Матч "Анжи" - "Зенит" закончился потасовкой

Поединок 1/8 финала Кубка России между "Анжи" и "Зенитом" (4:0) оказался очень эмоциональным.

Первый тайм матча закончился со счётом 1:0 в пользу "Анжи", а на 58-й минуте голкипер гостей Михаил Кержаков из-за фола "последней надежды" оставил свою команду в меньшинстве. Вдесятером питерский клуб пропустил ещё три гола. В конце игры игрок махачкалинцев Али Гаджибеков получил красную карточку, после чего футболисты стали выяснять отношения "стенка на стенку". Всё закончилось ещё одним удалением - в составе сине-бело-голубых красный свет увидел перед собой бразильский полузащитник Жулиано.

Таким образом, в следующий раунд турнира прошел "Анжи".

Отрывок из интервью с Будуном Будуновым:

– Что скажете об обоюдном удалении Жулиано и Гаджибекова?

– Гаджибекову не надо было так горячиться. Бразилец нарушил правила, но это был игровой момент. Это эмоции.

Причём Жулиано наносил преднамеренный открытый удар по ногам соперника в простой ситуации. На месте Гаджибекова так поступил бы любой игрок. Это был ответ наглому хамству. Достойно проиграть не могут даже миллиардеры с газпромовскими карманами.

27 Октября 2016 в 20:35

В борьбе за мяч Жулиано ударил открыто по ногам Али Гаджибекова. Али Гаджибеков на грубость грудью вперед пошёл на Жулиано.Зная вспыльчивый характер и возможность вероятной потасовки Дзюба поднял Гаджибекова и вынес его на беговую дорожку. Жулиано решил этим воспользаваться и показать,что не боится Гаджибекова. Гаджибеков вроде успокоился,послушав бывших игроков Анжи. Действия Жулиано вновь привёл к конфликт,который закончился удалением обоих. А потасовки как таковой не было. Это сгущение красок. Зенит выглядел уставшим и не успевал за игроками Анжи, которые выглядели свежими. Отсюда и результат. А что касается одного мяча в первом тайме,то это случайность. Зенит мог пропустить 4 мяча ещё в первом тайме.

27 Октября 2016 в 20:10