Калиниченко ставит на "Спартак" и "Локомотив"

Бывший полузащитник московского "Спартака" и днепропетровского "Днепра", двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, а ныне тренер дубля харьковского "Металлиста" Максим Калиниченко прокомментировал некоторые из предстоящих матчей в  рамках 1/16 финала Кубка России.

 

В Нижний Новгород приехал московский "Спартак". О матче своей бывшей команды Калиниченко заявил: "Волга" под руководством Талалаева успешно выступает в нынешнем сезоне, идёт на четвёртой позиции в ФНЛ. Команда "низовая" — немного забивает, но совсем мало пропускает. Но в любом случае в этом матче всё будет зависеть от "Спартака". То, что "Спартак" исполняет в последних матчах, это просто в лучших традициях… В кавычках, естественно. В обороне у "Спартака" тихий ужас. Можно надеяться на то, что "Волга" забьёт. У неё-то с настроем всё будет в порядке. Пусть она забивает мало,но в таком матча забить должна. У ворот "Спартака" в каждом матче много моментов. Когда-то удаётся не пропускать, но это в основном за счёт Реброва и везения. Думаю, что "Волга" забьёт, но победить всё-таки "Спартак". Должен он собраться после разгрома в Краснодаре, дальше уже проигрывать нельзя. Этого никто не поймёт".

 

"Валерий Георгиевич Карпин против "Локомотива", это интересно! Наверное, у "Локомотива" на этот матч поедут не все основные футболисты. Знаю, что часто так получается — действующий обладатель Кубка России быстро проигрывает в следующем сезоне. Но здесь всё-таки слишком велика разница в уровне команд. Слабо верится, что "Торпедо" сможет создать какие-то сложности для "Локомотива", который сейчас на ходу. Будут сделаны перестановки в составе «железнодорожников», но это не помешает им одержать победу. Настаиваю, что уровень у "Торпедо" не тот, и не так важно, в каком составе приедет "Локомотив". Не вижу причин, по которым у "Локомотива" могут возникнуть сложности. "Торпедо" ещё рано обыгрывать таких соперников. Да и у него сейчас другие задачи — нужно сохранить место в ФНЛ", - отметил Калиниченко.

 

Переигравшая "Спартак" "Кубань" едет в Ярославль. Об этом матче украинец рассказал: "После эмоциональной победы над "Спартаком" "Кубань" должна быть на подъёме. Но уже было сказано, что она сыграет в Ярославле в смешанном составе. Обыграть крепкий "Шинник" будет очень тяжело. Его даже считают фаворитом в этом противостоянии. Это и понятно. Ярославцы играют на своём поле, мотивация у них будет сумасшедшая. Хотя выступает "Шинник" в этом сезоне не слишком здорово, не так много хороших результатов. Команда находится где-тов середине турнирной таблицы. Вообще, честно говоря, такие матчи предсказывать очень сложно. Намерений "Кубани" мы не знаем. И мне кажется, что в такой ситуации стоит рискнуть и сыграть чистую ничью в основное время. Коэффициент очень хороший, а матч обещает быть вязким и упорным. Как раз ничья вполне может случиться".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости