Гранквист в экстра-тайме принёс "Краснодару" путёвку в четвертьфинал

В 1/8 финала Кубка России "Краснодар" в сложном поединке взял верх над "Оренбургом".

 

Команда Роберта Евдокимова дважды выходила вперёд по ходу второго тайма, но подопечные Игоря Шалимова всякий раз отыгрывались. В экстра-тайме Андреас Гранквист оформил дубль и подарил "быкам" путёвку в следующий раунд.

 

 

В одном из матчей 1/8 финала Кубка России "Краснодар" принимал "Оренбург". Явными фаворитами противостояния были подопечные Игоря Шалимова, набравшие в последнее время неплохой ход. Но для оренбуржцев кубковые матчи имеют особенный смысл, так что сбрасывать со счетов коллектив Роберта Евдокимова не следовало.

 

"Краснодар" уже в дебюте создал качественный момент для взятия ворот. Лаборде переадресовал мяч в штрафную площадь соперника, но Виталий Калешин не попал в дальний угол – игровой снаряд пролетел рядом с намеченной целью. Хозяева продолжали действовать активнее, а "Оренбург" делал ставку на массированную оборону. В районе 12-й минуте Рикардо Лаборе наносил опасный удар, однако игровой снаряд угодил в защитника и улетел за лицевую линию поля. Неприятным моментом стартового отрезка стала вынужденная замена Павла Мамаева. Футболист "Краснодара" только восстановился после повреждения, но снова очутился в лазарете.

 

Команды не торопились форсировать события, а потому темп матча получался достаточно средним. На исходе получаса игрового времени первый опасный момент удалось создать гостям из Оренбурга. Дмитрий Ефремов от правого угла чужой штрафной площади прострелил, но никто из его партнёров не оказался в этому готов. Первый тайм в Краснодаре завершился с закономерными нулями на табло.

 

Вторая половина игры получилась куда более насыщенной на события. С 55-й по 59-ю минуту зрители увидели сразу три гола, причём два из них огорчили местную публику. Сначала после розыгрыша углового последовала передача в штрафную площадь, Вадим Афонин прострелил в центр, а Сергей Бреев удачно подставил ногу. Очень быстро "Краснодар" восстановил статус-кво. Ахмедов со штрафного исполнил подачу, а Андрес Гранквист головой поразил угол ворот – у Гутора не было шансов на спасение. А затем "Оренбург" снова повёл в счёте. Нехайчик подал мяч в центр штрафной площади, и Ойеволе отправил игровой снаряд по назначению после ошибки Синицына.

 

На экваторе второго тайма "Краснодар" провёл второй гол и сравнял счёт. Измайлов получил мяч и, решив долго не думать, пробил со средней дистанции точно в ворота! За пятнадцать минут до конца основного времени "Оренбург" вполне мог оставаться вдесятером. Андреев сбил Лаборде, но арбитр простил игрока гостей, не показав тому вторую жёлтую карточку. Счёт 2:2 сохранился на табло до финального свистка, и игра перешла в дополнительное время.

 

В дополнительное время рисковать зачастую стремятся фавориты, хотя первый реальный шанс в районе сотой минуты создали оренбуржцы. Нехайчик со стандарта сделал подачу, а Бреев нанёс удар – мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Не забиваешь ты – забивают тебе. Буквально в следующей атаке "Краснодар" повёл в счёте. Калешин исполнил навес в штрафную площадь, Гранквист выпрыгнул и головой отправил игровой снаряд по назначению. Положение команды Роберта Евдокимова усугубилось в дебюте второго экстра-тайма. Ойеволе получил вторую жёлтую карточку и оставил команду в меньшинстве. В скором времени ставить точку и противостоянии мог Ари, однако Гутор в прыжке справился с ударом.

 

Итоговый счёт - 3:2. "Краснодар" дважды проигрывал "Оренбургу" по ходу матча, но в экстра-тайме вырвал путёвку в четвертьфинал. Следующим соперником "быков" будет "Урал".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости