"Локомотив" выбил "Торпедо" Карпина из Кубка России

"Локомотив" выбил армавирское "Торпедо" из розыгрыша Кубка России по футболу.

"Торпедо" очень мало забивает в нынешнем сезоне ФНЛ, и игра с "железнодорожниками" в кубке не стала исключением. "Локомотив" действовал в энергосберегающем режиме и также много не создавал, но один из своих шансов Шкулетич всё же использовал.

"Локомотив" в нынешнем сезоне играет так, как не играл очень давно, и команда по делу идет на второй строчке турнирной таблицы, опережая на три балла сам "Зенит". В предыдущем туре "железнодорожники" потерпели первое поражение в сезоне, проиграв в Казани, однако смогли сделать из неудачи правильные выводы, и в последнем туре команда во втором тайме додавила "Крылья Советов" и добилась победы. Подопечные Черевченко отменно стартовали и в Лиге Европы, обыграв на выезде "Спортинг", так что оставалось ещё не вылететь быстро из Кубка России, чтобы картина была совсем радужной. Да и "красно-зелёные" ведь – действующие обладатели трофея, так что они должны были защищать Кубок потом и кровью. Выполнять эту задачу Игорь Черевченко отрядил ближайший резерв, но всем бы, как говориться, таких резервистов. В обороне вышли Янбаев, Логашов, Михалик и Шишкин, в центре поля – Григорьев, Фернандеш, Баринов и Н’Динга, а в наступление были выдвинуты Шкулетич и Майкон.

Видеть в соперниках по 1/16 финала армавирское "Торпедо" мечтали болельщики "Спартака", но теперь им оставалось рассчитывать только на то, что автозаводцы пройдут "Локомотив", и жеребьевка будет к ним благосклонна уже в следующем раунде. Команда Валерия Карпина, конечно, никак не обретет ту самую стабильность, которой могут похвастаться "железнодорожники", а потому и плетется на самом дне турнирной таблицы ФНЛ. Шутка ли, но в двенадцати турах она забила всего-то три гола! Да, пропустила команда также немного, и все мы помним серию из пяти подряд нулевых ничьих на старте сезона, а в кубковой встрече для команды, которая стоит рангом ниже, сыграть на ноль и рассчитывать на пенальти – тоже ведь стратегия. Так что "Локо", наверное, стоило приготовиться к тому, что хозяева большими силами принялись бы играть от обороны.

Однако торпедовцы играли вовсе не так закрыто, как от них можно было ожидать. Хозяева, конечно, уступили инициативу сопернику, но и "Локомотив" никуда не спешил, выжидая своего шанса. "Железнодорожники", можно было не сомневаться, несмотря на смешанный состав, намеревались затратить на победу немного сил. Однако постепенно моменты стали появляться у их ворот. Падерин пытался заработать на левом фланге атаки "Торпедо", однако его красивое падение не произвело никакого впечатления на арбитра. Через пару минут прошел заброс вперёд на Бугуи, который тот успел толкнуть мяч мимо вратаря, который выскакивал навстречу нападающему и мяч мог зайти в ворота если бы не Логашов, который практически с линии вынес мяч в подкате. Трибуны в Армавире оживились и гнали свою команду вперед – забивать редкий мяч в сезоне, пусть и такому непростому сопернику.

Москвичи в какие-то моменты даже не могли зацепиться за мяч, и виден был отличный настрой торпедовцев на эту встречу. "Красно-зелёные" много ошибались и даже до форвардов мяч не доходил. К тридцатой минуте стало понятно, что команде Черевченко нужно было прибавлять в темпе и желании. Голыми руками взять "Торпедо" не получалось.

На 31-й минуте Майкон остро простреливал с левого фланга вдоль ворот, Ревякин неуверенно сыграл на перехвате и не перехватил мяч, но Фернандешу немного не удалось дотянуться до игрового снаряда и срезать его в пустые ворота. В ответ Степанов классно обыгрался с Бугуи, смещаясь с правого фланга в центр и пробил в левый нижний угол - Абаев в броске с трудом вытащил этот мяч. До перерыва забитых мячей не случилось, и такой итог первого тайма можно признать вполне закономерным. На гол не наиграла ни одна команда, и тогда же зародилось подозрение, что и после перерыва забитых мячей может не случиться.

После паузы торпедовцы затаились на своей половине поля, заняли оборону и принялись выжидать свой шанс. Москвичам сложно было преодолеть оборонительные порядки москвичей, и вскоре оба наставника приступили к игре замен. А между рокировками "Локомотива" гости наконец-то создали опаснейший момент. На 61-й минуте Фернандеш справа от линии штрафной площади подал со штрафного, Майкон головой нанёс удар и попал в штангу, а на добивании бил Шишкин, и вратарь справился. "Локомотиву" не хватало скорости, команда действовала очень медленно, и это бросалось в глаза. По мере приближения окончания поединка торпедовцы всё больше забывали об атаках и сосредотачивались на обороне. Видимо, та стратегия, о которой мы рассуждали в самом начале, всё-таки сидела где-то в головах футболистов "Торпедо".

Но всё-таки до финального свистка автозаводцы не продержались. На 76-й минуте после паузы на водопой "железнодорожники" подали угловой, Шкутелич выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку. Петар пока не может выиграть борьбу за позиции основного нападающего, но когда появляется на поле, свои мячи, пусть какие-то будничные и порой нелепые, всё-таки забивает. У торпедовцев ещё было время, чтобы отыграться, однако команда попросту не умеет перестраиваться по ходу поединка. Ей и так-то забивать сложно, а в условиях усталости и форс-мажора – вдвойне. В итоге "Локомотив" добился скромной победы в Армавире и пробился в следующий раунд турнира. А спартаковцам с командой Карпина встреча пока не светит.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Кубка России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2015 в 20:44

Обязательно фамилию Карпина нужно было в заголовок ставить? Уже явно выкупаетесь, что сайт - фан-клуб Карпина

23 Сентября 2015 в 20:56

без Валеры это была б совершенно заурядная новость.

23 Сентября 2015 в 17:59

Всех с победой!! Шкуля молодец, не подвел)))

23 Сентября 2015 в 18:32

С победой Дарт! Как ты и хотел Шкулетич)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости