Силкин: "Динамо" и "Амкар" будут стремиться пройти дальше"

Бывший главный тренер столичного "Динамо" Сергей Силкин поделился ожиданиями от сегодняшнего кубкового матча москвичей против "Амкара, а также рассказал о собственном будущем.
 
— В последних четырех контрольных матчах "Динамо" не одержало ни одной победы. Подобные результаты смогут отразится на команде?
— Результат контрольных матчей совсем не важен. Это лишь подготовка к сезону. На команде эти неудачи точно никак не отразятся. С "Амкаром" предстоит кубковая игра, понятно, что встреча получится непредсказуемой. Не давлеет ни турнирное положение команды, ни очки. Есть только одна игра и независимо какой соперник. Говорят, что чемпионат выигрывает атака, а Кубок — оборона. По трем уже сыгранным встречам было видно, что большое внимание уделяется именно защите. С точки зрения зрелищности идут не очень интересные матчи, но Кубок всегда отличает большая напряженность. И фаворита в этом матче нет.
 
— "Динамо" не очень удачно выступает во внутреннем первенстве, сделают ли они из-за этого акцент на Кубок?
— А вы думаете, "Амкар" не будет делать акцент на Кубок? Это все-таки четвертьфинал — серьезная стадия. Несмотря на то, что следующий соперник "Зенит", обе команды будут стремиться пройти дальше. Они сделают все возможное, чтобы преодолеть этот рубеж. Несерьезного отношения к Кубку уже быть не может.
 
— Андрей Кобелев выражал беспокойство по поводу главного форварда команды Павла Погребняка, который не забивал в контрольных матчах.
— У нападающего, который постоянно забивает, вырабатывается определенное чутье, он притягивает к себе удачу. Говоря по-футбольному, ему жить хочется. Усталость быстрее проходит, болячки заживают. Конечно, Кобелева беспокоит, что Погребняк не забивает. И здесь уже не важно, товарищеские это матчи или официальные. Форвард должен чувствовать "запах" голов и голевых передач.
 
— Матч будет проходить в Перми, где частенько в это время года не все гладко с погодой. Это в большей степени поможет "Амкару"?
— Никому это не поможет. Никакого преимущество ни у кого нет. Команды играют на одном поле, оно искусственное. Поэтому хотя бы грязи не будет. Оно может быть скользким, но это не должно стать большой проблемой.
 
— Победитель этой пары выйдет на "Зенит". С кем сине-бело-голубым было бы комфортнее играть в полуфинале?
— Кто будет, тот и будет. "Зенит" же не может выбирать. Кубковая игра может сложиться по-разному.
 
— Недавно Кобелев заявил, что обсуждал с руководством возможность вашего вхождения в тренерский штаб команды. К вам кто-то обращался?
— Нет, ко мне никто не обращался.
 
— У вас есть желание вернуться к работе?
— Я в "Динамо" работал на всех должностях кроме президента и спортивного директора. Поэтому для меня там любое место не будет новым. Решение по этому вопросу не за мной. Если клуб ко мне обратится — будем обсуждать, нет — так нет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости