Прогноз на матч "Терек" - "Уфа"

26-го октября в рамках 1/8 финала Кубка России в Грозном встретятся "Терек" и "Уфа". Команды неплохо движутся по сезону в Премьер-лиге и намерены подкрепить свои успехи выходом в четвертьфинал национального Кубка, где также можно побороться за попадание в еврокубки, а эта цель особенно актуальна для грозненцев. Два месяца назад команды сыграли между собой первый матч в сезоне, и уфимцы в родных стенах проиграли со счётом 1:3.

 

"Терек" (Грозный) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Ахмат-Арена" (Грозный).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=0-1 9:3.

Главный судья: Артём Чистяков (Азов).

 

"Терек"

 

Грозненская команда уже давно мечтает попасть в еврокубки. Сейчас "Терек" занимает пятое место в Премьер-лиге, которое теоретически может дать право играть в ЛЕ, однако не лишним было бы команде Рашида Рахимова иметь запасной вариант в виде Кубка России, ведь в чемпионате им постоянно сложно даются концовки сезона. Хотя "Терек" мог вылететь уже на предыдущей стадии, сыграв вничью 1:1 с "Факелом", и путёвка в 1/8 финала разыгрывалась лишь в серии послематчевых пенальти, и всё же удача улыбнулась грозненцам. После этого команда в выездных матчах сыграла в нулевые ничьи с "Арсеналом" из Тулы и "Анжи", а вот в домашних матчах были победы - "Оренбург" (2:1) и "Рубин" (3:1).

 

"Уфа"

 

Уфимцы имеют более скромные задачи в сезоне - их основная задача заключается в том чтобы остаться в элитной лиге, но от Кубка России они тоже не открещиваются. К примеру, в прошлом сезоне они добрались до четвертьфинала, уступив лишь после зимнего перерыва московскому ЦСКА. Что касается нынешней форму "Уфы", то она в порядке - команда Виктора Ганчаренко в последних восьми матчах проиграла лишь однажды - московскому ЦСКА с минимальным счётом 0:1. В минувшую же субботу была ничья с представителем России в Лиге чемпионов - "Ростовом" (0:0). Если вспоминать предыдущий раунд Кубка, то уфимцы также его преодолели только после серии пенальти, одолев белгородский "Энергомаш".

 

Прогноз на матч "Терек" - "Уфа"

 

П1 - 1.80, X - 3.20, П2 - 5.50; ТБ 2,5 - 2.65, ТМ 2,5 - 1.45

 

В субботу обе команды играли сложные матчи в Премьер-лиге. "Тереку" повезло в том, что добрых полчаса они с "Рубином" играли в большинстве, причём доигрывали в формате 11 на 9. Это позволило играть немного в эконом-режиме. Так что преимущество в свежести должно быть на стороне грозненцев. К тому же при родных болельщикам команда Рахимова редко играет плохо. Конечно, Виктор Ганчаренко снова будет пытаться со своей командой вязать соперника, но мы сомневается, что они сегодня сдержат "Терек". К тому же и статистика очных встреч говорит в пользу "зелёно-белых". Наш прогноз:

Реклама


 

"Результат матча (90 минут)" (Победа "Терека") - коэффициент 1.80



 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости