"СКА-Хабаровск" обыграл "Спартак": первое поражение Карреры и сразу сенсация

Поединок между московским "Спартаком" и "СКА-Хабаровском" открывала встречи 1/16 финала Кубка России. Безусловно, более именитые гости являлись фаворитами этой встречи, но против них мог сыграть долгий перелёт и большая разница во времени. Однако "красно-белые" в настоящий момент времени находятся в великолепных кондициях и отменном настроении, что и вылилось в их преимущество на первых минутах встречи.

 

 

 

 

В своих предстартовых интервью наставник гостей Массимо Каррера отметил, что хабаровчане играют достаточно узко, и быстро переходят из обороны в атаку. Главный тренер хозяев Александр Григорян точно отвечал на вопросы, даже поделившись информацией о том, что во второй половине встречи игру должен усилить Антон Кобялко. Первые 11 человек, появившихся на поле у "Спартака", не удивили. Итальянский наставник "красно-белых" дал отдохнуть своим лидерам: Ананидзе, Промесу, Зе Луишу, выпустив на поле молодёжь в лице Кутина, Зуева, Давыдова и Мелкадзе. В воротах появился Сергей Песьяков, но даже при таком составе москвичи контролировали ход встречи, начиная со стартового свистка.

Свой шанс на дальнейшее участие в играх за "Спартак" начали доказывать юные форварды, но до исхода получаса игры ни Давыдов, ни Мелкадзе не могли создать по-настоящему опасный момент. Лишь за четверть часа до конца первого тайма Георгий оторвался от соперника при подаче корнера и головой наносил удар в верхний угол, но Александр Довбня в красивом прыжке отвёл угрозу. Стоит отметить, что голкипер "СКА-Хабаровска" является воспитанником школы "красно-белых", поэтому ему было, что доказывать своей альма-матер. В дальнейшем хозяева оправдывали слова Карреры, играя исключительно плотно в обороне и пытаясь провести быстрые контратаки. Никифоров и Черевко в одном из таких забегов могли организовать гол, но последний далеко от себя отпустил игровой снаряд. За минуту до этого момента Григорян внёс первые перестановки в игру, убрав с поля Булию, который был совсем не заметен. Под занавес первого тайма команды обменялись жёлтыми карточками. В качестве нарушителей выступили Черевко и Ромуло.

Второй тайм начался с того, чем завершился первый, с жёлтых карточек, которые на сей раз получили Эдиев и Фернандо. Через десять минут от старта второй сорокапятиминутки на поле появился Промес. Как человек, который живёт в небольшом городке и ждёт матчи в которых местный клуб второго дивизиона может встретиться с грандами нашего футбола, скажу, что Карерра не позволил местным любителям футбола насладиться игрой такого мастера, как Промес. В своё время Олег Иванович Романцев призывал ездить на подобные кубковые встречи только основным составом. Однако расплату за некоторую расхлябанность в игре "красно-белые" понесли практически сразу же после выхода голландца. Кацаев прорвался по правому краю атаки, обыграв Комбарова, исполнил подачу на дальнюю штангу, где в одно касание несколько коряво пробил Никифоров. Песьяков проводил мяч, залетавший в дальний угол ворот, взглядом. Понимая, что нужно спасать отечество Каррера бросил в бой Зе Луиша, Григорян остался верен своему слову, выпустив на поле Кобялко. Гости, не сумев взломать оборону хабаровчан, перешли на дальние удары. Бить, естественно, доверили Промесу. Первая его попытка прошла намного мимо цели, а со второй он чуть не угодил в створ. За десять минут до конца матча Ромуло пробивал с линии штрафной площади, но поймавший кураж Довбня вытащил игровой снаряд из-под перекладины! После такого эпизода хозяева не имели права проигрывать. Финальный свисток утонул в овациях. Хабаровск обыграл "Спартак".

 

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2016 в 22:48

Мы сделали одну ошибку - не пустили на кубок Спартак 2!

Ребята из двойки спокойно бы смогли бороться за 1/2. В остальном итог игры показал отсутствие у нас полноценной замены основе.

Тренерскому штабу пищу для размышления. СКА-Хабаровск с победой.

21 Сентября 2016 в 20:37

Свининка в Хабаровске, недорого, налетай!)))

21 Сентября 2016 в 20:17

Хрен с ним с Кубком. Тут важнее другое и печальнее для нас - если не дай бог у лидеров травма или игра не пойдет, то заменить их некем. Зуев на МатчТВ плакался, что ему игрового времени не дают - ну так вот оно время, доказывай, щегол сопливый. А он обделался. Каррере ставлю в вину только одно - нехер было основу туда везти. Выставил бы Спартак-2 и все на том - получится-хорошо, не получится-бог с ним. Вон как лошади сделали. В общем до зимы надо держаться и в ТО брать двух-трех хороших игроков

21 Сентября 2016 в 19:59

Только колхозоны с рядов красно-белой "армии" могут сравнивать эти два поражения.

У ЦСКА, кроме Ионова и Натхо, не вышел ни один игрок стартового состава. Команда разумно слила никому не нужный, давно обесцененный трофей, учитывая то, что им предстоит борьба как минимум на двух важнейших фронтах - ЛЧ и Чемпионат.

Ради чего "слил" Спартак с Промесом и др. в составе? В чемпионате мясо рано или поздно об.ерется - это всем, кто хоть маленько разбирается в футболе, понятно. Лигу Европы позорно упустили. Зачем тогда выпускать из рук кубок, который, кстати, тоже давно забыт, как и ваши предыдущие победы? Во благо чего? Правильно - не за чем. Вы просто в очередной раз опозорились.

----

Уже жду, как свиньи адепты будут оперировать вылетом Динамо в ФНЛ. Ну да, по теме жеж сказать нече.

21 Сентября 2016 в 19:50

Опять у хрюнделей корона в грязь упала. Из года в год одно и то же посмешище. Ни какого самоуважения одни понты, пыстышки.

21 Сентября 2016 в 18:18

Похоже, что против Спартака уже давний заговор. Одним словом задача не пускать Спартак не к кубку, не к чемпионству, чтобы кубок и чемпионат разыгрывали только цыска и зеник. Для этого использовать все административные ресурсы, коими располагают мудко и гнидер. Федун мальчик против этих монстров. А вообще у Спартака очень много врагов, в первую очередь в судейском корпусе, а также по регионам. Если кто-то с этим не согласен чем тогда объяснить такое судейство-нарушают сканики, особенно около штрафной арбитр не свистит нарушает Спартак тут же фиксирует большей частью мнимые нарушения в пользу хабаровска, сколько раз мяч улетал от головы соперника, а судьяне назначал угловой. Продажный судьишка)))И почему судей назначают на важные матчи кубка тех, которые обслуживают ФНЛ, а не РФПЛ??? Это конечно по большому счету не может оправдать поражение, но все таки.. По моему каррера явно недооценил соперника и скорее всего послушал Бушманова, а не Романцева, который не раз говорил, что на матчи кубка надо играть основным составом.И почему такие эксперименты с составом в важном кубковом матче, где один проигрыш и ты вылетаешь из дальнейшей борьбы, каррера провел именно в хабаровке? Почему Каррера послушал своих советчиков, а не сам разбирал игру противника?Лучше бы проиграли матч чемпионата, но выиграли бы кубок..Хотя с нашим кабинетным футболом спортивной составляющей не добьешься..

21 Сентября 2016 в 19:01

А может все куда проще? Может, это просто уровень нынешнего Спартака, который просто не знал и не знает, что такое стабильность? Вспомни как киприотам пролетели, а потом на продажных судей пеняй.

21 Сентября 2016 в 20:00

АХАХАХА, загавар загавар и ишо рас загавар!!! )))

21 Сентября 2016 в 17:38

.

21 Сентября 2016 в 15:44

Ура землякам!

21 Сентября 2016 в 15:28

Опистонили тарасовский бестрофейник)) Обычно на 1/8 кубка вылетают от Тосно, Волги и прочих, а тут уже на 1/16 опоросячились)))

21 Сентября 2016 в 15:44

Сча начнутся отмазки голимые, что типа это не то первенство,где нужно тратить силы, а главное - это чемпионат России и чемпионство)))

21 Сентября 2016 в 16:50

Дозвезделись вы ребята. Ваши то ни чем не лучше.

21 Сентября 2016 в 22:31

Нас наказали по всем классическим канонам. А вот поросяток опустили, причем с небес на землю.

21 Сентября 2016 в 16:52

Ну что, чем вы будите отмазываться? Хахаха.

21 Сентября 2016 в 17:08

Короче тупо слились эти два конюха.Прикрыли свои тухлые рты и слились. :D Чемпионы дутые.

21 Сентября 2016 в 22:24

Утырок,дутым ты стал когда тебя в пукан имели. ЦСКА проиграл по делу, наказали за самоуверенность, а вас и весь Ваш хлев сегодня с небес вернули на землю. А то вы небось уже в мыслях свинорылых уже медали золотые зубами жуете, на прочность проверяя.

21 Сентября 2016 в 16:51

Ахахаха. А сами то лучше? Конюхи вы недоделанные.

21 Сентября 2016 в 17:43

Копытным лошакам лучше посмотреть на своих..кобылятины вы дебильные)))))))

21 Сентября 2016 в 22:26

Когда член со рта вынемешь, потом выразишь свои мысли. Понятно,Наташа?

21 Сентября 2016 в 14:59

Нет ни злорадства, ни злости на Спартак.

Скорее удивление - ну как можно так регулярно позориться?

Это же кубок! И не надо отмазывать - избавились, дескать, от участия в неинтересном турнире.

Да Спартак в любом кубке позорится!

Не надо вам вообще выше 50го места лезть - всё равно в европейских кубках обосретесь.

21 Сентября 2016 в 14:52

Поросям не нужна Лига Европы, им не нужен Кубок России, им нужна победа в чемпионате. Уже 15 лет нужна ))

21 Сентября 2016 в 15:01

Ха-ха, Россия недостойна Спартака-чемпиона!

Спартак метит выше!!! и всегда падает в грязь.

21 Сентября 2016 в 14:49

Надеюсь теперь Карера чётко поймёт, что Таски, Кутин, Ромуло - это вообще на чёрный день и на продажу ближайшее окно.

21 Сентября 2016 в 14:41

Молодцы Ска!Очень хотели победить и очень старались.Спартак же начинал полурезервным составом,хотя тоже безусловно старались.Очень обидно?Почему-то нет.Хабаровчане по делу победили.Кубок он турнир такой,где каждый может обыграть каждого,или другие лидеры никогда не вылетали от заведомо более слабого соперника?

21 Сентября 2016 в 14:39

Вы уж меня извините, но ничего нового - Спартачи в очередной раз приносят все другие турниры (ЛЕ и Кубок в данном случае) в жертву пока чисто гипотетическому чемпионству. До этого ни разу не проходило, но прям с каким-то маниакальным упорством продолжают.

--

Я, как болела Зенита, плюс всё-таки следящий за перипетиями, и помнящий что происходило 2-3-5 лет назад, помнящий разнообразные интервью и т.д., пока стучу по дереву: ошибки прошлого в Спартаке никуда не делись. Всё по плану. Буду сильно удивлён, если-таки станут чемпионами.

21 Сентября 2016 в 14:53

В этом сезоне все будет иначе!!!

21 Сентября 2016 в 15:27

Да ладно? =))

21 Сентября 2016 в 15:49

Ну не в этом, так в следующем.. или через один. Но точно будет!

21 Сентября 2016 в 14:30

Браво Хабаровск, жаль не получилось съездить на матч. Ска по настоящему хотели победить. Выполнили установку тренера на все 100%

Новости
17 Апреля
Все новости