а махачкалинцев - Александр Григорян. Оба специалиста прекрасно понимали высокую цену этого матча, поэтому выбрали схожие оборонительные тактические модели на игру, с тремя центральными защитниками.

Тем не менее, слишком закрытой и скучной игра на "Нефтянике" не выглядела. Команды взяли неплохой темп и старались не задерживаться на долго в центральной зоне, при построении своих атак. Другое дело, что чувствовалась недостаточная готовность футболистов - они были далеки от оптимальных кондиций, да и игрового тонуса совсем не хватало, что порождало большой процент брака, особенно в комбинационном плане. А без качественных комбинационных действий было сложно вскрыть плотные оборонительные порядки соперника. Вот и получилось, что за весь первый тайм обе команды ограничились лишь одним ударом в створ ворот на двоих. Самый реальный шанс отличиться голом до перерыва был у Стоцкого, который с угла штрафной площади обводящим ударом метил в дальний угол ворот, но мяч на несколько сантиметров разминулся с намеченной целью.

Во втором тайме команды начали действовать ещё более активно. В дебюте тайма опасно головой пробивал Асильдаров, но немного не попал в ворота. Уфимцы ответили коварным ударом Игбуна с носка из-под защитника, но Юрченко сумел выручить. Ещё чуть позже Засееву не удалось в падении замкнуть прострельную передачу с фланга - каких-то сантиметров не хватило. Но в середине тайма Азамат всё же достиг своего, сумев замкнуть прострел Сухова с правого фланга.

Махачкалинцы попытались активизироваться и сразу претендовали на пенальти, но падение Кацаева в штрафной площади было проигнорировано арбитром. Александр Григорян бросил в бой двух нападающих - Прудникова и Долгова, начав играть с тремя форвардами. Однако сравнять счёт гости так и не сумели.

Таким образом "Уфа" впервые в истории достигла полуфинальной стадии в Кубке России, и поборется за выход в финал с победителем пары "Локомотив" - "Тосно".

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2017 в 19:40

Богданыча с почином =))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости