"Зенит" с треском вылетел из Кубка России от "Анжи". Луческу потерпел первое поражение с питерцами

Одним из самых интересных матчей 1/8 финала Кубка России считался поединок в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена", где махачкалинский "Анжи" принимал петербургский "Зенит". Обе команды строили весьма радужные планы на Кубок России, и учитывая турнирную сетку эту встречу некоторые называли даже скрытым полуфиналом. К тому же "Анжи" является единственной командой, которую "Зенит" не сумел обыграть за последние два месяца - их матч в рамках Премьер-лиги завершился боевой ничьей 2:2.

 

 

Павел Врба и Мирча Луческу не стали слишком экспериментировать с составами, хотя румынский тренер, за время работы в "Шахтёре", частенько доверял играть и набираться опыта молодым игрокам в Кубке страны. Но зенитовская молодёжь пока не вызывает у Луческу доверия, да и "Анжи" соперник более чем серьёзный, поэтому тренер выставил на игру практически основной состав.

 

После непродолжительной разведки на поле, команды занялись серьёзными делами. Открыть счёт махачкалинцы могли уже на исходе первой десятиминутки - Иличевич пробивал головой в упор после подачи углового слева, но Кержакову повезло, что мяч летел точно по центру, и вратарь сумел зафиксировать мяч намертво со второй попытки. Вскоре хлёстко издали палил Будковский, и Кержакову пришлось тащить мяч из-под перекладины. Гости ответили своим дальним ударом, и Маурисио заставил Юрченко выручать свою команду. В середине тайма штрафной удар гости заработали рядом с линией штрафной площади, но Маурисио решил пробить на силу, запустив мяч высоко над воротами. Шикарный момент получил Гаджибеков, которого партнёры вывели 1 на 1 с Кержаковым с правого края, но он момент загубил. И всё же под занавес получаса встречи хозяева забили заслуженный гол - классная комбинация закончилась прострелом с правого фланга от Эбесилио в центр штрафной площади, мяч срикошетил на дальнюю штангу, где свой шанс подкараулил Шамиль Гасанов.


 

До конца первого тайма "Зенит" не сумел ничего придумать в атаке, к тому же Хави Гарсия вылетел из-за травмы, и задача спасения игры была перенесена на вторую половину встречи. Второй тайм начался достаточно нервно. Было видно, что махачкалинцы не намерены добровольно отдавать инициативу своим соперникам, но всё же быстрый гол гости могли забить, когда после прострела с правого края Дзюба продавил защитника и с близкого расстояния протыкал мяч в ворота, но Юрченко чудом среагировал и свою команду сумел выручить. А после этого произошёл ключевой эпизод в матче: Кержаков не успел к мячу, выскочив за пределы штрафной площади, чем воспользовался Будковский, зацепившись за ноги вратаря - арбитр Москалёв, после совещания со своим ассистентом, принял решение удалить Кержакова за фол последней надежды.


 

Получив численное преимущество, футболисты "Анжи" достаточно быстро им воспользовались - прострел с левого фланга от Гаджибекова чётко замкнул Будковский. А ещё через несколько минут украинский нападающий оформил дубль, воспользовавшись чудовищной обрезкой питерцев на своей половине поля.


 

На этом игра была сделана. Махачкалинцы позволили себе расслабиться и спокойно довели матч до победы, успев ещё один гол забить на контратаке - Обертан выдал голевую передачу на Беришу, который закатил мяч практически в пустые ворота. А в концовке матча действо закончилось дракой - сцепились Жулиано и Гаджибеков, которые в итоге были удалены. Мирча Луческу потерпел первое поражение с "Зенитом", вылетев из розыгрыша Кубка России со своей командой. "Анжи" в четвертьфинале турнира сыграет с "Уфой".

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/Cup/

Расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/ruscup.htm

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
31 Октября
28 Октября
27 Октября
25 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2016 в 13:53

Анжи,рвали и метали,хотели выиграть-молодцы! Но вот с удалением Кержа..

судья попал в непростую ситуацию,у Будковского уже была карточка,а здесь

явно вторая желтая,как и первая за симуляцию.Удалять Будковского,или Кержа?мне одному показалось,что пока бежал к месту нарушения-на лице

прям написано))) так так,чеж делать...Боковой указал место нарушения,

до штрафной,а то бы и пеналь зарядил.Мне кажется,что принял он решение

исходя из своих соображений на тот момент..Видел он все..все видел!

28 Октября 2016 в 04:00

Ахахаха. Ну бомжи, ну чемпионы. :D

Ща немытые запоют как им кубок был не нужен.

28 Октября 2016 в 10:07

Прям как вы запели, когда Хабаровску слили?)

28 Октября 2016 в 19:47

Поделом Зениту, всей команде, тренеру, руководству за их СНОБИЗМ

Молодец "Анжи" - лихо опустила всю эту сытую Гаспромовскую Свору

28 Октября 2016 в 00:12

опять прогноз не сбылся, да что ж такое.

27 Октября 2016 в 23:42

Кстати, вот ещё о чём подумал - у нас возможно сейчас спад физ.формы. Сезон на пике пройти невозможно, спады неизбежны - это все знают. Правда, может Мирча не знает, поэтому и поставил уставших на матч... В общем, выходит, что в ближайшее время надо набирать очки в режиме экономии сил... И ждать очередного перерыва на сборную.

28 Октября 2016 в 14:01

"У нас ... спад физ.формы". У всей команды сразу ? У всех игроков одновременно?

А для чего в команде гл.тренер?

"Сезон на пике пройти невозможно, спады неизбежны - это все знают."?

Знают? Это закон? Кто его вывел?

"Правда, может Мирча не знает" А вот это точно! Когда я с самого начала был против его приглашения (за что некоторые болельщики меня же и критиковали),то называл два основных довода :

- возраст за 70 лет

- 12 последних лет в очень слабом чемпионате ,где Шахтер проводил 2-4 игры за весь турнир. Остальные игры были проходными и можно было рассматривать их как проходные.

Вот это теперь и проявляется : незнание современных методов управления формой игроков в командных видах спорта.

ПС. Перерыв на сборные таким клубам как Зенит ничего не дает : разъезжаются по 12-15 игроков .

27 Октября 2016 в 23:17

..Кубки у нас были-плакать тут не о чем..счет конечно прикольный-зато есть что и кому сказать..игр хватит и без того команду еще не наиграли на все сто-так что добрые люди-кому Зеня поперек горла встал-сглотните и не парьтесь..у нас все будет-а как вы-нас уже не волнует)

27 Октября 2016 в 23:01

Что я там говорил про профессиональное отношение Зенита к участию в Кубке, когда ЦСКА с Спартаком слили? Так вот, беру свои слова обратно!

АНЖИ красавцы!

27 Октября 2016 в 22:31

Ещё, что касается удаления Кержакова - в 2000 году в Махачкале удалили вратаря Зенита Дмитрия Бородина за игру головой (!!) за пределами штрафной. Судья где-то умудрился разглядеть руку... Так что Мише и Диме теперь будет, что обсудить =))

27 Октября 2016 в 22:36

Руки не было, судье показалось, что Кержаков начал фолить, и расценил как фол последней надежды, но фола, ессественна не было)

27 Октября 2016 в 22:52

Руку судья разглядел в 2000 у Бородина. Я к тому, что "везёт" Зенитовским вратарям на странные судейские решения в Махачкале - зато будет, что вспомнить потом =))

27 Октября 2016 в 22:54

Махачкала страна чудес, фолы появляются там где их нет..)

27 Октября 2016 в 22:26

Эххх... Устали наши. Мирча, на мой вкус не угадал с составом. Играла-то практически та же основа, которая и играет 2 раза в неделю. Плюс Жирков, который был настолько не готов в понедельник, в матче с Оренбургом, что даже не вышел на замену вместо получившего ушиб Чернова. Тут - в основе. Восстановился? Повтор с травмой Гарсии от бровки всё показывает - игрок Анжи до Гарсии прокинул Жиркова и Юра.... отвернулся, махнул рукой и пошёл. Чё там дальше будет - какая разница... При голе ещё не доработал Анюков, тоже сонный какой-то. А может уже и возраст...

-----

Я второй тайм не смотрел, только первый и нарезка из тутошнего ютуба. Будковский ещё в первом тайме играл подленько. Достаточно вспомнить, как прихватывал Нету при выходе наших в атаку, а когда судья свистнул фол, начал задираться (на расстоянии естественно, как и подобает всякому уважающему себя мужику) - ч0 ты, мол, тут руки в стороны разводишь =)) Поэтому я уже имел по отношению к нему определённое мнение. Негативное. ФПН там и не пахло. Будковский на мой вкус, вполне мог продолжать движение, но предпочёл упасть. Что примечательно, дальше опять началась психологическая атака на судью - пока там все разбирались, игроки Анжи преспокойненько поставили матч на "точку" (!!!). Так, на дурачка, вдруг прокатит. Ну а дальше - классика жанра, Лодыгин не смог войти в игру =)) Для Анжи - дело техники =)) Может и была установка - сделать так, чтоб вышел Лодыгин. Не буду утверждать. Может даже Юрия боятся собственные игроки, или всё по привычке ждут, что он так и будет выходить к центру поля??? Я сейчас про третий гол - никак не могу понять, кого ругать - Лодыгина, Нету или центрального защитника (издалека не понять, по позиции Ломбертс), от которого Будковский "отклеился"?

---------------------

Я вылет из Кубка ни в коем случае не оправдываю. Но наших извиняет то, что они и не сливали. Если бы Мирче был не нужен Кубок, но он помимо Витселя дал бы отдохнуть другим. Сыграли бы Гасилин, Чернов, Бавин, Джорджевич, тот же Новосельцев (зря что ли его у Ростова брали?)... Уж сыграли бы, как сыграли и поехали бы домой. Нет! Надо было всех основных выпускать. Ну выпустил. Коль ты играешь через два на третий и через три на четвёртый (16-20-24-27), а твой соперник - через четыре на пятый (17-22-27), то уж надо понимать, что день-два лишних для восстановления у них будет. А твоя команда и весь сентябрь так играла, в отличие от соперника. Ну дай ты отдохнуть ребятам! Эхма. Ладно, чего уж теперь. Спартачи тут снизу желчью исходят - напоминаю, что мы в отличие от них влетели клубу Премьер-Лиги, да ещё и с удалением =))

28 Октября 2016 в 07:18

Не понимаю,в эпизоде с 3-м голом причем там Лодыгин?Нету привоз из привозов-ругаем Юру.Косяков у него хватает, но без повода на него накидываться тоже не стоит. В каком из голов он мог выручить?

28 Октября 2016 в 12:30

Я вот второго тайма не видел, собстно, честно об этом написал =)) Вообще, конечно, виноват дающий, то бишь Нету. Да и дал он слабо. Может он реально ждал, что Лодыгин сыграет "высоко", как при АВБ? Не знаю =)) Ну и Нико Будковского бросил.

-

Выручить? Чисто теоретически во втором, если бы пошёл на подачу, снять с головы вполне мог бы - а он застрял на ленточке. В третьем, я признаться говоря, Юру не совсем понял. Я конечно понимаю, что он играет во многом по ситуации, но к примеру, в матче с Уралом, обыгрывать Павлюченко один-в-один, с риском привоза и потери очков (до 89й было 1:0) - это мы могём. А тут - дёрнулся вперёд, дёрнулся обратно... Может понимал, что второе удаление вратаря - это чересчур? В общем, мог бы, кажется и похладнокровнее сыграть. Четвёртый гол - ну там и не обвинишь, классика жанра. Да уже и бросили наши играть, тот же Лодыгин показывал защитнику, держи мол игрока (который в итоге забил), а тот опять отпустил.

28 Октября 2016 в 13:31

1 гол (пропущенный Лодыгиным) мое мнение без шансов.игрок подрезал в самый угол,Лодыгин летел,но не долетел.2 гол пропущенный-ошибка Нету чистейшая,а Юра действительно, как видно на повторе,не стал валить игрока.3-ноу коммент.Занести в актив естественно нельзя часть матча,но и лишний раз наговаривать не стоит.Сугубо мое мнение

30 Октября 2016 в 01:30

По первому я вот что вспомнил. Вернее кого. Славу Малафеева. Лодыгин завис в ближнем углу, хотя уже шла подача, а не удар по воротам в ближний с острого. В этом случае Малафеев всегда шёл в центр, а там уже играл по мячу. Лодыгин, как показалось остался в ближнем, или недостаточно сместился, поэтому просто не допрыгнул до дальнего. Был бы в центре, лететь было бы ближе.

28 Октября 2016 в 14:10

А как играли с Оренбургом? На своем поле! Точно так же.

МирЛу якобы ставит одну игру - владение ,а забили единственный гол вопреки этой игре,а как учил еще Л.Н.Толстой в "В и М", в результате быстрой контратаки, в три передачи.

А как играли с любительским Дандолком ?

Боюсь ,но просматривается некоторая тенденция, что это не просто спад из-за усталости . Это уже отдает кризисом физ.формы.

Накопились вопросы и к МирЛу ,с его отмазками на травмы , и к его тренировочному процессу.

И ,конечно ,вопросы к "дугодумному" менеджменту Зенита:

календарь ( по которому Зенит играет уже много лет давно не сюрприз) , возможные уходы легов и проблемные позиции в составе были ясны еще год назад. Почему имея год не решили проблемы с составом и необходимой длинной качественной скамейки,а ограничились только возвратом пары орендованных ,чей потенциал давно ясен?

30 Октября 2016 в 02:06

Любительский Дандолк, на секундочку, на выезде сыграл с АЗ вничью, и дома обыграл Маккаби. И к матчу с нами подходил на 2 месте.

-

Это не кризис, это именно спад. У нас такой каждый год есть, и при АВБ, и при Спаллетти, и т.д. Когда был сезон по системе "весна-осень", то был так называемый "майский спад" - с аутсайдерами играли туго, с середнячками - уже потери очков, теперь эта штука перенеслась на осень - на конец октября, ноябрь (плюс-минус туда-сюда). И сейчас важно, что у нас соперники относительно "играбельные" в календаре - нужно хоть как, но брать три очка.

---

А вот насколько спад кризисный - это мы узнаем уже скоро. Пока тренер новый, в Шахте я за ним особо не следил, поэтому посмотрим, как он отреагирует на эти новые "вводные". При АВБ, после начала спада (когда бы он ни начался) я просто ждал зимы. При Спаллетти - 4-5 матчей, потом ребята набирали ход. Сейчас Дандолк, Оренбург, Анжи. Погодим, посмотрим. Хотя, опять же, по пять каждому в течение сезона отгружать тоже не будешь...

---

Ну остальные вопросы стандартны, и копипастятся уже не в первый раз. Я пока не ответил на сообщения в личке, более того, даже не добрался до их чтения. Но я там высказывал мысль - может в Газпроме действительно некий кризис? Просто его не афишируют, чтоб по бренду не ударило, да и не солидно... Поэтому "за целый год не решили ряд проблем" и далее по тексту. Жду зимы, чтоб понять, на что уйдут деньги от продажи Халка...

-

П.С. У начальства знакомый работает в какой-то Газпромовской структуре (не на заправках Газпромнефть, а прям где-то ТАМ) - дык по весне жаловался, что впервые задержали аванс на 2 недели. Без предупреждения. Подавалось это типа "Если уж ТАМ задержки, то что же вы вообще от рынка хотите"... =)) Поэтому про кризис и экономию денюшков у меня мысля неспроста...

30 Октября 2016 в 11:31

А. Весь Дандолк на поле стоил меньше 1 млн ,столько стоил самый дешевый в Зените

Анюков. Это и есть главный показатель. А на каком он шел месте после пары туров в слабой группе - извини ,но ерунда .

Б. Ты внимательно прочитал?

"календарь , по которому Зенит играет уже много лет, давно не сюрприз".

Зенит уже много лет играет групповую стадию в это время осенью.

И даже если это вопрос прежде всего к менеджменту ,то и вопросы к тренеру этот факт не снимает.

График сентября - ноября был известен с первого дня ,как он пришел и сейчас

хорошо известно по разговорам в Клубе : он просто загонял команду на тренеровках. Перестраховывался ,т.к. других методов подготовки не знает.На Украине они ему были не нужны. УПЛ уж очень слаба.

А менеджмент не применяет давно известный всем рецепт : искать и находить тех

нескольких хороших игроков второго плана ,которые за деньги согласны сидеть на скамейке и принимать участие в ротации в напряженный период.

В. Зенит в Газпроме это всего-то 0,4% ,а не 28% ЦСКА у Гинера и какой бы кризис

не был в Газпроме ,а это так и есть и хорошо известно уже около 4-х лет с марта 2012 ,это не мешало делать покупки на 100 млн,т.к. ,повторюсь , это для Газпрома капейки.

Но ЦСКА за эти 4 года ,несмотря на кризис у Гинера ,обошел Зенит 3 раза из четырех.

ВЫВОД. Как и в самом Газпроме ,о чем нам простым судить сложнее , но в Зените

мы отчетливо видим один прокол/провал менеджмента за другим уже в течении лет шести.

А в этом году селекция была просто провальная.Просто дугодумы ,не способные работать современно.

27 Октября 2016 в 21:58

пенальти не было, чистый обман, чуствуется хохляцкая выучка напа(какая страна, такие и футболисты)......

27 Октября 2016 в 22:00

Какой пенальти?

27 Октября 2016 в 22:45

ЛИПОВЫЙ)...

27 Октября 2016 в 22:51

Получается, арбитр Москалёв, назначил липовый пенальти, за фол на хохле Будковском. Вот так новости.

27 Октября 2016 в 22:55

)))

27 Октября 2016 в 22:58

Друг в беде не бросит)

27 Октября 2016 в 22:26

А пенальти и не было...

27 Октября 2016 в 22:30

чувствуется твоя ватная выучка - пернуть из авроры себе же в рот.

и футболисты да... харошыя)

27 Октября 2016 в 22:44

тебе-то, майданутый, что здесь надо???? Или Любишь российский футбол? На свой уже никаких нервов и терпения нет смотреть....)))))))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости