Кротов: "Болельщики, мороз и искусственное поле на руку "Уфе" в матче с ЦСКА"

Воспитанник московского "Спартака", нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов в интервью пресс-службе "Уфы" рассказал о подготовке команды к весенней части сезона, а также отметил, что спартаковская "торсида" во встрече "Уфа" - ЦСКА будет на стороне уфимского клуба. 

 

- Тренировки Евгения Перевертайло отличаются от занятий других специалистов, под руководством которых ты работал?

- Да, они действительно отличаются. Я бы отметил, что Евгений Николаевич уделяет много внимания тактике. У нас много просмотров, разборов игры. Во время тренировочного процесса Евгений Перевертайло уделяет пристальное внимание каждому действию футболиста. Он очень квалифицированный специалист и хороший психолог, все грамотно объясняет, разъясняя все нюансы нашей игры. 

 

- С приходом Евгения Перевертайло, тренерский штаб все чаще использует тебя на фланге, комфортно ли тебе играть на этой позиции?

- Я часто играл флангового нападающего, теперь же в мою задачу входит закрывать всю бровку, но эта позиция мне очень нравится. Здесь я чаще получаю мяч, могу навязать борьбу, поучаствовать в отборе мяча, приходится выполнять большой объем работы, нужно успевать и сзади обороняться, и убегать в атаку, помогать передней линии, забивать голы.    

 

- 1 марта "Уфа" открывает весеннюю часть сезона четвертьфинальным матчем с ЦСКА. В каком функциональном состоянии подходишь лично ты и команда к этой игре?

- Мы плодотворно провели подготовку к этому поединку, поработали на трех сборах, команда полностью готова на 100%. Мы понимаем, что от нас требует тренерский штаб, и с каждым днем у нас растет общекомандное взаимопонимание. Мы готовы к этой игре и планируем дать настоящий бой армейцам!     

 

- На твой взгляд как сложится этот матч?

- Я думаю, что козыри на нашей стороне, потому что мы играем дома, при своих болельщиках, наверняка будет морозная температура, плюс искусственное поле. Все это будет нам на руку.   

 

- На данный момент, при подготовке к сезону, у себя в мыслях ты держишь матч с ЦСКА или игру за шесть очков с "Мордовией" в рамках чемпионата России, которая состоится спустя неделю после Кубка России?

- Обе эти игры в равной степени важны, поэтому мы не разделяем кубок и чемпионат. У нас есть отличная возможность выйти в полуфинал Кубка России, в команде мы обсуждали эту ситуацию и готовы побороться за то, чтобы пробиться в Лигу Европы через кубковый турнир, все в наших руках. Затем на подготовку к игре с "Мордовией" будет 5 дней, мы успеем восстановиться и в оптимальных кондициях подойти к принципиальному матчу.

 

Реклама


- Учитывая, что ты воспитанник московского "Спартака", матч против армейской команды будет для тебя особенно принципиален?

- Да, для меня это будет принципиальная игра, даже мои друзья по "Спартаку" и спартаковские болельщика пишут, просят обыграть ЦСКА, обещают поддерживать "Уфу" в этом матче. Так что в этой встрече "Уфе" обеспечена дополнительная поддержка, все спартаковские фанаты будут болеть за нашу команду.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2016 в 15:27

Из всего перечисленного, не вижу ни одной проблемы для ЦСКА. Напугали ежа голой опой

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости