Слуцкий: "Матч с "Крыльями Советов" произвёл достаточно хорошее впечатление"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в 1/4 финала Кубка России над "Крыльями Советов" (1:0) отметил, что по уровню скоростей, единоборств и в целом качеству игры эта встреча произвела на него достаточно хорошее впечатление. По словам Слуцкого, он удовлетворен качеством игры своей команды в первой встрече после зимнего перерыва.
 
– Матч подтвердил тенденцию: длительные перерывы, по существу, больше никак не влияют на команды, – подчеркнул Слуцкий. – Все хорошо готовы уже с первой игры. По уровню скоростей, единоборств и в целом качеству игры сегодняшний матч произвел достаточно хорошее впечатление. Конечно, если бы вели с большим преимуществом, нам было бы более комфортно, но в целом я удовлетворен качеством игры и тем, как осуществлялись наработки по итогам сборов. Хочу отметить соперника, который очень умело оборонялся и доставил нам много сложностей.
 
– Самарцы плотно оборонялись и не давали пространства для Мусы, который любит играть на скорости. Вы давали, предвидя это, установку больше бить по воротам со средней и дальней дистанции или то была импровизация футболистов?
 
– Мы видели матчи "Крыльев Советов" на сборах с "Мордовией" и "Локомотивом". Команда играла в точно такой же манере в три центральных защитника с очень глубокой оборонительной линией, и мы прекрасно понимали, что против этого есть два варианта: или вскрывать фланги, или использовать зоны, которые будут образовываться за счет того, что соперник играет глубоко. Никто не дает указания обязательно бить издали. Такие удары натренировать очень сложно. Но это был один из способов преодоления обороны соперника, который последовательно готовился к игре с нами.
 
– В каком матче ЦСКА пришлось в ходе розыгрыша Кубка сложнее: против "Химика", "Торпедо" или "Крыльев Советов"?
 
– Разные этапы, разные матчи. Трудно сравнивать ощущения. Наверное, проще других сложился матч с "Торпедо".
 
– Обидно, наверняка, потерять на полуфинал из-за удаления на последних минутах ведущего игрока?
 
– В футболе иногда зашкаливают эмоции. Хотя понятно, что ситуация никак не предполагала такого. Бывает... Будем играть без Ерёменко.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости