Василенко: "В скором времени "Анжи" вернётся в еврокубки" эксклюзив

Бывший тренер "Анжи" Олег Василенко рассказал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову, что он думает о махачкалинском "Анжи".

 

- Как думаете, "Анжи" утратил популярность после смены вектора?

- "Анжи" сделал себе имя, и сейчас клуб вызывает интерес у общественности. Хотя, безусловно, когда в нём играли звезды, он пользовался невероятным ажиотажем и популярностью. На мой взгляд, ситуация в то время больше способствовала развитию и популяризации футбола в Дагестане: прогрессировали местные футболисты, а на трибунах всегда наблюдался аншлаг. Но хорошо, что и сейчас "Анжи" продолжает жить и развиваться. Пусть таких клубов в России будет больше, от этого наш футбол только выиграет.

 

- "Анжи" не хватало титулов в звёздные времена?

- Конечно, хотелось выиграть чемпионат и Кубок, но и так "Анжи" стал финалистом Кубка России и бронзовым призёром чемпионата, а в Лиге Европы дошёл до стадии 1/8 финала. Конечно, это не титулы, но можно говорить, что команда добивалась хороших достижений.

 

- Пока ещё рано оценивать перспективы "Анжи" в текущем сезоне?

- Команда строится и прогрессирует, в скором времени "Анжи" вернётся в еврокубки. Сейчас я продолжаю переживать за махачкалинскую команду – это близкий для меня клуб, в котором работают много моих друзей.

 

- Чего можно ждать от матча "Анжи" и "Зенита" в рамках 1/8 финала Кубка России?

- Матч будет непростой для обеих команд и интересный. "Зенит" – это один из лидеров чемпионата, но "Анжи" сейчас развивается и, уверен, поборется за Кубок.

 

- Георгий Тигиев сказал, что Павел Врба запретил игрокам "Анжи" доставать телефоны в раздевалке. Применяли ли вы данный метод в своей практике?

- Каждый тренер приносит в команду свои правила, и это нормально. Что касается меня, то я не до конца понимал, зачем футболисту телефон, когда он готовится к игре. Считаю, что неправильно в такое писать смс или разговаривать, но я был лоялен, когда игроки слушали музыку.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
31 Октября
28 Октября
27 Октября
25 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2016 в 23:38

ахах) вернется, ага) овцеепы) скорее в пердив, где им и место)

29 Октября 2016 в 00:18

согласен на все 100%

27 Октября 2016 в 21:09

Это что за ебаническое пристрастие у всех спрашивать мнение о запрете телефонов тренером махачкалинцев Павлом Врбой. Тот же вопрос задавали нескольким футбольным авторитетам! Ну спросите вы об игроках Анжи. Пусть побольше знают болельщики о футболистах. Вот чем мне нравится комментатор Орлов. Он напоминает мне Николая Озерова. Человек напичкан футбольной информацией и преподносит это такой приветливой форме, что приятно слушать. Ну кому интересно в каждой информации, в каждой новости читать о телефонах у Врбы?

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости