Сенников: Если Кержаков остался на поле, то не было бы и остальных голов «Анжи» эксклюзив

Известный в прошлом российский футболист Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги матча 1/8 финала Кубка России между махачкалинским «Анжи» и питерским «Зенитом» (4:0)
 
- Естественно, на ход матча повлияло удаление, и, наверное, если Кержаков остался на поле, то не было бы и остальных голов «Анжи». Вдесятером «Зениту» было уже тяжело, да и вообще по ходу матча было заметно, что «Анжи» больше хочет выиграть. Махачкалинцы превзошли питерцев по настрою и переиграли по игре, а значит, победили заслуженно.
 
- Переиграли в каких именно компонентах?
- Игроки «Анжи» были лучше готовы физически и перебегали «Зенит», играли в нападении более остро, чем соперник. Вообще, мы видим, что «Анжи» прибавляет с каждой игрой, при Павле Врба игра махачкалинцев стала очень интересной – комбинационной с большим количеством создаваемых моментов.
 
- Нынешний всплеск «Анжи» – разовый случай или нет?
- В прошлом туре «Анжи» выиграл на выезде в Томске 3:0, до этого сыграл с «Зенитом» 2:2, так что видно, что эта команда очень сильная. Единственный негативный результат – поражение от «Спартака» 0:2 дома, но, может быть, тогда, в начале чемпионата, игроки «Анжи» ещё не знали, чего от них хочет тренер. Но сейчас махачкалинский клуб для всех является серьёзным соперником, и, думаю, с такой игрой по итогам чемпионата окажется в восьмёрке точно.
 
- Для «Зенита» крупное поражение – серьёзный удар?
- Конечно, проигрывать 0:4 всегда неприятно. «Зенит» хотел отыграть как минимум один гол, и чисто психологически для питерцев плохо, что им не удалось этого сделать. Но сейчас «Зениту» нужно постараться перестроиться на чемпионат России.
 
- И «Томь» – как раз подходящий соперник для сине-бело-голубых, чтобы отыграться на нём?
- Да, «Томь», наверно, самая слабая команда премьер-лиги. Она больше всех пропускает в чемпионате, и «Зенит» должен разгромить её. Но всё равно питерцам надо будет должным образом настроиться на этот матч и использовать для победы какие-то дополнительные резервы. Потому что против «Анжи» «Зенит» был сонным, и видно, что команда физически подустала.
 
- Может быть, «Зениту» сейчас не хватает конкуренции?
- Почему? В чемпионате России у него есть серьёзные соперники.
 
- Но в Лиге Европы – нет.
- Это пока нет, и это ничего не значит. Когда в Лиге Европы начнётся этап плей-офф, «Зениту» станет намного сложнее там играть.

 

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
31 Октября
28 Октября
27 Октября
25 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2016 в 01:11

В России нет футбола из-за предвзятого судейства. Сенников противоречит сам себе. Признаёт волю к победе футболистов Анжи и беспомощность Зенита. В то же время говорит, что голов бы не было. А в Израиле почему Зенит пропустил 3 мяча? Там никого не удаляли. А тренеры ведь изучают эти моменты! Вот эти слабости обороны Зенита были использованы успешно махачкалинцами. А всё остальное попытки найти крайнего. Судья Москалев удалил Кержакова правильно. Самую правильную оценку матчу дал Мирча Луческу,признав победу Анжи закономерным. Не надо валить вину на Москалёва, на Лодыгина Зенит получил то,что заслужил! Вот если Москалёв назначил пару пенальти в ворота Анжи, то все бы молчали. А так Москалёва надо похвалить за честность. И что за безнравственное поведение у людей, начиная с футболистов,кончая разными пенсионерами вмешиваться в судейство матчей,оказывая давление на арбитраж вообще. Да нет в России квалифицированных судей потому, что подобный судья никому не нужен,как Москалёв. А нужны судьи ручные,управляемые,способные обеспечить нужный результат для Зенита,ЦСКА,Спартака. Выпавший из элиты Динамо сразу вылетел в ФНЛ. О чём после этого говорить. Не будет у власти питерской дружины, Бургер Кингз потеряет и спонсора и влиятельную поддержку, после чего окажется в числе команд, сохраняющих прописку в РФПЛ!

29 Октября 2016 в 00:41

Булыкин: "Удаление Кержакова? Это чистая красная"

Новости
18 Апреля
Все новости