"Рубин" в концовке матча дожал "Сибирь" и вышел в полуфинал Кубка России

Второй полуфиналист Кубка России определялся в матче "Рубин" - "Сибирь". Перед матчем казанская команда считалась большим фаворитом матча, учитывая её амбиции и скромный статус соперника, которому предстоит бороться за выживание в ФНЛ в весенней части сезона. Однако лёгкой жизни для команды Хави Грасии не получилось.


Главной проблемой для "Рубина" являлось качество газона стадиона "Центральный" в Казани, который выглядел не намного лучше, чем дачный огород. На таком газоне в значительной степени нивелировалось превосходство "рубиновых" в классе, так как комбинировать на земле было очень сложно.

Тем не менее, команда Хави Грасии сумела на первых минутах захватить мяч под контроль и обозначить своё территориальное и игровое преимущество, но голевые моменты, конечно, создавать было весьма проблематично. Ближе к середине тайма отличный момент возник у Жемалетдинова, который откликнулся на заброс из глубины поля и оказался на убойной позиции, но ударом в упор он не сумел переиграть Цыгана.

До конца первого тайма по-настоящему голевых моментов больше не было, хотя "Рубин" ещё несколько раз сумел пробить в створ ворот соперника, а также подал множество стандартных положений возле чужих владений, но всё было безрезультатно.

Во втором тайме более смело начали действовать сибиряки, которые контратаковали уже достаточно большими силами, также демонстрируя свои намерения пройти в следующий раунд Кубка страны, так что появилась работа и у Сергея Рыжикова. Но всё же основная опасность происходила у ворот "Сибири". Мог забивать после подачи справа Канунников, но из выгодной позиции пробил выше, два супершанса загубил Жонатас, также не попав в цель из пределов штрафной площади, а Ткачук после прострела с фланга на долю секунды не успел, чтобы в падении переправить мяч в ворота. Гол зрел, но никак не созревал. А ближе к концовке матча свой золотой шанс получила "Сибирь", когда после прострела с левого края мяч дошёл до Магаля, перед которым были пустые ворота, но Руслан поторопился с ударом и в створ не попал.

Но когда уже казалось, что дополнительного времени не избежать, казанская команда всё же забила победный гол за несколько минут до финального свистка - после подачи Камболова с правого фланга точным ударом головой отметился Жонатас.

После этого хозяевам оставалось лишь удержать преимущество до финального свистка, с чем подопечные Хави Грасии справились и присоединились к "Уралу" в полуфинале Кубка России.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2017 в 19:07

с такой игрой татарам нече делать в полуфинале..урал в финале!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости