Аленичев: "Ожидал более скучной игры"

Наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от "Газовика" в четвертьфинале Кубка России.
 
- Хотел бы поздравить коллегу и друга Роберта Евдокимова с победой, уже поговорили с ним, пожелал ему выйти в финал, а там уже как сложится. У них есть шансы, особенно если будут принимать команду премьер-лиги на своем искусственном поле, в одной игре можно обыграть любого соперника. Огромное спасибо всем футболистам обеих команд за то, что они самоотверженно боролись все 120 минут, выдержали на тяжелом поле. Ожидал более скучной игры, но получился интересный футбол. У нас в игре было чуть побольше шансов для взятия ворот, но наша старая болезнь с прошлой осени - не можем реализовать моменты. Конечно же, расстроены, что не смогли попасть в полуфинал, войти в историю, не порадовали своих болельщиков, которых собралось большое количество. Жизнь продолжается, теперь мы должны сосредоточиться на чемпионате, где у нас нелегкое положение. Завтра попрошу ребят, чтобы как можно быстрее забыли эти игру и готовились к игре в Казани, - цитирует Аленичева официальный сайт "канониров".
 
- Оцените дебют Хагуша.
- Находится в стадии адаптации. Часто с ним беседы индивидуальные провожу, он не скрывает, что ему сложно привыкнуть к схеме с тремя защитниками. Сыграл он сегодня неплохо, хотя мог забить и промахнулся из убойной позиции. Неплохое усиление для нас, но ему потребуется время, чтобы показать все свое мастерство.
 
- Как оцените качество футбола, которое показал "Арсенал"? То, что не забили — это недостаток класса или везения?
- Ожидал более неинтересного футбола, весеннего. Но было банального навала, и наши футболисты, и "Газовик" действовали разумно на поле. По поводу везения — где-то не повезло, где-то нехватка исполнительского мастерства сказалась.
 
- Как бороться с проблемой реализации?
- Много работаем над этим, но одно дело на тренировках, когда никто не давит, другое — когда выходишь против соперника, плюс болельщики, мандраж, особенно это было заметно осенью. Выходят против пустых ворот и думают: "Как же я забью "Зениту", ЦСКА, "Динамо"? С другой стороны, это недостаток мастерства. Тот же Саша Кутьин, имея столько моментов, ни одного не забил. Будем продолжать работу, другого выхода нет.
 
- Оставалась одна замена и в дополнительное время разминался вратарь Муха. Готовили его под пенальти?
- Да, был такой вариант выпустить его на последней минуте.
 
- Малоян готов играть?
- Он три месяца лечился,пока не готов.
 
- Усилил ли игру Смирнов? И почему в пару к Кутьину не поставили второго нападающего?
- Кузнецов подсел, не его был газон, хотя в нескольких моментах он сыграл неплохо. Поэтому решил выпустить Смирнова как второго нападающего. Маслов вышел помогать Кутьину, у Хагуша были проблемы с ногой, поэтому перешли на игру в два нападающих, тем более Кутьин подустал. Но не забили.
 
- Что скажете про болельщиков?
- Традиционный комплимент, было много народу. И баннер понравился. Хотел бы принести извинения от имени команды, что не порадовали.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости