Зинченко: "ЦСКА с Широковым стал сильнее, и их шансы на чемпионство повысились"

19-летний полузащитник "Уфы" и сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал итог матча 1/4 финала Кубка России, в котором ЦСКА обыграл команду Евгения Перевертайло со счетом 2:0. 
 
— Я считаю, что мы неплохо подготовились к ЦСКА, изучили их сильные стороны, — отметил Зинченко. — По ходу встречи не давали сопернику создавать много моментов, постоянно перестраивались и страховали друг друга. В первом тайме у ЦСКА вообще ничего не получалось, а во втором у нас появились определенные провалы, разрывы между зонами и сказалось индивидуальное мастерство игроков — Широкова и остальных армейцев. Это ЦСКА, что еще тут говорить. В таких матчах свои моменты нужно реализовывать. 
 
— Если бы в первом тайме забили гол, игра могла сложиться иначе?
— Конечно. 
 
— Сильнее ли этот ЦСКА чем тот, против которого "Уфа" играла осенью?
— Да, этот ЦСКА сильнее. Они здорово усилились, тогда против нас не играл и Еременко. А сейчас они все были в строю и когда у них все здоровы — это очень серьезная команда. 
 
— Роман Широков забил гол и поучаствовал в голевой атаке. Но по телевизионной картинке казалось, что он немного выпадает. Какого было действовать против него непосредственно на поле? 
—  Широков — большой мастер, я много до этого следил за его игрой, наблюдал, как он открывается, какие отдает передачи. Первый раз выступал против него еще когда только начинал в "Уфе", а он играл за "Краснодар". Это очень классный мастер, действовать против него сложно. Думаю, ЦСКА с ним стал гораздо сильнее и их шансы на чемпионство стали еще выше. 
 
— У "Уфы" дебютировал новый вратарь Гиорги Шелия. Пока тяжело с ним найти взаимопонимание? 
— Не сказал бы. Жора здорово вписался в коллектив. У него хорошие данные, здорово играет ногами. С ним не было сложностей, с первых тренировок он вошел в наше русло. 
 
— Этой зимой в чемпионат России приехал еще один игрок сборной Украины — Евгений Селезнев. Созванивался ли с вами, может, спрашивал совета? 
— С ним я познакомился, когда только приехал в сборную. Поэтому перед переходом он со мной не созванивался, совет не просил. 
 
— Недавно было объявлено, что в тренерском штабе сборной Украины случилась перестановка — вместо Александра Заварова назначили Андрея Шевченко. 
—Поработать с таким специалистом, конечно, мечта. Это легенда не только украинского, но и мирового футбола.
 
— Видите ли вы его в дальнейшим главным тренером сборной?
— Почему нет? В перспективе он может стать хорошим главным тренером сборной. У него большой опыт, а это играет большую роль. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости