Юран: "Рубин" обыграет "Спартак"

Бывший футболист "Спартака" и сборной России Сергей Юран поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи "Рубина" и "Спартака" в Кубке России, поставив на победу казанской команды.

 

- В своих последних интервью вы скептически отзывались о "Спартаке". Может ли ближайший матч на Кубок России стать исключением?

- Вспоминая, как "Рубин" провел матч в чемпионате России против "Динамо", трудно представить, чтобы "Спартак" смог добиться победы. Не знаю, за счет чего команда может сыграть удачно, — особенно после того, что она показала во встрече с "Локомотивом". Если "Спартак" даже в домашних играх выбирает построение в пять защитников, это определенным образом характеризует главного тренера. Возможно, Якин пошел на этот эксперимент, видя, что результата нет, но я вообще не помню, когда "Спартак" так играл. На мой взгляд, это выбор — показатель неуверенности, даже паники со стороны главного тренера, что наверняка передается и игрокам. Строго оборонительного тактику можно выбирать, играя против команд уровня "Реала" и "Барселоны", в крайнем случае — против "Зенита". Но не с "Локомотивом" же!

 

- Значит, фаворитом в кубковом матче будет именно "Рубин"?

- У Казани преимущество своего поля. Кроме того, команда, как показал матч против "Локо", в хорошем физическом и психологическом состоянии. Но бесспорным фаворитом называть "Рубин" я бы все-таки не стал.

 

- У "Спартака", кроме того, неудачная статистика: в последние годы он проигрывал в Кубке России даже явным аутсайдерам…

 

- Рано или поздно традиции прерываются. Однако сейчас у "Спартака" действительно немало проблем. Плохо, что на игру не сможет приехать главный тренер, — особенно в свете последних неудач. Болезнь на нервной почве? Честно говоря, не думаю, что иностранцы так уж сильно переживают, — это, скорее, свойственно отечественным тренерам. В последнее время заговорили о конфликте в "Спартаке" — мне кажется, не зря: какие-то проблемы явно есть. Это видно по тому, что происходит на поле: нет ни игры, ни результата. Думаю, причины нужно искать именно внутри команды.

 

- Каков ваш прогноз на матч?

- Думаю, будет ничья — 1:1, дополнительное время и, допускаю, серия пенальти. В итоге, мне кажется, "Рубин" все-таки переиграет "Спартак". Логичен именно такой исход.
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 18:29

Окучит Рубин крючкозадых))) Юран прав!

30 Октября 2014 в 15:30

я тоже так думаю !

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости