Мутко: "Предпримем усилия, чтобы матчи 1/16 финала Кубка были на ТВ"

Руководство Российского футбольного союза предпримет усилия, чтобы матчи 1/16 финала Кубка России были показаны на телевидении. Об этом сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

 

Последние несколько лет права на трансляции матчей Кубка России принадлежали ВГТРК. С 1 ноября каналы ВГТРК прекращают вещание в связи с созданием нового канала "Матч ТВ". Вопрос о том, кто теперь будет показывать матчи Кубка России, пока остается открытым.

 

"Сейчас происходят перестройка - как известно, 1 ноября начнет вещание новый спортивный канал - "Матч ТВ", - сказал Мутко. - Сейчас же идет, так скажем, полоса неопределенности. Не знаешь, с кем и переговоры вести. Говорить не с кем. Но мы предпримем усилия, чтобы матчи 1/16 финала Кубка были на ТВ, будем заниматься этим вопросом".

 

Ранее глава дирекции спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Анисимов заявил, что пока "Россия 2" не планирует транслировать игры Кубка России. По словам Анисимова, это связано с тем, что с 1 ноября "Россия 2" заканчивает свое вещание и деятельность канала по заключению новых договоров прекращена.

 

Поединки 1/16 Кубка России пройдут 23 и 24 сентября.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости