ЦСКА с Широковым против "Уфы", "Краснодар" ищет реабилитации с "Тереком"

Во вторник состоятся два четвертьфинальных матча Кубка России.

Сначала "Уфа" сыграет с ЦСКА, и в этой встрече можно будет оценить готовность команды Слуцкого к борьбе за чемпионство с учётом зимних трансферов, и, в частности, приобретения Романа Широкова. Затем "Краснодар", который по всем статьям уступил "Спарте" в 1/16 финала Лиги Европы, попытается продолжить борьбу хотя бы в Кубке России. Но у амбициозного грозненского "Терека" на сей счёт имеются, безусловно, свои мысли.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Уфа" - ЦСКА  
19:15 "Краснодар" - "Терек" Матч ТВ

 

Уфа - ЦСКА

Стадион:"Нефтяник" (Уфа)

Начало матча: 17-00

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

 

Пути команд:

Стадия "Уфа" ЦСКА
1/16 финала "Сахалин" - "Уфа" 0:4 "Байкал" - ЦСКА 1:1 (0:1 доп. время)
1/8 финала "Уфа" - "СКА-Энергия" – 1:0 ЦСКА - "Химки" – 2:1


ЦСКА осенью не удалось выйти из сложной группы Лиги чемпионов, так что теперь у команды остаётся только два турнира, но зато с реальными шансами на успех в обоих. В чемпионате страны команда идёт первой, хотя отрыв от конкурентов и невелик, да и в Кубке страны армейцы добрались уже до четвертьфинала, соперником по которому выступает не хватающая звезд с неба "Уфа". Безусловно, команда Слуцкого выглядит фаворитом предстоящей встречи, но не стоит забывать, что в первой официальной для команд игре года возможны любые сюрпризы. Они, безусловно, всегда возможны, но в этой игре особенно. Спарринги не идут ни в какое сравнение с реальной игрой, хотя и результаты товарищеских встреч "красно-синих" обнадеживают. 24-го февраля армейцы разгромили "Малагу", и дублем отметился новобранец команды Широков, а до этого были две победы над "Анжи" и две – над "Динамо". Да и "Дачию" с "Волеренгой" армейцы обыграли, так что могут с оптимизмом смотреть в будущее.



И беспокоиться стоит разве что за линию атаки, где с уходом Думбия не осталось альтернативы Мусе, и новичок команды Оланаре – это пока что лишь резервный вариант на случай травмы. Изменения в составе уфимцев также можно назвать локальными, ведь вместо Юрченко, Галиулина и Верховцова пришли Шелия, Зубарев и Сысуев. Зато Евгений Перевертайло, который возглавляет команду с конца октября, имел возможность провести полноценную предсезонку, и теперь можно будет оценить его способности и результаты труда в полной мере.

На предыдущих стадиях "Уфа" разобралась с двумя дальневосточными командами: с "Сахалином" в Южно-Сахалинске и со "СКА-Энергий", но уже у себя дома. Армейцы же с одинаковым счётом 2:1 обыграли сначала "Байкал", сопротивление которого сломили лишь в дополнительное время, а затем взяли верх над "Уралом". Нет сомнений, что "красно-синие" постараются в очередной раз завоевать трофей, до которого осталось-то всего три шага. Впрочем, ровно столько же шагов осталось и уфимцам, который наверняка постараются громко заявить о себе и зарядиться положительной энергетикой на старте второй части сезона. Наверняка непростой для них, ведь в целом команде предстоит борьба за выживание.

Краснодар - Терек

Стадион:"Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 19-15

ТВ-трансляция: Матч ТВ

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

 

Пути команд:

Стадия "Краснодар" "Терек"
1/16 финала "Зенит" Ижевск - "Краснодар" 0:1 "Носта" - "Терек" 0:2
1/8 финала "Краснодар" - "Анжи" – 3:1 "Терек" - "Химки" – 1:1 (1:0 доп. время)


В паре "Локомотива" и "Краснодара" – команд, представлявших страну в Лиге Европы - многими российскими болельщиками бОльшие надежды возлагались именно на краснодарцев. Всё-таки и в футбол эта команда играет более атакующий, и вектор её развития в последние годы куда более понятен и симпатичен. Да и соперник у краснодарцев был попроще, ведь "Спарта" была вполне по зубам команде Кононова, тогда как от стычки "железнодорожников" с "Фенербахче", учитывая сложную политическую ситуацию между Россией и Турцией, можно было ожидать чего угодно, только не качественного футбола с обеих сторон. В этом плане шансы "Краснодара" на выход в следующий раунд выглядели весомее. И даже когда краснодарцы проиграли в первой встрече в Чехии, то 0:1 отыграть в ответном поединке ведь куда проще, чем 0:2, которые получил "Локомотив".

Однако дома в минувший четверг "Краснодар" потерпел сокрушительное поражение 0:3, бесславно завершив свой недолгий путь в плей-офф. Остаётся надеяться, что это издержки раннего старта сезона для команды, которая прежде не имела подобного опыта, и что Олег Кононов вместе с футболистами сделают соответствующие выводы из поражения. Остаётся надеяться потому, что все мы хотим видеть "Краснодар", играющий в красивый, комбинационный, атакующий футбол. Играющий в него на своём новом стадионе, который совсем скоро будет достроен. Играющий на радость болельщикам и ребятне, которая с успехом занимается в детско-юношеской школе клуба. Играющий, в конце концов, на результат и борющийся за самые высокие места в чемпионате. Ну, или за Кубок страны. В сезоне 2013/14 "Краснодар" добрался до финала, где уступил лишь в серии пенальти "Ростову". Конечно, "быки" очень хотят поднять над своей головой трофей.



А вот "Терек" уже становился обладателем Кубка России, правда, было это довольно давно. Грозненцы также были бы не прочь обновить своё достижение, ведь поводов для радости у команды в последнее время маловато. Стабильности ей явно не хватает, хотя и состав в целом остаётся стабильным. Этой зимой ушли только Кудряшов и Маурисио, а пришли Уилкшир, Плиев, Ойяла, а также загадочные пока Мохаммади и Кен. Вместе с тем именно грозненцы стали чемпионом по товарищеским матчам межсезонья, выиграв 7 из 8 поединков, и ещё один завершив вничью. В числе оппонентов были "Горица", "Виктория" из Пльзени и "Стабек", так что команда Рахимова опробовала свои силы, в том числе, на непростых соперниках. Любопытно посмотреть, во что это выльется теперь в официальных поединках.

Не пропустите! Сетка, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости